IP камеру Dahua не видит сеть.

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
Vitas6111
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 13:47

IP камеру Dahua не видит сеть.

Сообщение Vitas6111 » 21 апр 2019, 15:07

Dahua HFW1220SP-0280B-S3 не определяется в сети. Питание от 12 вольт (POE не используется). При подключении ,индикатор на свитче загорается с периодичностью 1,5 - 2 секунды, Config Tool камеру не находит, вскрытие пациента не выявило никаких косяков, все питания присутствуют (12, 5, 3,3, 1,5, 1,2)
Процессор Cortex A9, сеть Realtek RTL8201F. Что смутило: Процессор едва тёплый, на аналогичной камере, после 5-10 минут работы - в разы горячее.
Есть подозрение на то, что слетел софт но не могу найти дамп прошивки. Какие есть соображения на этот счёт? Буду благодарен за любую информацию.
Вложения
Dahua.jpg

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: IP камеру Dahua не видит сеть.

Сообщение KonBez » 21 апр 2019, 18:34

Резет делали? т.к. не написали - задаю вопрос.

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: IP камеру Dahua не видит сеть.

Сообщение karadjia » 21 апр 2019, 20:34

reset - эт врят ли поможет. Тут скорее всего UART + читать https://www.cctvsp.ru/articles/obnovlen ... -xiong-mai" onclick="window.open(this.href);return false;
Потом качать на ресурсе https://www.dahuasecurity.com/support/d ... 161&page=2" onclick="window.open(this.href);return false; прошивку [NTSC]DH_IPC-HX12XX-Eos3_EngSpn_N_V2.420.0000.11.R.20170620 (очень похоже на Вам нужную). Ну и по прочитанному в первой ссылке - прошивать.
ПС. Ну если уж ооочень не охота шить сразу - подключите камеру к компу и посмотрите на какой скорости она поднимается. Если на 100 - то шить.

Vitas6111
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 13:47

Re: IP камеру Dahua не видит сеть.

Сообщение Vitas6111 » 21 апр 2019, 22:26

Спасибо за ссылки. Ресет на камере делал - толку ноль. Подключать к компу я так понял через ком порт, на плате рядом с разъёмом 4 контактные площадки, к сожалению без надписей, но как определить где Rx, Tx? Не пинайте сильно, камеры никогда не ремонтировал и не прошивал это не моя сфера, я всё больше по ноутбукам а у камер своя специфика, поэтому фразу "посмотрите на какой скорости она поднимается. Если на 100 - то шить" умом понимаю а практически реализовать пока не пойму как. Прошивка по ссылке - похожа но с одним лишь отличием, моя камера Pal

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: IP камеру Dahua не видит сеть.

Сообщение karadjia » 22 апр 2019, 06:40

1.Сори - дал не ту ссылку. Вот правильная https://www.cctvsp.ru/articles/vosstano ... os-parolya" onclick="window.open(this.href);return false; Подключать к компу я так понял через ком порт Вам дали ссылку на "разжеванную" инструкцию по подъему-перепрошивке. Там ВСЕ расписано, даже в картинках. Подключать по UART. Да - это тоже СОМ порт, только виртуальный - читайте мануал-ссылку.
2. , на плате рядом с разъёмом 4 контактные площадки, к сожалению без надписей, но как определить где Rx, Tx? В статье выше все расписано. Просто взять тестер и определить +V, GND. Оставшиеся 2 и есть искомое. Вот каритка из той-же инструкции......Изображение. По моему все должно быть понятно.
3. фразу "посмотрите на какой скорости она поднимается. Если на 100 - то шить" умом понимаю а практически реализовать пока не пойму как. и понимать нечего, тем более что вроде занимаетесь ремонтом ноутов-компов.
а. Тупо камеру подключаете напрямую к Lan порту компа, без свитчей-роутеров и по его состоянию смотрите скорость конекта.
б. Подключаете камеру к "умному" роутеру, имеющему диагностику Lan. Дальше как в пункте "а"
4. Главное. Без подключения по UART и потом опубликования лога загрузки - все танцы практически бесполезны. То есть - лог в студию - может там и шить не нужно, а проблема в железе.

Vitas6111
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 13:47

Re: IP камеру Dahua не видит сеть.

Сообщение Vitas6111 » 22 апр 2019, 11:07

Спасибо большое за информацию!

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»