Блок питания для 5 ip камер и регистратора

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Блок питания для 5 ip камер и регистратора

Сообщение Dim32 » 23 мар 2015, 12:32

nik_nik писал(а):Не только для защиты от короткого, как раз короткое импульсник переживет хоть с диодом хоть без него, спокойно уйдет в защиту . А вот как раз для того чтобы как писали выше "импульсник не удивился напряжению на выходе " и не начал от удивления регулировать свое ))
Ну, чисто теоретически, если соединить два выхода без диодов и сопротивлений, то напряжение будет одинаковое, мы же говорим о двух 12 в источниках (конечно, напряжения должны быть равны, при небольшой погрешности за счет нагрузки упадет напряжение на бп с большим напряжением и они выравняются, если конечно один из бп в разнос не пойдет, а вот насчет защиты при кз - я бы не был так уверен)
Но.... диоды нужно ставить, а еще лучше так не делать.

Аватара пользователя
nik_nik
Специалист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 12:10
Откуда: Алтайский край

Re: Блок питания для 5 ip камер и регистратора

Сообщение nik_nik » 23 мар 2015, 13:11

Посмотрите как выполнен выход Бп импульсника.И все станет понятно .Примерно так транс после транса диод шотки, дроссель конденсатор , за тем, что то типа TL431 c делителями которые задают выходное напряжение и оптрона который как раз и рулит этим напряжением, управляя генератором и все это подключенно на выход . Если на выход БП мы подадим "чужое напряжение " и в этом момент чисто гипотетически :D моргнет 220в, или еще что нибудь типа подсохщего кондера в фильтре на ВХОДЕ, и начнется перезапуск генератора БП ,а на выходе уже напруга и она через оптрон рулит ...., как он на это отреагирует, я не знаю. Конечно это все неправильно :D
Были случаи и есть когда ББП-20, и даже китайское дерьмо ,неделями на коротыше сидят, генерация останавливается .

Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Блок питания для 5 ip камер и регистратора

Сообщение Dim32 » 23 мар 2015, 13:32

Теоретически имеем два бп - 1 - 12в, 2 - 12.2в. Соединяем выходы. Без нагрузки получаем 12.2в на обоих. На 1 шим контроллер решает, что напруга завышена и уменьшает ширину импульса, пытаясь понизить напряжение. Уменьшает до нижнего предела и все. Фактически работает только 2 бп. Теперь подключаем нагрузку. Поскольку нагрузка большая, напряжение на 2 бп просаживается до 12 в и ниже, но тут включается 1 бп и они уже вдвоем тянут нагрузку.
Насчет моргания 220 - на выходе бп кондеры стоят, разрядиться мгновенно они не могут, значит какое то время напряжение на выходе будет, на практике запускаются же с высохшими кондерами на входе без проблем, только нагрузку не тянут, потому что работают с пульсирующим входным напряжением.

Аватара пользователя
nik_nik
Специалист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 12:10
Откуда: Алтайский край

Re: Блок питания для 5 ip камер и регистратора

Сообщение nik_nik » 23 мар 2015, 13:53

Я полностью согласен с вами.НО
При запуске в нормальном режиме 1 БП выходной диод (Который в генераторе подключен) оптрона закрыт, так как на входе оптрона и выходе блока нет напруги
А запуске 2БП , при параллельном включении без диодов он открыт напряжением приходящим со второго блока .
О конденсаторе .
Я говорил о конденсаторе который стоит после входного диодного моста , когда он теряет свою емкость изменяется работа БП.
Это как пример который влияет на работу БП
Многие простые обратноходовые блоки имеет очень простую конструкцию генератор на паре транзисторов.
ДАешь к каждой камере свой кабель :D отдельный блок питания :D
Последний раз редактировалось nik_nik 23 мар 2015, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Блок питания для 5 ip камер и регистратора

Сообщение Dim32 » 23 мар 2015, 14:02

Не то чтобы закрыт, работает обратная связь, он периодически приоткрывается и закрывается. Таким образом стабилизируется выходное напряжение. Даже если он откроется полностью, шим 1 го бп уменьшит ширину импульса (я имею ввиду нормальные бп с шим контроллером, бп на 2-х транзисторах я вообще не рассматриваю) и ничего с ним не случится.

Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Блок питания для 5 ip камер и регистратора

Сообщение Dim32 » 23 мар 2015, 14:07

nik_nik писал(а):ДАешь к каждой камере свой кабель :D отдельный блок питания :D
полностью с вами согласен :smile:

Аватара пользователя
nik_nik
Специалист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 12:10
Откуда: Алтайский край

Re: Блок питания для 5 ip камер и регистратора

Сообщение nik_nik » 23 мар 2015, 14:08

Согласен хорошие блоки будут работать долго и надежно.

pafftis
Постоянный посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 23:04

Re: Блок питания для 5 ip камер и регистратора

Сообщение pafftis » 22 авг 2017, 21:07

Заказал тут блоки 2а штука на 3А
ЕС/США Plug 5 В 1A/2A/3A адаптер Питание адаптироваться к 110-220 В для Двигатель постоянного тока электродрель светодиодные полосы переключатель (B10 B11 B12)
http://s.aliexpress.com/e2uMn6jM" onclick="window.open(this.href);return false;

У меня с этим блоком не то что бы 2е камеры работают как на 2х амперном, у меня даже на одной камере подсветка не включается ночная.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Блок питания для 5 ip камер и регистратора

Сообщение kROOT » 22 авг 2017, 22:33

pafftis писал(а):Заказал тут блоки 2а штука на 3А
ЕС/США Plug 5 В 1A/2A/3A адаптер Питание адаптироваться к 110-220 В для Двигатель постоянного тока электродрель светодиодные полосы переключатель (B10 B11 B12)
http://s.aliexpress.com/e2uMn6jM" onclick="window.open(this.href);return false;

У меня с этим блоком не то что бы 2е камеры работают как на 2х амперном, у меня даже на одной камере подсветка не включается ночная.
так для камер надо обычно 12в, а тут 5в, поэтому и не тянет подсветка, некоторые модули могут работать на 5в, но стабильность не гарантируется.

pafftis
Постоянный посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 23:04

Re: Блок питания для 5 ip камер и регистратора

Сообщение pafftis » 24 авг 2017, 17:42

Во я лошара!

pafftis
Постоянный посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 23:04

Re: Блок питания для 5 ip камер и регистратора

Сообщение pafftis » 14 ноя 2017, 09:11

Други, выручайте, гаснет свет, камеры пропадают! Я так понимаю из-за нехватки питания. Раньше кстати всё исправно работало!
В общем имеем Вот такой свич без пое: https://market.yandex.ru/product/132776 ... ext=search" onclick="window.open(this.href);return false;
Имеем камеры: https://ru.aliexpress.com/item/1920-108 ... 0.0.xSlK8J" onclick="window.open(this.href);return false;
Расстояние от свича одна на 10 метров, вторая на 15 метров. Питаются через выдернутые 4-ре провода из витой пары. через 12в 2А блок питания.
Купил сее чудо: https://ru.aliexpress.com/item/8-Port-P ... 0.0.KNrOor" onclick="window.open(this.href);return false;
Хотелось бы запитать эти камеры от его, так же питание пойдёт через Пое а на конце витой пары та что у камер вытащим 4-ре провода и сделаем их питающими! Так можно?
Самое главное какой БП взять что бы всё работало и днём и ночью!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Блок питания для 5 ip камер и регистратора

Сообщение kROOT » 14 ноя 2017, 09:19

Блок питания должен быть ХОРОШИМ. 2А достаточно, но если БП дешевка то он долго не работает, а еще бывает китайцы пишут что 2А, а на деле и 1А нестабильно.
Купленный коммутатор ничем особо не отличается от кустарной разделки кабеля и пускания напряжения по 2м свободным парам. Синяя +, коричневая -.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»