wifi камеры невсегда подключаются к регистратору после сбоя питания, можно вылечить ?

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
UPSSS
Специалист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 15:42

wifi камеры невсегда подключаются к регистратору после сбоя питания, можно вылечить ?

Сообщение UPSSS » 21 фев 2021, 08:42

Рег HIWATCH ds-n308w , камеры HIWATCH ds-i114w и
ds I250W, подключены по wifi , когда смотрел дальность работы то заметил что камеры невсегда подключаются к регу, хотя индикация камер и в веб морде написано что соеденено ( даже когда близко) соеденены по протоколу HIKVISION, прошивки ds I250W пробовал три разных, чтоб соеденить иногда приходится камеру удалять и заново
Подключать, или просто пароль опять вводить от камеры , может поставить на рег и камеры одинаковый пароль ? Завтра попробую

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: wifi камеры невсегда подключаются к регистратору после сбоя питания, можно вылечить ?

Сообщение kROOT » 21 фев 2021, 09:51

Да не будет никогда стабильно работать сеть из нескольких вайфай камер. Не будет никогда стабильно работать даже одна камера в многоквартирных домах. Естественно это не касается камер в прямой видимости в 3х метрах от роутера.

UPSSS
Специалист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 15:42

Re: wifi камеры невсегда подключаются к регистратору после сбоя питания, можно вылечить ?

Сообщение UPSSS » 21 фев 2021, 10:10

Я пока две сразу неподключал, через две стены нормально работает (мне больше и ненужно) часный дом, wifi сетей пару видно и все,

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: wifi камеры невсегда подключаются к регистратору после сбоя питания, можно вылечить ?

Сообщение kROOT » 21 фев 2021, 15:18

Одна будет гарантированно работать, если уровень сигнала достаточный и никто больше этим вайфаем не пользуется. А две могут уже начать чудить.

UPSSS
Специалист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 15:42

Re: wifi камеры невсегда подключаются к регистратору после сбоя питания, можно вылечить ?

Сообщение UPSSS » 21 фев 2021, 16:28

приду домой и где авто то сделаю ручные настройки,
Если судить по инфе из веб морды камеры то сигнал 60% (точно непомню) ну а через еще одну стену конечно меньше, у рега индикатор неинформативный по нему судить сложно,
Но вот странно почему в веб морде камеры пишет что подключено хотя на реге нет подключения ?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: wifi камеры невсегда подключаются к регистратору после сбоя питания, можно вылечить ?

Сообщение GenaSPB » 21 фев 2021, 20:50

Я могу вам сделать 100% сигнала и ни фига работать не будет, в могу и на 10% заставить работать. Уровень сигнала не самый главный параметр в вифи и чаще всего я наоборот уменьшаю мощность вифи.

UPSSS
Специалист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 15:42

Re: wifi камеры невсегда подключаются к регистратору после сбоя питания, можно вылечить ?

Сообщение UPSSS » 23 фев 2021, 09:00

Проблема решена, поставил такой же пароль как на регистраторе, вчера весь день включал выключал камеры и регистратор в разных комбинациях увеличивал расстояние чтоб была потеря сети, как только камера появляется в сети то сразу подсоеденяется,
Но возникла другая проблема каким образом входить в настрйки камеры по WIFI ? Камеры будут находится на улице, Некакой сети SSID на ноуте невидно,

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: wifi камеры невсегда подключаются к регистратору после сбоя питания, можно вылечить ?

Сообщение kROOT » 23 фев 2021, 09:30

А регистратор не позволяет провести нужные настройки через свой интерфейс?

UPSSS
Специалист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 15:42

Re: wifi камеры невсегда подключаются к регистратору после сбоя питания, можно вылечить ?

Сообщение UPSSS » 23 фев 2021, 14:06

да кое какие можно изменять но далеко не все, мне же нужен полный доступ как по кабелю, чтоб в морозы или дождь нелазить с буком к камерам ,

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: wifi камеры невсегда подключаются к регистратору после сбоя питания, можно вылечить ?

Сообщение ALEX_SE » 23 фев 2021, 14:22

а руками нужную сеть нельзя добавить?

UPSSS
Специалист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 15:42

Re: wifi камеры невсегда подключаются к регистратору после сбоя питания, можно вылечить ?

Сообщение UPSSS » 24 фев 2021, 18:00

сделал на ноуте точку доступа , камера ноут видит но неподключается , сети как то ниразу ненастраивал , наверно что то нетак делаю

reanimatorlash
Специалист
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 13:46

Re: wifi камеры невсегда подключаются к регистратору после сбоя питания, можно вылечить ?

Сообщение reanimatorlash » 24 фев 2021, 20:36

UPSSS писал(а):
24 фев 2021, 18:00
сделал на ноуте точку доступа , камера ноут видит но неподключается , сети как то ниразу ненастраивал , наверно что то нетак делаю
по умолчанию ноут создаёт "не правильную" точку доступа, большинство устройств к такой точке подключиться не могут.
нужно использовать специальный софт для создания "правильной точки", и то не со всеми адаптерами "выходит фокус".

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»