плохое качество при просмотре

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
adata
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 18:27

плохое качество при просмотре

Сообщение adata » 07 мар 2022, 22:01

здравствуйте, камера ip камера DVI-S121W-SD wifi прошивка крайняя, оригинальная, обновил прошивку с полным сбросом на заводские, далее все настройки вбил как было, но когда просматриваешь записи на движение со сматрфона через BitVision , то эти записи мыльно качества, хотя при просмотре онлайн нет такого, изображение все как положено full hd
хотя на запись стоит 1 поток, в 1 потоке самое высокое качество, но когда смотришь записи в битвижион, там мыльные, как будто запись идет не с 1 потока а со второго, т.к при просмотре онлайн 2 потока там как раз качество низкое.
и еще такой момент когда заходишь через браузер на камеру. то там всегда почему то 2 поток просмотра по умолчанию идет, а не 1 поток где картинка лучше
Вложения
2.png
Безымянный.png

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11107
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: плохое качество при просмотре

Сообщение GenaSPB » 08 мар 2022, 07:37

Запись куда производится?

adata
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 18:27

Re: плохое качество при просмотре

Сообщение adata » 08 мар 2022, 08:50

на sd карту, я менял уже и на другую ставил, даже прошивал на предыдущую прошивку, такая же картина была

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11107
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: плохое качество при просмотре

Сообщение GenaSPB » 08 мар 2022, 15:50

Значит смотри настройки воспроизведения в проге. Ого

adata
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 18:27

Re: плохое качество при просмотре

Сообщение adata » 08 мар 2022, 21:07

сейчас зашел в камеру через браузер интернет эсплоуер, походил вокруг камеры, далее зашел в раздел воспроизведение, выбрал запись по тревоге, тоже самое мыльное видео как и через приожение битвижион. хотя заись стоит на 1 потоке, но почему то при входе в камеру через браузер, всегда идет показ онлайн со 2 потока где ниже качество

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: плохое качество при просмотре

Сообщение kROOT » 09 мар 2022, 00:50

Для начала надо убедиться что это точно доппоток, занизить его качество или кадры и посмотреть результат. Если это действительно так, найти в настройках записи где это меняется, возможно есть еще где то опция. Если есть переключатель основной/доп и включено на основной, то включить доп и посмотреть какая будет запись. Потом обратно переключить и посмотреть. Если все это не помогает и прошивка последняя, то остается только трясти техподдержку.

adata
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 18:27

Re: плохое качество при просмотре

Сообщение adata » 13 мар 2022, 19:59

после долгих мучейних и т.д и т.п проблема решилась откатом на 2 предыдущие прошивки. т.к на последних прошивках что то накосячили,
не советую связываться с камерами дивисат, поддержка у них вообще никакая. когда начал вести диалог с ихней поддержкой. это было что то, самое первое что я спросил какая крайняя прошивка на данную камеру ? ответ был такой - что у вас стоит актуальная прошивка))) хотя я перед этим даже не показал ни скринов текущей прошивки ни настроек данной камеры, это было что то :shock: :facepalm:

adata
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 18:27

Re: плохое качество при просмотре

Сообщение adata » 15 мар 2022, 12:36

есть камера DVI-S121W SD ip, просмотр со смартфона через приложение bitvision, нужно еще поставить одну камеру, но не хочу ставить этой же фирмы, если поставить к примеру realink, возможно ли просмотр обоих камер через битвижион ? Или эта же дивисатовская камера будет казать через реалинковское приложение ? Просто я как понимаю каждая фирма шьет отдельное приложение для просмотра и управления своими камерами, я к тому чтоб можно было с одного приложения смотреть обе камеры

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: плохое качество при просмотре

Сообщение kROOT » 15 мар 2022, 13:15

adata писал(а):
15 мар 2022, 12:36
есть камера DVI-S121W SD ip, просмотр со смартфона через приложение bitvision, нужно еще поставить одну камеру, но не хочу ставить этой же фирмы, если поставить к примеру realink, возможно ли просмотр обоих камер через битвижион ? Или эта же дивисатовская камера будет казать через реалинковское приложение ? Просто я как понимаю каждая фирма шьет отдельное приложение для просмотра и управления своими камерами, я к тому чтоб можно было с одного приложения смотреть обе камеры
Тогда надо ставить регистратор и смотреть через одно приложение регистратора :D

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»