ip-камеры и скриншоты по датчику джвижения

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
it-sity
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 21:43

Re: ip-камеры и скриншоты по датчику джвижения

Сообщение it-sity » 25 янв 2013, 15:26

KoTuK писал(а): не стоит утверждать сразу, что это г.. если вы даже не удосужались скачать мануал к исс и прочитать его.
я думаю со мной многие согласятся, что если интерфейс жутко дикий и чтобы что-то найти нужно приложить большие усилия, то софт - г... для кого он делан вобще... ???
согласен, мануал я не читал, зато я пролез ВСЕ кнопки, нажел все меню какие можно и собственно НАСТРОЕК я там не нашел((( к своему огорчению, я извинюсь за свои слова если мне кто то скажет ГДЕ в проге SecurOs Lite настройки (хотябы просто датчик движения) ну и просто буду бескрайне благодарен тому кто покажет мне, где же там кнопка ВЫХОД а то приходится выходить с помощью диспетчера задач... я немножко программист и считаю что если что-то пишете ребята, так делайте это для людей, существует общепринятые (хоть может какие-то и негласные) правила и расположения кнопок, меню, ну по крайней мере должна быть логика,... никого не хочу обидеть и ничего личного... я выступаю как потребитель продукции за которую я плачу деньги и хочу чтобы софт, который я приобретаю, пусть даже в копмлекте с камерой, должен работать так, как заявляют в описаниях к устройствам. Гдето в душе я все же верю что бесплатный софт существует)) иначе не было бы любимого мной линукса!!))) и спасибо тем кто это делает))

it-sity
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 21:43

Re: ip-камеры и скриншоты по датчику джвижения

Сообщение it-sity » 25 янв 2013, 15:28

sergee писал(а):На платном софте задача решается в 3 клика мыши (хоть картинки, хоть ролик в папку по тревоге). На бесплатном - хз, не пробовал)
а Вы о каком софте говорите? какой используете?

sergee
Постоянный посетитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:09
Откуда: Москва

Re: ip-камеры и скриншоты по датчику джвижения

Сообщение sergee » 25 янв 2013, 15:45

я старый гоальщик :) Подразумевал GoalCity. Софт отличный, но не самый бюджетный. Может и еще есть варианты.

it-sity
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 21:43

Re: ip-камеры и скриншоты по датчику джвижения

Сообщение it-sity » 25 янв 2013, 15:51

sergee писал(а):я старый гоальщик :) Подразумевал GoalCity. Софт отличный, но не самый бюджетный. Может и еще есть варианты.
а в каком диапазоне цена софта?

lev
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ip-камеры и скриншоты по датчику джвижения

Сообщение lev » 25 янв 2013, 18:12

it-sity, вам уже выше написали.
Скачайте макроскоп тот же. На их сайте лежит полнофункциональная демо версия. Ограничение - работает час, после чего ресетит настройки. Чтобы протестировать хватит выше крыши.

Из опенсорс - зонмайндер. Но оно вам надо?

it-sity
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 21:43

Re: ip-камеры и скриншоты по датчику джвижения

Сообщение it-sity » 25 янв 2013, 18:28

lev писал(а):it-sity, вам уже выше написали.
Скачайте макроскоп тот же. На их сайте лежит полнофункциональная демо версия. Ограничение - работает час, после чего ресетит настройки. Чтобы протестировать хватит выше крыши.

Из опенсорс - зонмайндер. Но оно вам надо?
то есть 2-3 тыщи за камеру?

зонмайндер попробую, отпишусь (мне оно надо!, я ж говорю, люблю линукс и танцы с бубном)))

sergee
Постоянный посетитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:09
Откуда: Москва

Re: ip-камеры и скриншоты по датчику джвижения

Сообщение sergee » 25 янв 2013, 19:32

it-sity писал(а):а в каком диапазоне цена софта?
напишите им в техподдержку, посчитают. Вообще у них на сайте есть прайс, но там надо компоненты подбирать под конкретную задачу.

sergee
Постоянный посетитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:09
Откуда: Москва

Re: ip-камеры и скриншоты по датчику джвижения

Сообщение sergee » 27 янв 2013, 01:22

p.s. но вообще если у Вас фурами добро вывозят, то жаться на хорошее железо и софт как-то неприлично :)

it-sity
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 21:43

Re: ip-камеры и скриншоты по датчику джвижения

Сообщение it-sity » 01 фев 2013, 14:49

sergee писал(а):p.s. но вообще если у Вас фурами добро вывозят, то жаться на хорошее железо и софт как-то неприлично :)
Существует много политических нюансов, о которых я не сказал и, впрочем, говорить не буду)

it-sity
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 21:43

Re: ip-камеры и скриншоты по датчику джвижения

Сообщение it-sity » 01 фев 2013, 15:02

На днях проводил исследования)) вот решил отписаться, может кому будет полезно.
в общем решил до конца добить имеющуюся DCS-3220 D-link,
поставил как уже и писал ФТП на локальном компе и стал настраивать отправку скринов по движению на ФТП,
но ничего не происходило(( логи пустые, никто на ФТП не просился, пару дней гугленья, и экспериментов и вот она, причина всех проблем - оказывается на оф. сайте длинка лежит кривая прошивка, у меня стояла на камере прошивка 1.04.
на одном форуме, советовали скачать прошивку с Тайваньского сайта http://tsd.dlink.com.tw/downloads.asp
что я и сделал, скачал версию 1.02 (там других поновее не было), и вот оно чудо, в логах камера стала стучаться на ФТП, осталось только настроить права доступа и все! Победа! Посыпались скрины в папку...

Будьте бдительны товарищи, оффициальные прошивки тоже глючат;)

Осталось только попробовать то же самое сделать с камерой CO-i20SY2IRP(HD) от ComOnyx.
Никто не работал с этим производителем?

sergee
Постоянный посетитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:09
Откуда: Москва

Re: ip-камеры и скриншоты по датчику джвижения

Сообщение sergee » 04 фев 2013, 08:41

it-sity писал(а):Осталось только попробовать то же самое сделать с камерой CO-i20SY2IRP(HD) от ComOnyx.
Никто не работал с этим производителем?
Вроде как даже тут должен быть с Оникса народ, но можно им по телефону набрать или письмецо заслать :)
Адреса тут - http://www.cctvonyx.ru/feedback.html

it-sity
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 21:43

Re: ip-камеры и скриншоты по датчику джвижения

Сообщение it-sity » 04 фев 2013, 09:25

sergee писал(а):
it-sity писал(а):Осталось только попробовать то же самое сделать с камерой CO-i20SY2IRP(HD) от ComOnyx.
Никто не работал с этим производителем?
Вроде как даже тут должен быть с Оникса народ, но можно им по телефону набрать или письмецо заслать :)
Адреса тут - http://www.cctvonyx.ru/feedback.html
спасиба, гуглить я умею))) и регулярнно звоню в разные поддержки по мере надобности, но мне хотелось просто получить отзывы тех, кто возможно имел дело с ними(с камерами) ;) Тех, кто руками с этими камерами работал...
практики! поддержка это теоретики ну и тем более что поддержка может ошибаться, как подсказывает опыт.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»