Imou Ranger2 просмотр видео из вне

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
guselnikov_maks
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 10:22

Imou Ranger2 просмотр видео из вне

Сообщение guselnikov_maks » 25 сен 2020, 11:03

Добрый день всем. Сам я далек от видео наблюдения, все лиш несколько раз ставил камеры и регистраторы. Нужна помощь, есть камера Imou Ranger2, хочу осушествить запись видео на УДАЛЕННЫЙ сервер (vps linux) посредством ffmpeg. Но не знаю как получить видео. Как я понял, видео с камеры можно смотреть только через специализированное ПО, по типу их личного или smartpss. Если заходить на Ip камеры - отобрражается в хроме ошибка 404 а если с экплорера - то ненайден ресурс. Из этого я сделал несколько выводов
1) Возможно в сылке на камеру дожен быть логин и пароль на к камере типо http://ip$=login$=pawword
2) У камеры нет веб интерфейса.
Подскажите мне пожалуйста - каким образо специально ПО видет картинку а через браузер я её не могу увидеть. Чисто в теории можно попробывать просмтор камеры через какой нибудь видео плеер который имеет возможность воспроизводить видеопоток? Но это идея мне пришла только что. Ближайшая камера от меня в 100км) и по этому нет возможности что-то быстрое попробывать. Камера подключена по WI-FIи в роутере привязан ip к mac-адресу. Порт пока не пробрасывал, так как не работает картинка)

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Imou Ranger2 просмотр видео из вне

Сообщение UefLV » 25 сен 2020, 12:46

У камеры нет веб интерфейса, предназначена для использования для дома, просмотр со смартфона.
Можете попробовать получить поток используя rtsp.

guselnikov_maks
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 10:22

Re: Imou Ranger2 просмотр видео из вне

Сообщение guselnikov_maks » 25 сен 2020, 13:56

UefLV писал(а):
25 сен 2020, 12:46
У камеры нет веб интерфейса, предназначена для использования для дома, просмотр со смартфона.
Можете попробовать получить поток используя rtsp.
А можно поподробнее

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Imou Ranger2 просмотр видео из вне

Сообщение UefLV » 25 сен 2020, 14:28

Если относительно rtsp, запрос вероятно будет такой:

Код: Выделить всё

rtsp:/admin:XXX@192.168.x.x:554/cam/realmonitor?channel=1&subtype=0&unicast=true&proto=Onvif
где XXX пароль Вашей камеры. Проверить можно в VLC плеере.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»