Помогите

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
InteL
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 15:21

Помогите

Сообщение InteL » 31 янв 2019, 22:35

Добрый вечер уважаемые пользователи данного форума.
Вот такая ситуация не могу IP камеру вывести в интернет.
Имеется IP камера я ее подключил на прямую к роутеру ASUS RT-NV12VP вроде правильно настроил порты.
IP камера имеет IP 192.168.1.10
Создал аккаунт на no-IP.
и НЕ КАК не могу вывести в интернет камеру.
как я понял провайдер дает серый IP адрес.
Использовал программу OpenVPN GUI для VPN того чтобы изменить IP адрес но камера так и не выходит в интернет хотя на сайте 2ip.ru IP адрес меняется.
Порты на камере изменил!
Скриншоты предостовляю
https://a.radikal.ru/a09/1901/d3/0a4e4d475306.png" onclick="window.open(this.href);return false;
https://c.radikal.ru/c16/1901/9e/da295394b083.png" onclick="window.open(this.href);return false;
Кто подскажет что можно сделать что бы отлично работало!

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите

Сообщение GenaSPB » 31 янв 2019, 23:08

А чем Open VPN тут поможет? Адрес серый и пока не будет белого только облако поможет.

InteL
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 15:21

Re: Помогите

Сообщение InteL » 31 янв 2019, 23:11

GenaSPB писал(а):А чем Open VPN тут поможет? Адрес серый и пока не будет белого только облако поможет.
На самой камере нету облака!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите

Сообщение kROOT » 01 фев 2019, 00:04

Ну а на нет и суда нет.
Если инет проводной, то белый адрес не должен дорого стоить. Или меняйте камеру на нормальную.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Помогите

Сообщение AlienP666 » 01 фев 2019, 07:04

Есть один вариант это на удаленной стороне ставить VPN сервер, а со стороны камеры подключаться к нему. Но на удаленной стороне тоже должен быть белый IP. Zyxel между собой могут подключаться по VPN, но для этого все же надо выделенный IP хотя на одной из сторон.

InteL
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 15:21

Re: Помогите

Сообщение InteL » 01 фев 2019, 11:45

AlienP666 писал(а):Есть один вариант это на удаленной стороне ставить VPN сервер, а со стороны камеры подключаться к нему. Но на удаленной стороне тоже должен быть белый IP. Zyxel между собой могут подключаться по VPN, но для этого все же надо выделенный IP хотя на одной из сторон.
А как это можно реализовать? есть второй ПК на нем нормальный IP адрес

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Помогите

Сообщение AlienP666 » 01 фев 2019, 11:51

InteL писал(а):
AlienP666 писал(а):Есть один вариант это на удаленной стороне ставить VPN сервер, а со стороны камеры подключаться к нему. Но на удаленной стороне тоже должен быть белый IP. Zyxel между собой могут подключаться по VPN, но для этого все же надо выделенный IP хотя на одной из сторон.
А как это можно реализовать? есть второй ПК на нем нормальный IP адрес
Как это можно сделать на Asus не знаю, я их за маршрутизаторы не считаю так же как и D-Link, TP-Link. Покупаете два Zyxel Keenetic (один из них должен уметь организации VPN) и между ними организуете VPN (как это сделать, есть для этого яндекс или гугл). После организации VPN подключаетесь к камере по внутреннему IP.

InteL
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 15:21

Re: Помогите

Сообщение InteL » 01 фев 2019, 12:05

AlienP666 писал(а):
InteL писал(а):
AlienP666 писал(а):Есть один вариант это на удаленной стороне ставить VPN сервер, а со стороны камеры подключаться к нему. Но на удаленной стороне тоже должен быть белый IP. Zyxel между собой могут подключаться по VPN, но для этого все же надо выделенный IP хотя на одной из сторон.
А как это можно реализовать? есть второй ПК на нем нормальный IP адрес
Как это можно сделать на Asus не знаю, я их за маршрутизаторы не считаю так же как и D-Link, TP-Link. Покупаете два Zyxel Keenetic (один из них должен уметь организации VPN) и между ними организуете VPN (как это сделать, есть для этого яндекс или гугл). После организации VPN подключаетесь к камере по внутреннему IP.
Спасибо буду побывать!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите

Сообщение kROOT » 01 фев 2019, 12:59

Asus можно перешить в падаван, а на нем все легко конфигурируется.
Но судя по постам автора, ему нужно долго учится, чтобы понять как все настроить.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите

Сообщение GenaSPB » 01 фев 2019, 23:40

Asus и на стоковой прошивке многие умеют VPN, вот только
InteL писал(а):есть второй ПК на нем нормальный IP адрес
откуда он там?
Вот, кури тему. viewtopic.php?f=9&t=2149" onclick="window.open(this.href);return false; Без белого внешнего IP ни куда не сдвинешся.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»