Питание, корпус IP камеры и земля

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Питание, корпус IP камеры и земля

Сообщение UefLV » 16 апр 2019, 09:43

Не управляемый не равно пассивный. А под пассивным POE подразумевают совершенно другое:
Passive PoE – это существенно удешевленный аналог стандартов 802.3af, 802.3at и 802.3bt. Пассивное питание позволяет существенно снизить цену оборудования. Но при этом такое оборудование не производит проверку нуждающегося в питании по витой паре устройства на потребляемую мощность и его состояние. То есть напряжение просто подается постоянно. Присутствует риск несовместимости оборудования, что приведет или к моментальной поломке или устройство сломается чуть позже из-за перегрева плат и их подгорания.

vda
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2016, 09:25

Re: Питание, корпус IP камеры и земля

Сообщение vda » 16 апр 2019, 09:44

- вы можете разобрать камеру и посмотреть как она устроена....

оно как? не как гарантийная... и не всякий продавец проймет ее после разборки (даже очень аккуратной)

поделитесь технической инфой, Те, кто берут камеры в платах и немного разбираются в схемотехнике
(Прошу высказываться по теме! комментарии типа {По какой идее или по чьей идее?} пишите на mail.ru)

вариант схемы...
pp.jpg

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Питание, корпус IP камеры и земля

Сообщение AlienP666 » 16 апр 2019, 10:12

Отвечу проще, платы вашей камеры крепятся к корпусу. Корпус металл, нога металл, вы крепите две камеры к металлу и получаете то, что получаете. Снимите одну камер с металла и вы получите рабочие устройства.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Питание, корпус IP камеры и земля

Сообщение Tюрин BB » 16 апр 2019, 10:22

А схренали друг это:
vda писал(а):
Tюрин BB писал(а):С чего он вдруг стал пассивным?
а что, по вашему он управляемый? :D
типа написал я ?
:shock:

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Питание, корпус IP камеры и земля

Сообщение Tюрин BB » 16 апр 2019, 10:28

AlienP666 писал(а):Отвечу проще, платы вашей камеры крепятся к корпусу. Корпус металл, нога металл, вы крепите две камеры к металлу и получаете то, что получаете. Снимите одну камер с металла и вы получите рабочие устройства.
Шлишь, "отвечатель" :) а что будет с гальваникой и питанием, если такая жертва ЕГЭ как ты, возьмет и две батарейки (а-ли два АКБ) соединит ну скажем по минусами с корпусом камер а плюсы подаст каждый на свою, ну и при этом корпуса камер посадит на железный забор, то что получится по твоему ("не иначе" как ток по земле между батарейками потечет, да)?
:lol:

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Питание, корпус IP камеры и земля

Сообщение AlienP666 » 16 апр 2019, 11:04

Скорее по вакууму в твоей, гальванически отвязанной от реальности, голове.
UefLV писал(а):Вероятно одна из камер неисправна или это на столько говно камеры что не соответствуют спецификации POE.
Тебе ответ уже дан, читай внимательней.

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Питание, корпус IP камеры и земля

Сообщение UefLV » 16 апр 2019, 11:30

Я у Вас ничего не спрашивал.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Питание, корпус IP камеры и земля

Сообщение AlienP666 » 16 апр 2019, 11:39

UefLV писал(а):Я у Вас ничего не спрашивал.
Это продублировано для Тюрина :smile: .

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Питание, корпус IP камеры и земля

Сообщение Tюрин BB » 16 апр 2019, 14:00

Ты бы, дублер хренов, себя дублировал или когда поддакивал другим, или когда нес очередную ахинею про прокладки, а не переобувался как нашкодившая школОта на лету при очередных прыжках в сторону.

romicom
Специалист
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:33

Re: Питание, корпус IP камеры и земля

Сообщение romicom » 16 апр 2019, 23:26

Tюрин BB писал(а):Вот ровно потому что всякие мудозвоны в темах про аналоговые камеры якобы "тыкающие носом в реальные фото" ШЗ (!!!) камер, так и не смогли на этих своих фото даже обнаружить развязывающих трансформаторов, то по этим самым причинам, мне нет никакой надобности быть проще чем я есть на самом деле, а уже тем более нет никакой надобности чтобы подобное форумное чьмо с двумя классами образования и со своими 150 метровыми ШЗ-камерами через хорошие (и видимо FTP-6E) кабелями - ко мне тянулось.
Я смотрю ты прям ярый противник IP камер и всякой цыферьки, дома у тебя наверно стоит телефон с кругляшом и музычку чисто на патифоне слушаешь и кинокамера с 8мм пленочкой? Нах аналог только хардкор! Только механика! Покаж фотку своего патифона и пленочной камеры! :D А я те покажу фотку своей печатной машинки 1952гв. Или все таки смотришь ШЗ-ТВ, разговариваешь по какому нить гамнафону, им же музычку слушаешь и фоточки с видосиками делаешь? :D :D

romicom
Специалист
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:33

Re: Питание, корпус IP камеры и земля

Сообщение romicom » 16 апр 2019, 23:30

Кстати, сейчас по стране проходят роадлохшоу от аксисов, а ведь они заявляют что они первые придумали первую IP камеру, прикинь, это от них пошла эта мерзкая зараза, можешь сходить к ним на фуршет и плюнуть им в рожу! :vampire:

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Питание, корпус IP камеры и земля

Сообщение kROOT » 17 апр 2019, 09:54

romicom писал(а):Я смотрю ты прям ярый противник IP камер и всякой цыферьки
Да просто весеннее обострение, осенью тоже самое было, зимой пациент вроде успокоился, ближе к лету ситуация стабилизируется, осталось совсем немного потерпеть.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»