Помоите с выбором оборудования для IP-видеонаблюдения

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
EWLON
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 09:49
Контактная информация:

Сообщение EWLON » 11 сен 2010, 22:22

TechSupport писал(а):Рекомендую:

1) камеры AXIS P1343-E(внешняя корпусная IP66, кожух и камера питаются по одному PoE);
2) камеры AXIS P3343-VE (внешняя купольная IP66, кожух и камера питаются по одному PoE);
3) ПО NUUO IP+.

По моему опыту, за 20 тыр Вы приличную сетевую камеру день-ночь во внешнем исполнении не купите.

Выбирать Вам.
Почему не купит, легко: http://www.longrange.ru/product_details.php?pro_id=87 Обращайтесь, будет меньше 20 и софт в комплекте. Но, я бы предпочел аналоговый вариант.
Последний раз редактировалось EWLON 11 сен 2010, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

EWLON
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 09:49
Контактная информация:

Сообщение EWLON » 11 сен 2010, 22:30

KoTuK писал(а):
EWLON писал(а):Для применения IP камер не вижу ни технического, ни, нем более экономического обоснования.
Пр IP камеры и качество - более высокое качество обеспечивают только мегапиксельные камеры, и далеко не все. Сравните картинку с самой обыкновенной аналоговой CCD камеры 420 линий и 1.3 Mp USB вебкамеры, притушите свет... Все поймете. Все определяет МАТРИЦА, а не пиксели и не место оцифровки.
Я сделал бы так - передача видео и питания по витухе. Камеры, коль имеются претензии на качество картинки, на матрицах 540-560 линий в КОРПУСАХ. Никаких гермокожухов не требуется, готовые уличные камеры до -40 работают без проблем, клиенты говорят, что и ниже, но я не щупал.
Могу на мыло скинуть типовой проект с перечнем и ценами.
Вы канечно извините, но а в данном случае вы сравнили грубо говоря "жопу с пальцем". Привести всравние совсем разные вещи которые предназнчены для различных целей в своих целевых аудитория, наводит на размышения об вашей адекватности.
Научитесь, хотя бы, писать грамотно Ваши размышивания. Если лично Вы не поняли, что я хотел показать этим сравнением, переспросите, а не хамите.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 12 сен 2010, 00:18

EWLON писал(а):
Почему не купит, легко: http://www.longrange.ru/product_details.php?pro_id=87 Обращайтесь, будет меньше 20 и софт в комплекте. Но, я бы предпочел аналоговый вариант.
постарайтесь избегать излишних ссылок на свое оборудование. выше в теме ссылка уже есть.

TechSupport

Сообщение TechSupport » 13 сен 2010, 09:15

EWLON писал(а): Почему не купит, легко: http://www.longrange.ru/product_details.php?pro_id=87 Обращайтесь, будет меньше 20 и софт в комплекте. Но, я бы предпочел аналоговый вариант.
Там было ключевое слово "приличную"... Пардон, если обидел Вашу "зарегистрированную торговую мрку":) На самом деле, предлагаемые Вами камеры могут быть очень даже на высоте, но... ни я ни мои коллеги о них ничего не знают; на Вашем сайте нет демонстрационной трансляции и самое главное: OEM продукты по моему опыту редко бывают качественными, а гарантийное обслуживание такого, с позволения сказать, оборудования как правило отсутствует или возможно только в локальной местности размещения держателя виртуального бренда.
Исходя из вышесказанного, предложенные Вами камеры по моему мнению "не тянут" на определение "приличные". Пардон за прямоту.

EWLON
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 09:49
Контактная информация:

Сообщение EWLON » 22 мар 2011, 12:14

TechSupport писал(а):
EWLON писал(а): Почему не купит, легко: http://www.longrange.ru/product_details.php?pro_id=87 Обращайтесь, будет меньше 20 и софт в комплекте. Но, я бы предпочел аналоговый вариант.
Там было ключевое слово "приличную"... Пардон, если обидел Вашу "зарегистрированную торговую мрку":) На самом деле, предлагаемые Вами камеры могут быть очень даже на высоте, но... ни я ни мои коллеги о них ничего не знают; на Вашем сайте нет демонстрационной трансляции и самое главное: OEM продукты по моему опыту редко бывают качественными, а гарантийное обслуживание такого, с позволения сказать, оборудования как правило отсутствует или возможно только в локальной местности размещения держателя виртуального бренда.
Исходя из вышесказанного, предложенные Вами камеры по моему мнению "не тянут" на определение "приличные". Пардон за прямоту.
Если Вы такой профессионал, то удивительно, что вы не узнали производителя. Это не секрет - HIKVISION, но, софт мы применяем другой. Вероятно, для Вас этот производитель мелковат:-) Я? действительно, работаю только OEM, все производится и комплектуется так, как я считаю необходимым. Камеры - пробуйте... У меня таких сомневающихся было много...

Aleksey1975
Специалист
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:29
Откуда: Пенза

Сообщение Aleksey1975 » 22 мар 2011, 20:43

Марат писал(а): Конечно, если использовать кирпичную стену в качестве заземления - будет и разность потенциалов и блуждающие токи... :evil:
Браво господа монтажники! :D
А дожди ты не рассматриваешь как источники разности?

Сейчас обсчитал объект на бевардах. а инжектор предложили Evidence Cross - 24/PoE
http://www.visionpro.ru/Products/dirid_295/tek_6807/
Предлагают поставить айпишки в конференц зал. 16 штук с Рое. Вроде по мощности проходит.
Скромный вопрос - насколько можно прокинуть гигабитную сетку? Мне надо метров 150 натянуть. Или всё же на оптику... у этого коммутатора есть оптический выход

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 23 мар 2011, 08:34

Aleksey1975 писал(а):
Марат писал(а): Конечно, если использовать кирпичную стену в качестве заземления - будет и разность потенциалов и блуждающие токи... :evil:
Браво господа монтажники! :D
А дожди ты не рассматриваешь как источники разности?

Сейчас обсчитал объект на бевардах. а инжектор предложили Evidence Cross - 24/PoE
http://www.visionpro.ru/Products/dirid_295/tek_6807/
Предлагают поставить айпишки в конференц зал. 16 штук с Рое. Вроде по мощности проходит.
Скромный вопрос - насколько можно прокинуть гигабитную сетку? Мне надо метров 150 натянуть. Или всё же на оптику... у этого коммутатора есть оптический выход
Если выход по оптике есть, то лучше сразу оптику делать! Тем более, что у меди предел - 90 метров... Да и простейший одномодовый оптический кабель для внутрянки стоит уже вроде так же, как и витуха! Только вот сварка волокон и простейший оптический кросс с патч-кордами нужными - это дополнительные расходы...
Ну и надо не перепутать одномодовые и многомодовые порты оптические на оборудовании... :roll:
до чего техника дошла... :shock: Уже и сварка волокон не нужна, оказывается! На простейших объектах мона юзать такие вот штуки для оконечивания оптики:
http://www.lanset.ru/product/konnektor-opticheskij-sc/

Aleksey1975
Специалист
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:29
Откуда: Пенза

Сообщение Aleksey1975 » 23 мар 2011, 23:53

ALKO-ZVER писал(а): На простейших объектах мона юзать такие вот штуки для оконечивания оптики:
http://www.lanset.ru/product/konnektor-opticheskij-sc/
Рульная штука! И цены стали приемлимые с прошлого года, спасибо за напоминание :roll:

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 24 мар 2011, 10:27

Aleksey1975 писал(а):
ALKO-ZVER писал(а): На простейших объектах мона юзать такие вот штуки для оконечивания оптики:
http://www.lanset.ru/product/konnektor-opticheskij-sc/
Рульная штука! И цены стали приемлимые с прошлого года, спасибо за напоминание :roll:
Интересно... трудно их ставить?... и сколько по времени на один разъём уходит?...

Aleksey1975
Специалист
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:29
Откуда: Пенза

Сообщение Aleksey1975 » 24 мар 2011, 11:51

Я общался с производителем. При навыке монтаж одной концовки 3 минуты. Мы хотели на периметре 380 склеек делать. на тот момент эта штучка стоила 380 рэ. Круто)) всё по 380))) получилось. В конечом итоге купили станцию для пайки, а объект до сих пор не готов к монтажу 8)

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 24 мар 2011, 12:03

Aleksey1975 писал(а):Я общался с производителем. При навыке монтаж одной концовки 3 минуты. Мы хотели на периметре 380 склеек делать. на тот момент эта штучка стоила 380 рэ. Круто)) всё по 380))) получилось. В конечом итоге купили станцию для пайки, а объект до сих пор не готов к монтажу 8)
Кстати, да.... такими концовками мона при желании и оптику стыковать! Просто, берутся разъёмы от оптического кросса, и в них встречно втыкаются эти концовки... :) Ток число допустимых таких соединений на линии мне неизвестно... :oops:
По сути ведь, в оптических кроссах так и делается... :roll:

Aleksey1975
Специалист
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:29
Откуда: Пенза

Сообщение Aleksey1975 » 24 мар 2011, 14:04

ALKO-ZVER писал(а): По сути ведь, в оптических кроссах так и делается... :roll:
Эри разъёмы называются проходными коннектормами. Вносимые ослабления, конечно, присутствуют, но зачем дел много стыков? 1-2 не навредят, я так думаю
ХА! прочитал внимательно
. Выступающее с торца разъема волокно защищается от возможности самопроизвольного облома и устанавливается в электрическую печку, в которой происходит процесс полимеризации эпоксидной смолы. В зависимости от типа эпоксидной смолы этот процесс займет время от 15 минут до 24 часов.
крутобл...
6. После полимеризации смолы, разъем должен еще остыть, перед тем, как приступить к следующей операции;

7. При помощи специального инструмента, называемого «скалыватель волокна», с торца сердечника удаляется излишнее волокно;

8. Осуществляется полировка торца волокна с помощью полировочных листов разной зернистости. Обычно применяются листы с зернистостью 5.0, 1.0 и 0.3 микрона. В процессе полировки удаляются излишки эпоксидной смолы, выступающие из сердечника; полируемой поверхности придается сферичность с большим радиусом, и полируется выступающее волокно.


Что-то не то мужики придумали. Я точно не такое видел. Всё было гаразда проще и быстрее, реально 3 минуты.
Смысл в том, что волокно укладывается в клиновой жолоб и после закрывается. Это стыки. А наконечники загоняются клеевым пистолетом и готовы сразу после снятия с пистолета. А это 3 минуты...

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»