Гибридный svr-8115p регистратор не пишет IP каналы

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
taramunti
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 16:47

Гибридный svr-8115p регистратор не пишет IP каналы

Сообщение taramunti » 29 сен 2020, 09:00

Или лыжи не едут или я долбанутый?

Стоя у клиента этот регистратор с 5 AHD камерами. намедни поставил 2 IP подключив их через хаб.
Сами камеры находиться не захотели, пришлось приписывать IP вручную и потом подключать. В итоге все показывает, хорошо, однако запись в архив с этих двух новых IP камер не ведется. В настройках записи все нормально - все включено на запись. Но в разделе просмотра чекбокс напротив IP камер неактивен...
Что я не так делаю, камрады?

И еще сопутствующий вопрос. хозяин теперь хочет поменять ip камеры на ahd, а кабель менять не хочет. ahd шная камера в принципе ж будет работать на витой паре?

Аватара пользователя
nik_nik
Специалист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 12:10
Откуда: Алтайский край

Re: Гибридный svr-8115p регистратор не пишет IP каналы

Сообщение nik_nik » 29 сен 2020, 09:35

Вы камеры на регистраторе видите в режиме реального времени?

Рустам
Специалист
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Гибридный svr-8115p регистратор не пишет IP каналы

Сообщение Рустам » 29 сен 2020, 10:21

taramunti писал(а):
29 сен 2020, 09:00
ahd шная камера в принципе ж будет работать на витой паре?
Будет, но правильно нужно с обоих сторон кабеля ставить приёмо-передатчики. Без них могут на изображении появляться призрачные двоения изображения.

awadima
Специалист
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: Гибридный svr-8115p регистратор не пишет IP каналы

Сообщение awadima » 29 сен 2020, 11:53

включение записи надо делать НЕ только в Регистраторе, но и в самой IP-Камере надо включать Детекцию с зонами и временем срабатывания

taramunti
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 16:47

Re: Гибридный svr-8115p регистратор не пишет IP каналы

Сообщение taramunti » 29 сен 2020, 12:57

nik_nik писал(а):
29 сен 2020, 09:35
Вы камеры на регистраторе видите в режиме реального времени?
Да, конечно. На регистраторе отдельное кол-во портов под аналог и n-ое количество портов под ip. Так вот мои две камеры заняли аккурат 1 и 2 порты ip каналов.
Рустам писал(а):
29 сен 2020, 10:21
Будет, но правильно нужно с обоих сторон кабеля ставить приёмо-передатчики. Без них могут на изображении появляться призрачные двоения изображения.
хорошо, спасибо за подсказку!
awadima писал(а):
29 сен 2020, 11:53
включение записи надо делать НЕ только в Регистраторе, но и в самой IP-Камере надо включать Детекцию с зонами и временем срабатывания
Насколько мне известно в типичных сетевых 12v камерах на 2 mp от компании besder с алиекспресс нет таких функций и все о чем вы говорите настраивается исключительно в среде NVR. И вот еще: почему тогда эти же камеры с нормальным регистратором (тем, что я ставлю клиентам) эти же камеры без танцев с бубном начинают запись в архив. Более того NVR даже сам меняет в камерах Ip в то время как этот брендовый гибрид svr-8115p не только не назначил сам адреса, но даже в поиске камеры не выдал.

awadima
Специалист
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: Гибридный svr-8115p регистратор не пишет IP каналы

Сообщение awadima » 29 сен 2020, 13:12

taramunti писал(а):
29 сен 2020, 12:57
Насколько мне известно в типичных сетевых 12v камерах на 2 mp от компании besder с алиекспресс нет таких функций и все о чем вы говорите настраивается исключительно в среде NVR.
NVR это видеохранилище - большая флешка для IP камеры :) все вычисления происходят в камере и она сообщает в NVR тип сработки (детекция, саботаж, выключение) и NVR пишет.
без разницы БеСдер это или кто другой, я сам когда начал ставить IP тоже не с 1 раза понял принцип
все камеры у меня включены на круглосуточное срабатывает, а в регистраторе я уже ограничиваю время в зависимости от светлого времени суток. одна камера только пишет в круглосуточном режиме - которая смотрит на дорогу (на даче) остальные круговые на участке только в светлое время

taramunti
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 16:47

Re: Гибридный svr-8115p регистратор не пишет IP каналы

Сообщение taramunti » 29 сен 2020, 13:35

awadima писал(а):
29 сен 2020, 13:12
NVR это видеохранилище - большая флешка для IP камеры :) все вычисления происходят в камере и она сообщает в NVR тип сработки (детекция, саботаж, выключение) и NVR пишет.
без разницы БеСдер это или кто другой, я сам когда начал ставить IP тоже не с 1 раза понял принцип
все камеры у меня включены на круглосуточное срабатывает, а в регистраторе я уже ограничиваю время в зависимости от светлого времени суток. одна камера только пишет в круглосуточном режиме - которая смотрит на дорогу (на даче) остальные круговые на участке только в светлое время
Из сказанного вами вытекает, что необходимо производить предварительную настройку камер. А как это делаете вы? Через ПК в браузере? И выходит, что мои NVR'ы самостоятельно настраивают камеры (так например, меняют IP), а тот гибрид, что в теме указан так не делает?

awadima
Специалист
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: Гибридный svr-8115p регистратор не пишет IP каналы

Сообщение awadima » 29 сен 2020, 13:43

taramunti писал(а):
29 сен 2020, 13:35
Из сказанного вами вытекает, что необходимо производить предварительную настройку камер. А как это делаете вы? Через ПК в браузере? И выходит, что мои NVR'ы самостоятельно настраивают камеры (так например, меняют IP), а тот гибрид, что в теме указан так не делает?
Камеры через WEB, Регик из программы VMS https://www.polyvision.ru/po/dlya-windows/vms вот тут нашёл самую свежую версию, иногда падает если войти в смену режима Регистратора, более старые - не падают
я не Установщик и у меня нет возможности тестировать всевозможное оборудование, возможно Регики и Камеры ведущих производителей умеют такую интеграцию :)

Рустам
Специалист
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Гибридный svr-8115p регистратор не пишет IP каналы

Сообщение Рустам » 29 сен 2020, 14:41

taramunti писал(а):
29 сен 2020, 09:00
В итоге все показывает, хорошо, однако запись в архив с этих двух новых IP камер не ведется.
Настроена запись именно по движению? А пробовали выставить постоянную запись не по движению?

taramunti
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 16:47

Re: Гибридный svr-8115p регистратор не пишет IP каналы

Сообщение taramunti » 29 сен 2020, 15:47

awadima писал(а):
29 сен 2020, 13:43
Камеры через WEB, Регик из программы VMS https://www.polyvision.ru/po/dlya-windows/vms вот тут нашёл самую свежую версию, иногда падает если войти в смену режима Регистратора, более старые - не падают
я не Установщик и у меня нет возможности тестировать всевозможное оборудование, возможно Регики и Камеры ведущих производителей умеют такую интеграцию :)
Вот сейчас взял аналогичную камеру из партии, зашел в нее по веб и максимум что там могло быть не так - стояла галочка, включающая какое-то смарт-детект-движение.
Могу наделать скриншотов настроек, что б не голословным быть.
Рустам писал(а):
29 сен 2020, 14:41
Настроена запись именно по движению? А пробовали выставить постоянную запись не по движению?
В регистраторе отключена функция записи по движению, точно так же, как она отключена на ахдшных.

awadima
Специалист
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: Гибридный svr-8115p регистратор не пишет IP каналы

Сообщение awadima » 29 сен 2020, 15:52

taramunti писал(а):
29 сен 2020, 15:47
В регистраторе отключена функция записи по движению, точно так же, как она отключена на ахдшных.
включи же :) только в камере не выключай Смарт :)
а зачем тебе АХД камеры, если отключено движение ?
или пишешь 24/7 ?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Гибридный svr-8115p регистратор не пишет IP каналы

Сообщение kROOT » 30 сен 2020, 11:38

Сатвижены очень глючные регистраторы, приносили мне один чтобы я скрестил их с айпишками ХМ, долго провозился, прошивки менял, настройки какие то специфичные, уже не помню деталей. В итоге заработало в режиме 1мп, на сколько я помню. По ресурсам там какие то жесткие ограничения, хотя вроде для айпи они не требуются.
Поддержка тупо говорит - берите наши камеры и проблем не будет.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»