Подключение IP камеры к Smart TV

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
Аватара пользователя
AlexPo
Специалист
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:08
Откуда: Москва

Подключение IP камеры к Smart TV

Сообщение AlexPo » 27 май 2013, 06:25

Задача установить Full HD камеру и подключить к тв в соседнем помещении, новые кабели проложить возможности нет, но к тв подходит витуха, которую удастся прокинуть до камеры.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Подключение IP камеры к Smart TV

Сообщение Sergiodemaster » 27 май 2013, 07:37

Ну теоретически, в смартах есть веб-браузер. Надо пробовать.

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Подключение IP камеры к Smart TV

Сообщение KoTuK » 27 май 2013, 08:26

AlexPo писал(а):Задача установить Full HD камеру и подключить к тв в соседнем помещении, новые кабели проложить возможности нет, но к тв подходит витуха, которую удастся прокинуть до камеры.
homer6464

07-11-12 18:57
Суть вопроса вот в чем: имеем ТВ 2012 года в доме и IP камеру на улице. Камера подцеплена к домашней сети по wi fi через роутер. Видео с камеры без проблем просматривается на ПК через IE или через мобильные устройства через спец проги. ТВ изображение не кажет т.к. не может использовать ActiveX. Можно ли при помощи какой нибудь проги или виджета законнектиться таки с камерой?

HEOH

07-11-12 21:47
Админ подсказал http://login:pass@link


maxhomyak

08-11-12 00:37
извините, меня тоже интересует данный вопрос. а все таки можно по конкретней, что куда и как вводить?

homer6464

08-11-12 11:30
Значит так (как я понял): 1. Скачать TheDark SmartTV и установить прогу на комп.
2. Соединить комп с телевизором кабелем.
3. Как описано в самом низу реадми от проги установить виджет в телек.
4. отключить комп от телевизора выключить его и забыть.
5. В установленном на телеке виджете в каком то месте ввести "http://login:pass@link" - где link IP адрес камеры.
6. После этого при помощи виджета можно будет просматривать видео с камеры наверное как один из каналов АйПи телевидения.
ЭТО ПРАВИЛЬНО???
Теперь вопросы:
1. Можно ли не соединять телек с компом кабелем (он через WI FI роутер зацеплен с домашней сетью и соответственно с компом)?
2. В каком конкретно месте в виджете следует вводить "http://login:pass@link"?
3. Можно ли будет при помощи виджета управлять камерой (камера поворотная с зумом)?

Уважаемые НЕОН, Админ или кто нибудь кто искушен в этом больше чем простой пользователь, ответьте пожалуйста. Дело в том что я и телек то поукпал с целью зацепить к нему наружное наблюдение по беспроводной сети. Продовец в магазине гад заверил, что если комп через браузер камеру цепляет - то и телек зацепит. Выручайте уважаемые, что же мне теперь за такие бабки просто 3Д смотреть?

Admin

08-11-12 12:01
1. можно но проще кабелем
2. создаем на компе netplay файл и синхронизируем как IPTV канал или на флэшку кладем
3. нет, на данный момент управление не поддерживается

HEOH

08-11-12 13:21
homer6464, Admin собственно ответил на вопросы.....
У меня провайдер даёт видео с камер наблюдения, я их смотреть в телеке не могу с помощью Дарка. т.к телек не понимает контейнер, в котором идет видео.....
HMS сервер нормально передает это видео...

homer6464

08-11-12 16:08
Тоесть я при помощи программы создаю на компе некий нетплей файл и записываю его на флешку... а дальше чего с ним делать. Ребят простите за тупость, но я правда совсем нихрена в этом не волоку. Я чтобы к компу камеру подключить сутки просидел и камеру чуть не разбил об комп.

homer6464

08-11-12 16:18
Вот я зашел в прогу: нажал кнопку "Создать NetPlay ссылку (IPTV)" в поле URL написал "http://login:pass@link" где линк IP камеры, название и проч я так понял не важно, далее сохранил файл на флешку и ... а дальше не знаю что делать.

Admin

08-11-12 18:01
открыть из виджета

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»