Пропало питание РоЕ на DS-7732NI-K4/16P

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Пропало питание РоЕ на DS-7732NI-K4/16P

Сообщение UefLV » 22 ноя 2018, 17:21

dmitlit, Вот Вы упертый.
Если бы это было так, то вообще не возможно подключить камеры других производителей с POE питанием от NVR.

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Пропало питание РоЕ на DS-7732NI-K4/16P

Сообщение UefLV » 22 ноя 2018, 18:16

dmitlit писал(а):Словоблудием можно долго заниматься, а конкретных предложений по пайке, разборке и ремонту пока нет?
Ремонт любого оборудования начинается с этапа диагностики и локализации дефектов, а не покажите пальцем что лудить.
Девайс пострадал от перенапряжения, ну дык ищете, проверяйте защитные элементы во входных цепях, варисторы, супрессоры. Проверяйте проходит начальный этап подключения питаемого устройства, классификация.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пропало питание РоЕ на DS-7732NI-K4/16P

Сообщение GenaSPB » 22 ноя 2018, 21:04

dmitlit писал(а):Вот я до вас достучаться не могу: режим "Manual" это и есть галочка отключения PoE нафиг))
Почему вы не верите ни русским ни американским мануалам?
Потому что на реге на моем скриншоте выше включен режим мануал и таки они работают от PoE. Выключать PoE на портах рега нет ни какого смысла. Инструкции переводят те кто этих железяк и видеть то не видел.
dmitlit писал(а):"Кто-нибудь из здешних специалистов хоть раз сталкивался с тем, что пропадало РоЕ-питание на регистраторе и что они при этом паяли, а что лудили?
У меня на одном NVR вылетел блок питания. На коммутаторе как-то вылетел коммутатор отбора мощности. Сам по себе он работал, но PoE не выдавал.

dmitlit
Постоянный посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 10:05

Re: Пропало питание РоЕ на DS-7732NI-K4/16P

Сообщение dmitlit » 22 ноя 2018, 22:08

У нас Кулибины тоже имеются, что-то вылетело на 8+1 РоЕ-коммутаторе, так он повыкусывал что-то кусачками и коммутатор стал без разбору шарашить РоЕ-питание в порт.
Так проработал ещё год и сдох совсем. Но мне его опыт тоже не помог.
Сервисный центр его брать не хочет.
Вот сижу и думу гадаю, смогЁм ли одолеть сию заморскую железяку?

Аватара пользователя
CountZero
Специалист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:15
Откуда: Беларусь. Минск
Контактная информация:

Re: Пропало питание РоЕ на DS-7732NI-K4/16P

Сообщение CountZero » 26 ноя 2018, 10:12

dmitlit писал(а): Вот я до вас достучаться не могу: режим "Manual" это и есть галочка отключения PoE нафиг))
Почему вы не верите ни русским ни американским мануалам?
Ага, вот только пять камер с настройками в режиме "Manual" прекрасно питаются по PoE.
Мне Вам видео снять с интерфейса рега, где я вручную вбиваю настройки подключения камер, а потом смотрю бюджет PoE на портах?

dmitlit
Постоянный посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 10:05

Re: Пропало питание РоЕ на DS-7732NI-K4/16P

Сообщение dmitlit » 26 ноя 2018, 15:01

CountZero писал(а):
dmitlit писал(а): Вот я до вас достучаться не могу: режим "Manual" это и есть галочка отключения PoE нафиг))
Почему вы не верите ни русским ни американским мануалам?
Ага, вот только пять камер с настройками в режиме "Manual" прекрасно питаются по PoE.
Мне Вам видео снять с интерфейса рега, где я вручную вбиваю настройки подключения камер, а потом смотрю бюджет PoE на портах?
Та я вам верю, потому что "Опыт - сын ошибок трудных."))
А по существу вопроса - ничего не подскажите?

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»