TRASSIR TR-D7101IR1 Нужна прошивка или настройка

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: TRASSIR TR-D7101IR1 Нужна прошивка или настройка

Сообщение AlienP666 » 30 янв 2019, 11:46

Разбирайтесь с WiFi в первую очередь. karadjia все четко расписал.

MSDos
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 19:40

Re: TRASSIR TR-D7101IR1 Нужна прошивка или настройка

Сообщение MSDos » 17 апр 2020, 21:48

Доброго, хочу оживить эту тему, ибо у самого куча проблем с этими камерами. Только у меня TR-D7111IR1W, и проблема полностью аналогичная. 4 камеры.
1. Wifi+Флешка 4gb
2-3 POE кабелем
4 POE+Флешка 2gb
Первая и чертвертая регулярно сами по себе теряют флешки, после перетыкивания поднимаются на н-ное время. Обе флешки Kingstone , форматированы, и после вставлены. что там и как оно пишет, честно, не проверял.
регулярно отпадает одна из камер 2, раньше и 4 была, но прекратила.(пингуется, но морда недоступна), и облако тоже её не видит. Кабель-медь, сопротивление/жилы-ок. роутер? Mikrotik,ом тестил, все нормально на вид, на основе там стоит Xiaomi с upnp. Камеры не с POE ? знаю, длина там кабеля до 15 метров в самых плохих вариациях и с этим проблем не замечал.
Та что по вайфаю, допускаю косяки, ибо там асус на котором овер 30 клиентов, и я вообще удивлён как он не сгорел.


karadjia писал(а):
28 янв 2019, 12:46
Dimiyko писал(а):шнуром к ноуту подключается и всё работает , через браузер, там интерфейсик есть .. проблема в отваливании вайфая
Ну и копайте свой Wi-Fi, а не прошивку камеры.
У Вас есть несколько вариантов проблемы.
1. Не хватает канала - пропускной способности.
2. Перегрузка по тех. возможностям Вашего приемо-передающего железа.
3. Проблемы в самом радиомодуле камеры.
Что сделал бы я.
Включил или посмотрел бы диагностику железа. (Нагрузка на проц, память, прокачка по каналу, прочее.) Но это зависит от моделей железа и не везде оно есть. И почти все станет ясно куда копать и что менять.
Можно и "дедовским способом"
1. Если обе камеры сидят на одном канале (роутере) отключил бы одну камеру - проверил не "захлебывается" ли канал. А в идеале - посадить только камеру на канал, отключив ВСЕХ пользователей (включая и локальных). Тем самым разгрузив железо.
2. Включить анализатор Wi-Fi и проверить-выбрать самый не загаженный канал + уровни сигналов вашего приемо-передающего железа. Сама камера и роутер-приемник.
3. Если после АР Wi-Fi до рега есть еще активное промежуточное железо (роутеры- и прочее) проверить на пропускную способность и их.
Все.
В дополнение.
На почти любое приемо-передающее гов...но железо можно поставить ОС DWRT. Там есть не полный но достаточный набор системных инструментов для диагностики.
Удачи в решении проблемы.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: TRASSIR TR-D7101IR1 Нужна прошивка или настройка

Сообщение GenaSPB » 17 апр 2020, 23:42

Касаемо флешек. Судя по объему флешки древние и были вытащены с пыльной полки, где оказались после того как Nokia в которой они стояли сдохли.
В остальном, вроде русскими словами написано, но смысл не понятен.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»