axis m1031-w есть вопросы !

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
Lelas
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2013, 10:12

axis m1031-w есть вопросы !

Сообщение Lelas » 17 май 2013, 10:31

нужно установить камеру axis m1031-w .
Есть вопросы :
1. Может ли камера писать видео в интернет , допустим на какой нить ftp или еще куда ? Имееться ли у нее вообще такая возможность ?
2. Камера будет подключена к ADSL роутеру ( инет до роутера идет по тел проводам ) скорость исходящего трафика 1 мбит , хватит ли его для онлайн трансляции ?
3. Можно ли различить лица на 5 метрах ?
4. Действительно ли dns axis предоставляет бесплатное использование ?
5. Кто пользовался камерами этой линейки , при подключении через роутер и трансляции в инет какие возникают сложности ? нужна ли проброска портов через нат , или там все подругому происходит ?
6. Лучше пользоваться ПО что идет в комплекте или лучше использовать какое нить сторонее бесплатное ПО ?

Злой
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2013, 16:25

Re: axis m1031-w есть вопросы !

Сообщение Злой » 17 май 2013, 14:36

1. Может ли камера писать видео в интернет , допустим на какой нить ftp или еще куда ? Имееться ли у нее вообще такая возможность ?

Камера сама не пишет, пишет рег. или плата видеозахвата.

2. Камера будет подключена к ADSL роутеру ( инет до роутера идет по тел проводам ) скорость исходящего трафика 1 мбит , хватит ли его для онлайн трансляции ?

Для он-лайн более менее, для записи потока не хватит.

3. Можно ли различить лица на 5 метрах ?

При естественном освещении да.

4. Действительно ли dns axis предоставляет бесплатное использование ?

хз

5. Кто пользовался камерами этой линейки , при подключении через роутер и трансляции в инет какие возникают сложности ? нужна ли проброска портов через нат , или там все подругому происходит ?

хз

6. Лучше пользоваться ПО что идет в комплекте или лучше использовать какое нить сторонее бесплатное ПО ?

Можно и стороннее, только хорошее иногда денег стоит, и еще нужно чтобы протоколы совпали.

Напишите почем камеру брали????

Lelas
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2013, 10:12

Re: axis m1031-w есть вопросы !

Сообщение Lelas » 17 май 2013, 15:27

ну с камерой то ничего больше не идет , ни платы ни другова оборудования просто камера и прога для нее , как я понял запись ведеться самой прогой с камеры .

т.е получаеться что при записи и онлайн сигнал расходиться на два потока разных ? но 1 мбит это во внешку в интернет , в локалке то все 100 мбит поидее . почему тогда не хватит ? или всетаки камера может писать в инет ?

Брали за 14 штук .

Я с камерами вообще впервые сталкиваюсь поэтому не совсем все понимаю мож вопросы глупые .

Ладно вобщем с записью в инет забью , так как исходящий канал узкий . но позарез нужно онлайн трансляция в любое время включая планщетники на андройде и обязательна запись на стационарный комп который будет в том же помещении где и камера .

Злой
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2013, 16:25

Re: axis m1031-w есть вопросы !

Сообщение Злой » 17 май 2013, 16:04

Lelas писал(а):ну с камерой то ничего больше не идет , ни платы ни другова оборудования просто камера и прога для нее , как я понял запись ведеться самой прогой с камеры .

т.е получаеться что при записи и онлайн сигнал расходиться на два потока разных ? но 1 мбит это во внешку в интернет , в локалке то все 100 мбит поидее . почему тогда не хватит ? или всетаки камера может писать в инет ?

Брали за 14 штук .

Я с камерами вообще впервые сталкиваюсь поэтому не совсем все понимаю мож вопросы глупые .

Ладно вобщем с записью в инет забью , так как исходящий канал узкий . но позарез нужно онлайн трансляция в любое время включая планщетники на андройде и обязательна запись на стационарный комп который будет в том же помещении где и камера .


Для камеры нужен регистратор или плата видеозахвата на стационарный ПК, причем комп должен быть не помоешным.

Сигнал с камеры, если она подключена по сети, идет до рега, рег подрубается в сеть и при настройки айпи можно подключатся к нему и смотреть он лайн. У беспроводной таже херня, только сигнал с камеры перехватывает роутер, и гонит его или на плату захвата или на рег.

Lelas
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2013, 10:12

Re: axis m1031-w есть вопросы !

Сообщение Lelas » 17 май 2013, 16:19

Комплектация: Блок питания, стойка и держатель с зажимом, Инструкция по монтажу, компакт-диск с программным обеспечением для записи, руководство для пользователя, лицензия на одного пользователя для декодера Windows, монтажные приспособления

Это все что с ней идет . Камера то IP , ip пакеты идут по витой до компа через роутер , где обрабатываються компом . какой регистратор ? камера одна будет . Или я чего то не доганяю . Или мне чего то не допродали ?

Злой
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2013, 16:25

Re: axis m1031-w есть вопросы !

Сообщение Злой » 17 май 2013, 16:24

Lelas писал(а):Комплектация: Блок питания, стойка и держатель с зажимом, Инструкция по монтажу, компакт-диск с программным обеспечением для записи, руководство для пользователя, лицензия на одного пользователя для декодера Windows, монтажные приспособления

Это все что с ней идет . Камера то IP , ip пакеты идут по витой до компа через роутер , где обрабатываються компом . какой регистратор ? камера одна будет . Или я чего то не доганяю . Или мне чего то не допродали ?

Возможно для вас будет новостью, что на свете есть регистраторы и для IP камер. Вам все додали, я описал оба случая.

Злой
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2013, 16:25

Re: axis m1031-w есть вопросы !

Сообщение Злой » 17 май 2013, 16:26

Ваш случай камера---роутер----ПК

Lelas
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2013, 10:12

Re: axis m1031-w есть вопросы !

Сообщение Lelas » 17 май 2013, 16:39

ясно , я просто не совсем понимаю для чего нужен регистратор .

Злой
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2013, 16:25

Re: axis m1031-w есть вопросы !

Сообщение Злой » 17 май 2013, 16:44

для записи видео с камер, бывают на 4 канала, 6, 8, 16.....

Lelas
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2013, 10:12

Re: axis m1031-w есть вопросы !

Сообщение Lelas » 17 май 2013, 18:12

т.е. там стоит своя ОС и винты что то типа компа ?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: axis m1031-w есть вопросы !

Сообщение GenaSPB » 17 май 2013, 21:39

На комп виндовый ставите ПО и на него пишете.

Lelas
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2013, 10:12

Re: axis m1031-w есть вопросы !

Сообщение Lelas » 17 май 2013, 22:14

ну эт понятно в двух словах , и что сетевые технологии осваивать надо тож понятно, но что то не даються они мне эти сетевые технологии , сколько раз пытался читать книги олифера , до середины вроде ясно а потом начинаеться перелом и них не ясно , хото по 100 раз прочитай так же и с цисковской литературой , хоть и пишут что олифер доступно объясняет но что то в этом не так для меня может туп стал как валенок .

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»