виснет картинка на ip камерах

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: виснет картинка на ip камерах

Сообщение Sergiodemaster » 06 авг 2013, 15:58

core i3 нормальный проц, три камеры в d1 фигня для него. У меня складывается ощущение, что так как у камер белый айпишник, то трафик бегает (модем адсл как я понимаю) от камер через модем на dslam и обратно в модем и на комп. отсюда и тормоза.
как решить задачу, да еще малой кровью...
да хз, если честно. Извращенство полное. Правильное решение - описал в одном из постов выше. Остальное все будут костыли.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: виснет картинка на ip камерах

Сообщение GenaSPB » 06 авг 2013, 21:10

Да, нагрузка на i3 ни о чем, при условии корректной установки драйверов и софта.
Iceshock писал(а):Есть ли какие нибудь ньюансы настройки сетевых карт или же нет?
Собственно все уже написано выше. Возможно что для ручного присвоения IPшников временно нужно будет выключить вторую сетевуху. Это если брыкаться начнет. Главное условие что-бы ваш софт мог клиентов подключать, если вы через инет смотреть хотите. Хотя на ADSL это больше на онанизм будет похоже.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: виснет картинка на ip камерах

Сообщение Sergiodemaster » 06 авг 2013, 21:15

вы хоть режим эксплуатации камер то опишите

Iceshock
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:45

Re: виснет картинка на ip камерах

Сообщение Iceshock » 09 авг 2013, 08:45

GenaSPB писал(а):Собственно все уже написано выше. Возможно что для ручного присвоения IPшников временно нужно будет выключить вторую сетевуху. Это если брыкаться начнет. Главное условие что-бы ваш софт мог клиентов подключать, если вы через инет смотреть хотите. Хотя на ADSL это больше на онанизм будет похоже.
Буду пробовать с сетевухой, о результатах отпишу

Iceshock
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:45

Re: виснет картинка на ip камерах

Сообщение Iceshock » 10 авг 2013, 13:48

Ну вообщем, вставил вторую сетевуху, присвоил камерам внутренние айпишники и пробросил порты для проги. Проблемма с висаками прошла. Есть висаки при просмотре через инет, но это из за скорости, всего 500 кб. Думаю проблема решена. Всем спасибо за помощь :smile:

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: виснет картинка на ip камерах

Сообщение GenaSPB » 10 авг 2013, 22:32

Пожалуйста!

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»