на регистраторе HiWatch IP камеры etrovision ПОКАЗЫВАЮТ ПЛОХ

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
v.kostomarov
Специалист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 16:21

на регистраторе HiWatch IP камеры etrovision ПОКАЗЫВАЮТ ПЛОХ

Сообщение v.kostomarov » 18 ноя 2018, 18:58

Доброго времени суток.

- На объекте стояли камеры etrovision были заведены на ПК. Качество картинки не самое лучшее но пойдет.
Решили установить видеорегистратор HiWatch DS-N316/2 (B) + 1 камеру HiWatch.
Теперь качество камеры HiWatch очень хорошее а камеры etrovision стали просто отвратительные

Добрые люди подскажите как решить проблему. Может какие-то настройки надо изменить или еще что.

- Похожая ситуация была на другом объекте.
Регистратор HiWatch IP камера одна HiWatch три не помню. Все тоже самое одна хорошо показывает 3 плохо ( кстати эти 3 раньше тоже работали через ПК )
Крутили вертели вообщем поменяли все на HiWatch

А здесь менять никто не хочет (((
Заранее огромное спасибо.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13481
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: на регистраторе HiWatch IP камеры etrovision ПОКАЗЫВАЮТ

Сообщение kROOT » 19 ноя 2018, 14:39

Может просто относительно новой, старые очевидно хуже? Есть скрины старого отображения и нового?

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: на регистраторе HiWatch IP камеры etrovision ПОКАЗЫВАЮТ

Сообщение VirtualLink » 19 ноя 2018, 17:39

И модель этой загадочной етровижен!

STAS_
Постоянный посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 20:49

Re: на регистраторе HiWatch IP камеры etrovision ПОКАЗЫВАЮТ

Сообщение STAS_ » 20 ноя 2018, 13:06

Настройки IP камер поменялись?
Поток правильный тащит?

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: на регистраторе HiWatch IP камеры etrovision ПОКАЗЫВАЮТ

Сообщение Рустам » 20 ноя 2018, 13:20

kROOT писал(а):Может просто относительно новой, старые очевидно хуже?
:D Это часто бывает. Было, что на один регистратор собраны вместе 2Мп AHD видеокамеры и аналоговые, так у аналоговых всё время кажется что резкость сбилась, лезешь сдуру её исправлять, потом соображаешь что всё с ней в порядке, а ты уже не в первый раз на этот контраст качества ведёшься.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: на регистраторе HiWatch IP камеры etrovision ПОКАЗЫВАЮТ

Сообщение AlienP666 » 20 ноя 2018, 13:38

Рустам писал(а):
kROOT писал(а):Может просто относительно новой, старые очевидно хуже?
:D Это часто бывает. Было, что на один регистратор собраны вместе 2Мп AHD видеокамеры и аналоговые, так у аналоговых всё время кажется что резкость сбилась, лезешь сдуру её исправлять, потом соображаешь что всё с ней в порядке, а ты уже не в первый раз на этот контраст качества ведёшься.
:hollywood: да уж четко подмечено. Стоит три монитора один 4К, один FullHD, один HD ready так вот когда на 4K рег ставишь 2Мп камеру в разрешении 4K могу сказать, что впечатление довольно не забываемое.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: на регистраторе HiWatch IP камеры etrovision ПОКАЗЫВАЮТ

Сообщение GenaSPB » 20 ноя 2018, 22:54

Я наблюдал такое когда аналоговая камера подключенная одновременно на Hiwatch и на плату видеоввода в Трассире показывала по разному. Не могу сказать что хуже, но по другому. Ни какое кручение настроек в реге эффекта не дали.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: на регистраторе HiWatch IP камеры etrovision ПОКАЗЫВАЮТ

Сообщение AlienP666 » 21 ноя 2018, 06:31

Для начала думаю стоит сравнить все же разрешения на камерах. На сколько я понимаю HiWatch был установлен позже и соответственно какие камеры до этого стояли никто не обращал внимания, пока их не подключили к одному регу и не увидели очевидную разницу.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: на регистраторе HiWatch IP камеры etrovision ПОКАЗЫВАЮТ

Сообщение Tюрин BB » 21 ноя 2018, 07:25

GenaSPB писал(а):Я наблюдал такое когда аналоговая камера подключенная одновременно на Hiwatch и на плату видеоввода в Трассире показывала по разному. Не могу сказать что хуже, но по другому. Ни какое кручение настроек в реге эффекта не дали.
Не, ну "нормально" вы господа сравниваете вывод картинки через навороченную видеокарту с кучей математических "улучшайзеров", с выводом через убогий интегрированный видеоадаптер регистратора!
Хотите сравнивать качество по входу - ставить одинаковые параметры записи там и там и сравнивайте эти записи на одном и том же мониторе с одного и того же ПК.
Ну а если хотите сравнивать качество на выходе - то подключайте хотя бы к аналоговому регистратору вместо матричного TFT аналоговый VGA монитор (если конечно сможете его найти) и к своему удивлению увидите, как ваша 8 битная оцифрованная аналоговая картинка, "вдруг" окажется значительно веселее.
;)

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»