Помоите с выбором оборудования для IP-видеонаблюдения

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 25 мар 2011, 09:39

Aleksey1975 писал(а):
ALKO-ZVER писал(а): По сути ведь, в оптических кроссах так и делается... :roll:
Эри разъёмы называются проходными коннектормами. Вносимые ослабления, конечно, присутствуют, но зачем дел много стыков? 1-2 не навредят, я так думаю
ХА! прочитал внимательно
. Выступающее с торца разъема волокно защищается от возможности самопроизвольного облома и устанавливается в электрическую печку, в которой происходит процесс полимеризации эпоксидной смолы. В зависимости от типа эпоксидной смолы этот процесс займет время от 15 минут до 24 часов.
крутобл...
6. После полимеризации смолы, разъем должен еще остыть, перед тем, как приступить к следующей операции;

7. При помощи специального инструмента, называемого «скалыватель волокна», с торца сердечника удаляется излишнее волокно;

8. Осуществляется полировка торца волокна с помощью полировочных листов разной зернистости. Обычно применяются листы с зернистостью 5.0, 1.0 и 0.3 микрона. В процессе полировки удаляются излишки эпоксидной смолы, выступающие из сердечника; полируемой поверхности придается сферичность с большим радиусом, и полируется выступающее волокно.


Что-то не то мужики придумали. Я точно не такое видел. Всё было гаразда проще и быстрее, реально 3 минуты.
Смысл в том, что волокно укладывается в клиновой жолоб и после закрывается. Это стыки. А наконечники загоняются клеевым пистолетом и готовы сразу после снятия с пистолета. А это 3 минуты...
Мдя.... долгая история получается с этими штуками:)
Возможно, есть и более скоростные варианты, конечно:) Но для стыковки волокон без сварки, один фиг, нужен какой-то инструмент для ровного среза, если мне память не изменяет!

Aleksey1975
Специалист
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:29
Откуда: Пенза

Сообщение Aleksey1975 » 25 мар 2011, 10:16

Механический сплайс LightCrimp
http://ockc.ru/?p=8056
Оч дорого, приблуды 44 ойро, инструмен 2500 ойро...

Гелевые соединители
http://svarka-optiki.ru/article/read/Ge ... lokna.html
И так далее, основа - гель. Но что-то не могу найти цен и того дядьку, который меня сосватал туда...

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»