Просмотр записей, с видеорегистратора, записанных по ДД...

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Просмотр записей, с видеорегистратора, записанных по ДД.

Сообщение AlienP666 » 21 янв 2019, 14:20

Для того чтобы вам не требовалось обладать этим даром есть функция поиска по событиям. С помощью этой функции вы сможете спокойно отфильтровать ненужные записи и просмотреть только то видео, где было записано движение.

kot
Постоянный посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 17:41

Re: Просмотр записей, с видеорегистратора, записанных по ДД.

Сообщение kot » 21 янв 2019, 14:28

AlienP666 писал(а):Для того чтобы вам не требовалось обладать этим даром есть функция поиска по событиям. С помощью этой функции вы сможете спокойно отфильтровать ненужные записи и просмотреть только то видео, где было записано движение.
Это сработает только при постоянной записи. Вы же предлагали как-то хитро включать запись на "этой" и "следующей" камере.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Просмотр записей, с видеорегистратора, записанных по ДД.

Сообщение AlienP666 » 21 янв 2019, 14:41

Ничего хитрого, в настройках самого регистратора есть такая функция. Заходите - Главное меню, Тревога, Детекция Движения. Выбираете первый канал, внизу канал записи, ставите (к примеру) 1 и 2 - при сработке ДД у вас регистратор начнет записывать информацию с 1 и со второй камеры. Выбираете второй канал, внизу канал записи, ставите (к примеру) 2 и 3 - при попадании объекта во вторую камеру у вас начнется запись со 2 и 3 камеры, а первая остановит запись. Дальше с другими каналами порядок такой же. Потом проверяете как работает ваша настройка и как записывает ваш регистратор при разных условиях.

kot
Постоянный посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 17:41

Re: Просмотр записей, с видеорегистратора, записанных по ДД.

Сообщение kot » 21 янв 2019, 14:44

AlienP666 писал(а):Ничего хитрого, в настройках самого регистратора есть такая функция. Заходите - Главное меню, Тревога, Детекция Движения. Выбираете первый канал, внизу канал записи, ставите (к примеру) 1 и 2 - при сработке ДД у вас регистратор начнет записывать информацию с 1 и со второй камеры. Выбираете второй канал, внизу канал записи, ставите (к примеру) 2 и 3 - при попадании объекта во вторую камеру у вас начнется запись со 2 и 3 камеры, а первая остановит запись. Дальше с другими каналами порядок такой же. Потом проверяете как работает ваша настройка и как записывает ваш регистратор при разных условиях.
Вы правда думаете, что я не знаю как настроить запись?

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Просмотр записей, с видеорегистратора, записанных по ДД.

Сообщение AlienP666 » 21 янв 2019, 15:04

kot писал(а):Подскажите, есть ли для этого решение?
Я вам предлагаю варианты решения, оценки вашего уровня знаний в моих постах нет.

kot
Постоянный посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 17:41

Re: Просмотр записей, с видеорегистратора, записанных по ДД.

Сообщение kot » 21 янв 2019, 15:20

AlienP666 писал(а):Я вам предлагаю варианты решения, оценки вашего уровня знаний в моих постах нет.
=)))
Опишите, пожалуйста, конфигурацию помещений в которой предложенная Вами схема будет нормально работать. Я смог придумать только "коридор с односторонним движением". )))
У меня схема такая: три помещения выходят в четвёртое помещение, перемещения между помещениями хаотичное.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Просмотр записей, с видеорегистратора, записанных по ДД.

Сообщение Tюрин BB » 21 янв 2019, 19:11

kot, да даже в коридоре с односторонним движением, предложенный бред от специалиста по флуду - не даст вам возможности просмотра записи со всех камер в правильной хронологической последовательности от слова - никак.
PS
Ну а касательно того, кто же на самом деле виноват (софт или регистратор) то скачайте кусок архива и попробуйте этот архив просмотреть локально.
И если, отображение будет именно таким как Вы хотите, то софт тут не причем.

kot
Постоянный посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 17:41

Re: Просмотр записей, с видеорегистратора, записанных по ДД.

Сообщение kot » 21 янв 2019, 19:27

Tюрин BB писал(а):Ну а касательно того, кто же на самом деле виноват (софт или регистратор) то скачайте кусок архива и попробуйте этот архив просмотреть локально.
И если, отображение будет именно таким как Вы хотите, то софт тут не причем.
Архив качается нарезкой из мелких файлов.
Вложения
scrnshot2.png
Номер камеры - дата - время начала

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Просмотр записей, с видеорегистратора, записанных по ДД.

Сообщение Tюрин BB » 21 янв 2019, 19:56

Ну вообще-то архив по ДД, примерно так (т.е. нарезкой, да еще и для каждого канала отдельной нарезкой) выглядит фактически у ЛЮБЫХ система ВН.
А вот для того чтобы понять где проблема, запускайте локальный просмотр этого архива и смотрите как он будет отображаться - в виде тупой разношерстной последовательности в разных каналах, или же с правильной поканальной хронологией с притормаживанием в каналах без записи.
И если воспроизводится будет с притормаживание пустышек, - то софт тут не причем, ну а проблема именно что в самом регистраторе!

kot
Постоянный посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 17:41

Re: Просмотр записей, с видеорегистратора, записанных по ДД.

Сообщение kot » 21 янв 2019, 20:02

Tюрин BB,
Вы предлагаете цепануть монитор к регистратору для проверки?

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Просмотр записей, с видеорегистратора, записанных по ДД.

Сообщение Tюрин BB » 21 янв 2019, 20:17

Подключив монитор на прямую к Вашему регистратору, я вообще сомневаюсь что Вам удастся посмотреть архив более чем с одной камеры в принципе, а тем более если они еще и "Playback quality 4K/5M/1080P" потому что - Local payback 1*4K/2*5M/4*1080P.

Ну а потому, берете Вашу VMS, ставите в ней галочка "sync" и указываете ей что хотите просмотреть Ваш локальный, т.е. заранее выкаченный архив. Ну а далее см. выше.

kot
Постоянный посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 17:41

Re: Просмотр записей, с видеорегистратора, записанных по ДД.

Сообщение kot » 21 янв 2019, 21:43

Возможности, выбрать папку с архивом, нет. Можно только отдельные файлы в нужном кол-ве окон. =///

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»