Отзывы о HikVision

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Отзывы о HikVision

Сообщение ALEX_SE » 19 фев 2013, 17:51

Я не планирую эту камеру на улицу и у меня нет свободного кожуха. Так что не могу :(

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отзывы о HikVision

Сообщение GenaSPB » 19 фев 2013, 18:44

Вот здесь http://forum.videon.spb.ru/viewtopic.php?f=10&t=4930 приводил скриншоты ее собрата 854WD-E матрица у них одна и та же, только 864 увеличили число кадров за счет того что задушили разрешение.

gera6014
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:18

Re: Отзывы о HikVision

Сообщение gera6014 » 04 июн 2018, 10:29

Камеры, г-но. Если купить камеры в 2017 году то прошивки на них очень старые (при покупке более 10 камер - уже необходимо тратить много времени на прошивку. Изображение на видерегистраторе постоянно пропадает - не работают настройки потоков видео. Короче левак.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Отзывы о HikVision

Сообщение AlienP666 » 04 июн 2018, 10:37

Любители Хика быстро забрасывают ссаными тряпками :D .
ИМХО - только единственное преимущество это ПО. Качество самих камер и их прошивок ничем не отличается от обычных китайских камер. Есть заводы, качество сборки ничуть не хуже. А качество видео еще даже и лучше :P .

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отзывы о HikVision

Сообщение GenaSPB » 05 июн 2018, 00:27

gera6014 писал(а):Если купить камеры в 2017 году то прошивки на них очень старые
Это как? Можно рассказать способ, я куплю году в 2014.
gera6014 писал(а):при покупке более 10 камер - уже необходимо тратить много времени на прошивку
Не знание софта, это Ваша проблема, а не производителя. 10 камер прошиваются на 1 минуту дольше чем одна. 1 минута требуется на запуск софта и выбор необходимых камер.
gera6014 писал(а):Изображение на видерегистраторе постоянно пропадает - не работают настройки потоков видео.
Настройки работают, и тогда изображение не пропадает, только если Ваш регистратор не
gera6014 писал(а):левак

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Отзывы о HikVision

Сообщение ALEX_SE » 07 июн 2018, 00:56

настройка полная с обновлением ПО десятка однотипных камер занимает минут 15-30 в зависимости от количества изменяемых параметров.

Tюрин ВВ
Постоянный посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:55

Re: Отзывы о HikVision

Сообщение Tюрин ВВ » 07 июн 2018, 11:47

Не надо путать затраченное время на ГРУППОВОЕ обновления прошивки по средствам тулсов, с затраченным временем на индивидуальную настройку каждой камеры!
Потому как, как отметил GenaSPB, пере прошить группу правильным совфтом - не занимает времени больше, чем прошить одну камеру.
;)
А вот произвести качественную ИНДИВИДУАЛЬНУЮ настройку на ВСЕХ камерах (ну хотя бы качественно настроить детектор движения) - может занять в действительности несколько дней.
:(

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отзывы о HikVision

Сообщение GenaSPB » 07 июн 2018, 14:04

Tюрин ВВ писал(а):А вот произвести качественную ИНДИВИДУАЛЬНУЮ настройку на ВСЕХ камерах (ну хотя бы качественно настроить детектор движения) - может занять в действительности несколько дней.
:(
Ну это уже ни как не зависит от производителя камер. Почти ни как, поскольку у хика с нужными тулзами, это все равно займет меньше времени. Банально раздать ИПишники сотне камер можно в несколько кликов.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Отзывы о HikVision

Сообщение ALEX_SE » 07 июн 2018, 16:47

Я прошу прощения.
Во-первых про какие такие тулзы идет речь? я говорю только про использоввание браузера.
Во-вторых я то же говорил про индивидуальную настройку.

ипишки сотне камер лучше раздать через дхцп :))))

Детектор движения настраивается в системе уже после монтажа а не отдельно в камере.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отзывы о HikVision

Сообщение GenaSPB » 07 июн 2018, 19:12

В браузере ты будешь долго прошивать кучу камер. Дхцп зло. Тулз много у хика и доступны на оф сайте.

Tюрин ВВ
Постоянный посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:55

Re: Отзывы о HikVision

Сообщение Tюрин ВВ » 07 июн 2018, 20:16

GenaSPB писал(а): Ну это уже ни как не зависит от производителя камер. Почти ни как, поскольку у хика с нужными тулзами, это все равно займет меньше времени. Банально раздать ИПишники сотне камер можно в несколько кликов.
1) сам же себе противоречишь. У многих ли производителей, да еще и от дядюшки Ли, есть подобные сервисные программы, или нормальные УРМ-ы?
2) если картинка с камеры будет зашарпленное дерьмо, да еще и шумящее по ночам, и кроме автоматической настройки с именем кнопочки "сделать все хорошо" в ней нет ничего: - то и банальный детектор движения не настроишь, ибо он будет скакать не только от времени дня, времени года, но от любого чиха.
Т.ч. от производителя зависит фактически всё, если конечно рассматривать систему ВН в целом, а не восхищаться зашарпленным статичными мегапиксельными картинками не имеющими ни единой фазы движения, да еще и переданными, а затем фактически сфотографированными - через битрейт в 1 мбит.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Отзывы о HikVision

Сообщение ALEX_SE » 08 июн 2018, 09:47

Чего долго-то? Десяток-другой впихал сразу и прошивай. Потом настройки из файла применил и готово. Но с утилькой где отметил галочками камеры (свичи, сервера etc) и сказал - вперед конечно удобнее :) Про тулзы те знаю, пользую, но чаще лениво, это если камер много или разношерстные. Правда мне за раз больше двух-трех десятков однотипных камер шить обычно не приходится.

А дхцп чем не угодил?

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»