Прошу помощи IP видеонаблюдение в больнице

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
Vara
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 13:24

Прошу помощи IP видеонаблюдение в больнице

Сообщение Vara » 23 июл 2011, 13:31

Здравствуйте! Необходимо организовать систему видеонаблюдения для больницы. Планирую использовать 2 вида камер: одна стационарная видеокамера для наблюдения за входами/выходами, коридорами, вторая - для наблюдения за мед. медперсоналом (наблюдение за операциями), эти камеры должны быть с хорошей детализацией, возможностью управления (зуммирование, поворот с пульта оператора).
В качестве ПО для системы видеонаблюдения планирую использовать сервер с ПО Macroscop.
Прошу порекомендовать IP-видеокамеры для указанных условий.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 23 июл 2011, 20:15

я бы панасоник поставил. уж больно мне цветопередача нравится и вытягивание темных мест (непомню как называется:) ). Или JVC например.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 24 июл 2011, 11:05

По моему для операций есть какие то специальные камеры.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 24 июл 2011, 20:03

GenaSPB писал(а):По моему для операций есть какие то специальные камеры.
Это непосредственно для их проведения есть камеры... и микроскопические (их вводят внутрь тела при лапороскопии, например), и более крупные, но с высочайшей детализацией и иногда с вынесенным объективом на оптическом шнурке(они нужны скорее для диагностики, выявления паразитов и всяких там повреждений, применяются при кольпоскопии, например)...
Но тут речь идёт не о камерах для операций, а о камерах для наблюдения за ними... Лично мне кажется эта идея плохой для хирургов... И я сомневаюсь, что кто-то захочет оперировать при записи постоянной и детальной! Ща хирурги гробят людей не задумываясь даже, и никто не может доказать это и наказать их за такое! Они даже не считают, что их хотя бы желательно спасать! Я вообще о больницах сейчас только плохого мнения, есть лишь редкие исключения...:( А тут... будут железные доказательства! Кому это нужно???:)))
Хотя... думаю, камеры будут вовремя выключаться или заслоняться успешно просто, и опять никто ничего не докажет... :twisted:

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 24 июл 2011, 20:43

Не, я как раз камеры для наблюдения за операциями имел в виду.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 24 июл 2011, 21:00

GenaSPB писал(а):Не, я как раз камеры для наблюдения за операциями имел в виду.
не знаю... сколько помню, всегда применялись самые обычные бытовые камеры для всяких там учебных съёмок...
А для самих операций и записей детальных то, что я уже упоминал...
Ничего другого я не встречал пока! А я знаком с людьми, которые юзают всякое такое медицинское телеоборудование...

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»