Ip камера и телевизор

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
альберт
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:07

Ip камера и телевизор

Сообщение альберт » 06 окт 2011, 20:18

Уважаемые спецы, помогите. Есть такое задание от руководства.
Значит на объектах стоят IP камеры в сетку гонят сигнал. Нужно чтобы от каждой камеры сигнал попадал на конкретный экран. Все экраны ( их роль исполняют обычные плазмы) находятся в одном помещении. У нас это реализовано чуть сложнее т.е. 5 камер на объектах гонят сигнал в сетку на конце стоят ноуты которые принимают сигнал и потом через HDMI выход передают на плазму. Получается 5 камер, 5 ноутов и 5 плазм. Вот ка бы из этой цепочки исключить ноуты и заменить другим оборудованием.

Аватара пользователя
astarta
Специалист
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:02
Откуда: Киев

Сообщение astarta » 06 окт 2011, 21:17

Я так понял что в деньгах люди вобще никак не ограничены? :D

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 06 окт 2011, 22:22

что бы тут что-то советовать надо знать что за камеры и какое ПО используете. У некоторых производителей есть видеодекодеры преобразующие IP в аналог. Либо если ПО позволяет создать пять шаблонов, то вставить в комп 3 видяхи (осторожно выбирайте оборудование, не на каждую мать это удастся.) с двумя выходами и раскидать все шаблоны на мониторы.

omst

Сообщение omst » 14 окт 2011, 23:20

цитата:

"Значит на объектах стоят IP камеры в сетку гонят сигнал. Нужно чтобы от каждой камеры сигнал попадал на конкретный экран. Все экраны ( их роль исполняют обычные плазмы) находятся в одном помещении. У нас это реализовано чуть сложнее т.е. 5 камер на объектах гонят сигнал в сетку на конце стоят ноуты которые принимают сигнал и потом через HDMI выход передают на плазму. Получается 5 камер, 5 ноутов и 5 плазм. Вот ка бы из этой цепочки исключить ноуты и заменить другим оборудованием".

Конец цитаты.


-тип камер напишите (это я к тому, что производители камер выпускают мультикамерный софт... но даже если у Вас его нет - зачем Вы безжалостно мучаете 5 ноутов вместо одного?)

- или закажите спецушный софт (в личку).

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»