Помогите с системой ip-видеонаблюдения

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 12 мар 2012, 20:33

Чем конкретно не устраивает картинка? На чем смотрите (ПО)? Скрин покажите.

Selumin
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:15

Сообщение Selumin » 13 мар 2012, 19:48

есть маленький кусочек видео. могу прислать. скрина нет.
картинка не нравится всем. и цветопередача и засветка в совершенно несложной обстановке и плохая четкость. У меня китайский автомобильный видеорегистратор за 120 баксов снимает в разы лучше, чем эта IP камера с объективом за 450...

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Сообщение ALEX_SE » 13 мар 2012, 20:13

А как настраивался фокус? :) А то может на полностью закрытой диафрагме, на максимально приближенный объект? Тогда в общем-то ничего удивительного.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 13 мар 2012, 20:19

есть маленький кусочек видео. могу прислать. скрина нет.
Запускаем на компе воспроизведение, жмем кнопку на клаве Prt Sc или Print Scr у кого как, далее Пуск -> все программы -> стандартные -> Paint -> вставить -> сохранить. Заливаем на любой файлообменник хостинг фото без пароля, ссылку сюда.

Selumin
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:15

Сообщение Selumin » 14 мар 2012, 09:30

По поводу качества видео. Я выложил образец на айфолдере, прошу ознакомиться и сделать выводы. Вот ссылка для скачивания: http://ifolder.ru/29278344

Фокус настраивался глядя на монитор... Специальных настроек у камеры не производилось. Подскажите какие настройки надо сделать у камеры на вермя настройки фокуса пожалуйста.

Учитывая что регулировка фокуса была очень острая, тяжело его очень было поймать - посмею предположить, что диафрагма была довольно хорошо открыта. Кстати, а как проверить работает ли управление диафрагмой вообще? Я фонариком в объектив светил - не замечал чтобы размер зрачка менялся.... Не знаю насколько это корректно для вынесения вердикта....

Могу скриншоты меню настроек камеры выложить...

Еще вопрос в тему - камера Beward BD4070, а может и другие, а может и все модели Beward делает штамп времени в видеопотоке каким-то невменяемо здоровенным шрифтом. Как поменять шрифт через вебинтерфейс я не нашел. Пришлось пока штамп времени отключить. Писал в саппорт беварда - мне ответили кушайте наздоровье что есть. Может кто-то смог побороть эту проблему? Камера навернка на линкусовом движке, и наверняка не все опции выведены в вебинтерфейс....

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 14 мар 2012, 12:58

ИМХО камере не хватает WDR. Камера находится в тени, а смотрит на яркий свет. У вашей камеры вроде как есть аналоговый выход, подключитесь к нему обычным монитором и настройте объектив по нему. Сеть, сама камера не много вносят задержку в отображение на экране, из-за этого вы не можете поймать качественную картинку.

Selumin
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:15

Сообщение Selumin » 14 мар 2012, 19:00

ИМХО камере не хватает WDR - это как? Можете хотябы чуть-чуть объяснить?
Если бы качественная картина физически имела бы место быть - я бы ее поймал уж поверьте старому за#$оту :)))))))) За два часа я бы ее поймал. А именно столько я парился...

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 14 мар 2012, 20:23

WDR (Wide Dynamic Range – технология широкого динамического диапазона) – это технология съемки изображений с затемненными участками, при которой затвор диафрагмы открывается дважды. При такой технологии съемки в первый раз используется высокая скорость затвора, затем обычная. Наложив полученные кадры друг на друга, можно получить качественное изображение, на котором нет ни слишком ярких участков, ни затемненных.
Поверьте мне объективов накрутился. Пригасите свет от двери что бы он не бил так в камеру, подсоедините моник и медленно крутим объектив. Вашей картинке чуть чуть не хватает до нормальной.
Еще возможно что надо поставить поставочное кольцо между объективом и камерой, а может убрать если поставили.
http://forum.videon.spb.ru/viewtopic.php?t=5

Selumin
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:15

Сообщение Selumin » 15 мар 2012, 19:55

Хм... Интересно. Думал что это кольцо способно разве что сузить максимально возможный угол обзора. а так чтобы сфокусироваться не дать... Попробую на днях.

Selumin
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:15

Сообщение Selumin » 16 мар 2012, 20:39

А есть какой-нибудь толковый материал по регулировке объективов, постановочных колец, тех или иных настроек камеры на время регулировки и т.п. ?
Кручу методом тыка - но это ведь неправильно.

ДА, еще важный момент - когда настраиваю объектив - беру с собой нетбук. Крутишь рукой и тут же смотришь что получается. Все как говориться перед глазами. Но у нетбука маленький экран - по нему тяжело отстроить резкость. Очень бы не помешала возможность просмотра в реальном времени увеличенного фрагмента изображения с камеры. Это бы сильно облегчило задачу. Есть какой-нибудь софт, позволяющий это сделать? Очень бы не помешал....

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 16 мар 2012, 20:59

подстегни обычный монитор.

Илья Тверь
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:21

Сообщение Илья Тверь » 24 мар 2012, 19:29

Добрый день, помогите с такой проблемой:
есть 4 IP камеры Hunt и нужно передать их по коаксиальному кабелю, всего на 30-50 метров, для этого использую устройство SC&T IP 01, на сетевой плате компа стоит 10 Mbps полудюплекс(как написанно в описании IP01), подключаю камеру напрямую к компу все работает и показывает, подключаю через свитч 10/100 mbps Trendnet TEC100 и видео нет, Ping проходит через раз.
Подскажите пожалуйста что можно с этим сделать.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»