Нужен недорогой, но многоканальный софт для IP-камер!

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Нужен недорогой, но многоканальный софт для IP-камер!

Сообщение ALKO-ZVER » 15 июл 2011, 16:47

Короче, тема в следующем...
Есть задачка прикинуть сметку для объекта большого... там хотят всё сделать на IP-камерах.
Должно быть 2 здания с серваком в каждом... на каждый сервак предполагается привести 70-80 недорогих IP-камер стандартного разрешения...
И у меня появилось два главных вопроса...
1. Вытянет ли комп (сервак на базе обычного современного ПК) такую нагрузку???
2. ЕСть ли софт, который тянет хотя бы 64 камеры на одной машине и стоит дешевле Трассира??? Трассир, как я понял, стоит по 2900 деревянных за камеру любой поддерживаемой фирмы, или по 2300 деревянных за каждую камеру определённой фирмы...
Просто, никогда не приходилось ставить такое количество сетевых камер на одном объекте....

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Нужен недорогой, но многоканальный софт для IP-камер!

Сообщение KoTuK » 15 июл 2011, 19:32

ALKO-ZVER писал(а):Короче, тема в следующем...
Есть задачка прикинуть сметку для объекта большого... там хотят всё сделать на IP-камерах.
Должно быть 2 здания с серваком в каждом... на каждый сервак предполагается привести 70-80 недорогих IP-камер стандартного разрешения...
И у меня появилось два главных вопроса...
1. Вытянет ли комп (сервак на базе обычного современного ПК) такую нагрузку???
2. ЕСть ли софт, который тянет хотя бы 64 камеры на одной машине и стоит дешевле Трассира??? Трассир, как я понял, стоит по 2900 деревянных за камеру любой поддерживаемой фирмы, или по 2300 деревянных за каждую камеру определённой фирмы...
Просто, никогда не приходилось ставить такое количество сетевых камер на одном объекте....
ну вообще то не 2900 а 2240.
во вторых это розничная цена, и если найдёте диллера в вашем регионе - то вполне можно договориться об цене.
во вторых, укажите какие недорогие камеры айпи, может в эту цену можно впихнуть хик вижены, и если взять хики, то ПО трассира вообще не покупаете.
но по сути лушне не экономить на сервере, т.к. в последствие можете поиметь глобальную проблему со скоростью и стабильностью при таком количестве камер.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 15 июл 2011, 22:21

Думаю лучше варианта чем hikvision + Trassir найти будет сложно. Сервака я бы поставил минимум два. Во первых не так нагружен комп во вторых не надо будет райдмасив городить что бы получить нормальную глубину архива.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Re: Нужен недорогой, но многоканальный софт для IP-камер!

Сообщение ALKO-ZVER » 19 июл 2011, 15:25

KoTuK писал(а):ну вообще то не 2900 а 2240.
во вторых это розничная цена, и если найдёте диллера в вашем регионе - то вполне можно договориться об цене.
Это цена лицензиии за камеру определённой фирмы, если верить их сайту.... если надо лицуху на любые поддерживаемые фирмы, то она дороже...
Экономить на серваке особо никто и не собирается... просто, платить за софт для каждой машины по 200 тысяч - это сложновато, учитывая, что там тендер типа и объект бюджетный...
А почему для Хиквижена не нуна покупать лицензию??? типа, входит в цену камер?...
Как я понял, надо её у ДССЛ покупать, чтобы лицензия была халявная?...
Вот этот вариант мне пока больше всех понравился:
http://www.dssl.ru/products/ds-2cd7153-e/
За камеру с лицензией и с таким разрешением вроде неплохо:)
Последний раз редактировалось ALKO-ZVER 19 июл 2011, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 19 июл 2011, 15:39

GenaSPB писал(а):Думаю лучше варианта чем hikvision + Trassir найти будет сложно. Сервака я бы поставил минимум два. Во первых не так нагружен комп во вторых не надо будет райдмасив городить что бы получить нормальную глубину архива.
2 сервака на сколько камер?...

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Нужен недорогой, но многоканальный софт для IP-камер!

Сообщение KoTuK » 19 июл 2011, 19:45

ALKO-ZVER писал(а):
KoTuK писал(а):ну вообще то не 2900 а 2240.
во вторых это розничная цена, и если найдёте диллера в вашем регионе - то вполне можно договориться об цене.
Это цена лицензиии за камеру определённой фирмы, если верить их сайту.... если надо лицуху на любые поддерживаемые фирмы, то она дороже...
Экономить на серваке особо никто и не собирается... просто, платить за софт для каждой машины по 200 тысяч - это сложновато, учитывая, что там тендер типа и объект бюджетный...
А почему для Хиквижена не нуна покупать лицензию??? типа, входит в цену камер?...
Как я понял, надо её у ДССЛ покупать, чтобы лицензия была халявная?...
Вот этот вариант мне пока больше всех понравился:
http://www.dssl.ru/products/ds-2cd7153-e/
За камеру с лицензией и с таким разрешением вроде неплохо:)
без разницы где вы будете покупать хики - все хики которые продаются в РФ имею сразу ключ на 1 лицензию с ПО трассира.
т.е вы при покупке допустим 10 камер хика - сразу скажите что это будет один обьект и вам нужен один ключ.
мне она не очень понравилась - старая модель, есть ролики с неё (со школы) могу при случае скинуть если нуно.
из плюслов -это малозаметный дизайн ))
минус это что камера однозначно для подвесного потолка.
Ценник по секрету порядка 7200-7300р )

кстати всё что пишется 15 фпс, это идеальные условия ) ни когда недобивался такого ни с одной айпи камеры )))
обычно врут от 5 до 10 кадров в минуса.

но как вариант - если объект не искушоный ) то она идеальный вариант

хотя мне больше сейчас нравиться IP-камера DS-2CD8153-E
(ценник порядка около 10 штук получется)

хотя сколько работаю с тенденрами, вечная жопа с ними
повключают туда беварды дешовые с их ПО бесплатным , или брикомы. урежут суммы до пределов - запустят кое как и сбегают - а нам потом обычно из этого говна приходиься что то работоспособное делать.

reklamist
Специалист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение reklamist » 23 июл 2011, 15:33

макроскоп (macroscop) как вариант. Если не ошибаюсь то 1800 за камеру. Жаль что только для винды... Мы недавно сделали на своем сервачке виртуалку и туда на пробу макроскоп воткнули. Обещана хорошая функциональность, но сам пока не проверял, все времени нет.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 24 июл 2011, 11:08

ALKO-ZVER писал(а):
GenaSPB писал(а):Думаю лучше варианта чем hikvision + Trassir найти будет сложно. Сервака я бы поставил минимум два. Во первых не так нагружен комп во вторых не надо будет райдмасив городить что бы получить нормальную глубину архива.
2 сервака на сколько камер?...
Стараюсь ограничиться 32 каналами на сервак. И раскидывать на два монитора так удобно.

buratank
Специалист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:18

Сообщение buratank » 05 окт 2011, 18:37

у дссл партнёрка с хиком - при покупке софта трассира для работы с хиком по факту оплачивается только сам ключ защиты (900р). если аналитика трассира не нужна по тз, то берите и ставьте iVMS от самого хика- он естественно вообще бесплатный.
про количество камер - при д1 25к\с не более 40 камер на серв на и7. личный опыт. у трассира сервер заявлен на 64 канала с массой оговорок по разрешению, кадровке и одновременной записи - попробуйте им позвонить сами )) самый честный калькулятор из виденных мною у nuuo и acti по расчёту серва. http://support.nuuo.com/calculator/ разобраться не сложно, это вообще их конёк - ip наблюдение

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»