Переделка IP-камеры

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
neabramovich
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 03:07

Переделка IP-камеры

Сообщение neabramovich » 12 фев 2013, 03:14

Здравствуйте!
Есть необходимость в миниатюрной ip-камере, наподобие axis p12 serie. Стоит такая около 500 долларов за границей, а в России, как я понимаю, запрещена к продаже из-за своей "скрытости".
Возникла мысль взять обычную корпусную ip-камеру и попытаться выпаять из нее блок с матрицей и объективом, соединив их обратно посредством кабеля (хотя бы см на 20 разнести).
Хочу спросить у уважаемых участников форума, пытался ли кто-то из вас сделать такое? Может быть, где-то в сети попадались подобные описания? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

fareng8
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Переделка IP-камеры

Сообщение fareng8 » 12 фев 2013, 03:55

Собственно, чтобы получить практически тот же P12 - берете любую аналоговую камеру, хоть бескорпусную или видеоглазок и подключаете к одноканальному видеосерверу.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Переделка IP-камеры

Сообщение Рустам » 12 фев 2013, 05:37

Или берёте WEB-камеру (USB-камеру) и подключаете шнуром до 5 метров к нетбуку.

neabramovich
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 03:07

Re: Переделка IP-камеры

Сообщение neabramovich » 12 фев 2013, 11:22

Спасибо за советы.
Насколько я помню, у axis разрешение побольше, чем у аналоговых камер, поэтому и смотрел в сторону ip. Но вариант, да.
web-камеру не хочется, т.к. ноутов в пределах 5 метров не будет, все провода в стену будем прятать.
Может, кто-то знает, разрешены ли к продаже axis p12, например, в Латвии - в марте еду в Ригу, возможно, удастся выбраться в магазины.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»