расчет параметров ip видеокамеры

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11109
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 30 мар 2011, 21:18

В IP видеонаблюдении лучше сначала определиться с камерами, а уже потом выбирать ПО и тогда под него сервак мастерить.

nuon
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:05
Контактная информация:

расчет параметров ip видеокамеры

Сообщение nuon » 30 мар 2011, 23:46

выбрал, камера от Smartec STC-IPX3061A

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Re: расчет параметров ip видеокамеры

Сообщение ALKO-ZVER » 31 мар 2011, 07:16

nuon писал(а):а можете помочь с выбором оборудования оконечного,т.е. в центре сбора и обработки видеоинформации какое нужно оборудование,на сколько мощный сервер(или видеорегистраторы ),сколько мониторов для отображении и т.д.,с учетом того,что даже предварительные мои расчеты показали ,что камер будет от 200 и больше,ну а средний поток с одной камеры будет около 100 кбит/с,т.е. достаточно большой поток информации круглосуточно будет стекать в этот центр,кодек будет использоваться h.264,значит и оборудование надо выбрать достаточно мощное?Ну или скинуть ссылку на хорошую статью,материал по этой тематике?Спасибо большое заранее за все!
Я так понимаю, что серваков тут придётся городить несколько... А картинки с дорог должны куда выходить??? на пост наблюдения, или на сайт какой-нибудь, например?... Все разом в реальном времени надо видеть, или мона разделить на группы?...

nuon
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:05
Контактная информация:

расчет параметров ip видеокамеры

Сообщение nuon » 31 мар 2011, 11:00

на пост,до базовой станции через WiMAX,оттуда до поста через оптику будет передаваться ,видео будет сниматься с частотой 5 к/с.

nuon
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:05
Контактная информация:

расчет параметров ip видеокамеры

Сообщение nuon » 31 мар 2011, 11:30

и можно разделить на группы,например на один перекресток поставить 4 камеры,а смотреть на мониторе одну,при желании можно переключить на другую.

nuon
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:05
Контактная информация:

Re: ip система видеонаблюдения

Сообщение nuon » 07 апр 2011, 15:59

ауу,люди добрые,подскажите как можно смоделировать,рассчитать или еще как-то достоверно узнать вычислительную мощность сервера?у меня на ноуте проц i3 ,если я разом запущу порядка 10 роликов mpeg-4 640x480 ,посмотрю нагрузку проца, и сравню потом мой проц,с i5 каким-то, то смогу сделать вывод приблизительный,такой тест сгодится),как вы считаете?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11109
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 07 апр 2011, 22:39

Ваш тест что-то покажет точно, но вот что не знаю. Скорее всего просто не даст запустить столько роликов. Воспользуйтесь рекомендациями производителя.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Re: ip система видеонаблюдения

Сообщение ALKO-ZVER » 10 апр 2011, 09:37

nuon писал(а):ауу,люди добрые,подскажите как можно смоделировать,рассчитать или еще как-то достоверно узнать вычислительную мощность сервера?у меня на ноуте проц i3 ,если я разом запущу порядка 10 роликов mpeg-4 640x480 ,посмотрю нагрузку проца, и сравню потом мой проц,с i5 каким-то, то смогу сделать вывод приблизительный,такой тест сгодится),как вы считаете?
Не... не совсем так... в охранном видеонаблюдении часто используются модификации известных кодеков... они могут как в большую, так и в меньшую сторону грузить проц...
Я же говорил уже, что мощность сервера надо вычислять скорее исходя из требований камер, а клиентского ПО - из требований изготовителя ПО...
Короче, надо конфигурацию видеосистемы конкретную подбирать, чтобы что-то считать... Ну и без звонков в ТП изготовителей софта тут не обойтись, ведь им лучше знать, какие камеры и чего требуют от софта.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»