Xeoma как отличный инструмент для видеонаблюдения

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.

Понравился ли Вам обзор?

ДА
2
22%
НЕТ
7
78%
 
Всего голосов: 9

Аватара пользователя
nik_nik
Специалист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 12:10
Откуда: Алтайский край

Re: Xeoma как отличный инструмент для видеонаблюдения

Сообщение nik_nik » 09 апр 2015, 06:57

Я полностью согласен с "kowrik" бесплатно это всегда хорошо )).Ведь можно ограничивать какие функции .
Плюс деньги за дополнительные функции и навороты .А так получается главное в парить, а дальше хрен найдешь поддержку .
Что касаемо этой программы она мне совсем не понравилась .Да конечно красиво кубики квадратики,но из своих камер(45) разного типа удалось увидет только 2.

Аватара пользователя
iamzoomer
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 19:11
Откуда: Индия, Бангалор
Контактная информация:

Re: Xeoma как отличный инструмент для видеонаблюдения

Сообщение iamzoomer » 18 апр 2015, 19:52

GenaSPB писал(а):Снести тему или продолжим стебаться? :smile:
Sergiodemaster писал(а): На данный момент на лицензии Xeoma действуют цены по старому курсу доллара.
Мля, так она еще и платная? :shock:
Думал эта нервозная дерготня бесплатно, а за нее денег просят. Кто нибудь в курсе чего у них так все показывает как в VHS 25 к/с на 16 каналов? К macroscop такой-же вопрос имеется.
Я бы тему снес, это не обзор, а какой-то неструктурированный поток мыслей, как компом сгенерированный. Да и топикстартера забанить можно...

andddrw
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 14:44

Re: Xeoma как отличный инструмент для видеонаблюдения

Сообщение andddrw » 20 фев 2018, 15:03

Начал недавно пользоваться Xeoma, смотрю эти комментарии и даже кажется, что речь идет о совсем другой программе. Видимо, за несколько лет программа действительно изменилась, потому что я очень доволен тем, что имею. Функционал обширный, цены гораздо ниже, чем у других производителей, багов не наблюдаю. В самом начале было непривычно и пришлось обращаться в поддержку, мне там быстро и вежливо все объяснили. В общем, я доволен и рекомендую. Хейтеры, не кричите))

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Xeoma как отличный инструмент для видеонаблюдения

Сообщение VirtualLink » 20 фев 2018, 17:47

andddrw писал(а):Начал недавно пользоваться Xeoma, смотрю эти комментарии и даже кажется, что речь идет о совсем другой программе. Видимо, за несколько лет программа действительно изменилась, потому что я очень доволен тем, что имею. Функционал обширный, цены гораздо ниже, чем у других производителей, багов не наблюдаю. В самом начале было непривычно и пришлось обращаться в поддержку, мне там быстро и вежливо все объяснили. В общем, я доволен и рекомендую. Хейтеры, не кричите))
Так может обзор сделаете, вторым своим сообщением, чтобы было точно понятно какие плюсы у софт а по сравнению с другими, цена вопроса конечно немаловажно и ТП и т.д. и т.п.!

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Xeoma как отличный инструмент для видеонаблюдения

Сообщение KonBez » 20 фев 2018, 19:10

Виртуальный, "вы" чего с ботом разговариваете?

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Xeoma как отличный инструмент для видеонаблюдения

Сообщение VirtualLink » 20 фев 2018, 20:22

KonBez писал(а):Виртуальный, "вы" чего с ботом разговариваете?
Так, вот и узнаем!

andddrw
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 14:44

Re: Xeoma как отличный инструмент для видеонаблюдения

Сообщение andddrw » 06 мар 2018, 11:32

VirtualLink писал(а):
andddrw писал(а):Начал недавно пользоваться Xeoma, смотрю эти комментарии и даже кажется, что речь идет о совсем другой программе. Видимо, за несколько лет программа действительно изменилась, потому что я очень доволен тем, что имею. Функционал обширный, цены гораздо ниже, чем у других производителей, багов не наблюдаю. В самом начале было непривычно и пришлось обращаться в поддержку, мне там быстро и вежливо все объяснили. В общем, я доволен и рекомендую. Хейтеры, не кричите))
Так может обзор сделаете, вторым своим сообщением, чтобы было точно понятно какие плюсы у софт а по сравнению с другими, цена вопроса конечно немаловажно и ТП и т.д. и т.п.!
Мои впечатления о программе для видеонаблюдения Xeoma.

Для наблюдения в нашем семейном ресторане я искал подходящую систему, которая могла бы обслуживать все камеры в заведении. Основными условиями были:
разумная цена
профессиональные модули (определение лиц, автономеров, интеграция с кассовыми аппаратами, детекция возгорания и т. д.)
поддержка разных операционных систем, так как клиенты у меня установлены на разных устройствах
Перед тем, как остановиться на ПО Xeoma, я прошел и огонь, и воду, и Макроскоп, и Линию.

Почему именно Xeoma?

Стоимость:
Конечно, это основной пункт, и по нему Xeoma просто рвет в клочья своих конкурентов. Дорогущий Макроскоп (минимальный набор функций от 1800 р.) и чуть менее дорогая Линия (от 1008 р.) еще и требовали покупки аналитики за дополнительную плату.
Наш ресторанный комплекс занимает большую площадь (несколько залов, отдельные кабинки на улице, большая летняя площадка, кухня, бар, парковка и т.д.) — всего 30 камер. У меня стоит лицензия Xeoma Standard на 20 камер (875 р. за камеру) и Pro (аналитика типа определения лиц, номеров и пр. - все профессиональные функции входят в одну лицензию) на 10 камер (2600 р. за камеру). 2600 р. за определение лиц с белым и черным списком, когда Макроскоп предлагает эту опцию за полмиллиона!
Интерфейс:
Как и автор обзора выше, я был приятно удивлен внешним видом программы. Сначала, конечно, было немного непривычно, но потом я понял, что, на самом деле, такой интерфейс даже удобнее: все просто, понятно и приятно глазу.
Поддержка ОС:
Помимо привычного Windows, Ксеома отлично работает на Линуксе, Маке, Андроиде, а также есть приложение для iOS.
Бонусы лицензирования:
Никаких ограничений по сроку пользования, количеству серверов, клиентов и камер в отличие от конкурентов.
Начало работы:
Я был приятно удивлен, что после скачивания программа начала работать сразу (не требуя установки).
После запуска начался автоматический поиск камер. Очень удобно, что, пока поиск идет в фоновом режиме, устройства постепенно добавляются, уже можно работать с найденными камерами и настраивать необходимые модули (в меню модулей уже, кстати, есть готовые цепочки на все случаи жизни).
Так как камер много и все они пишут в хорошем качестве, меня сначала беспокоила сильная нагрузка на процессор. Но любезная техподдержка быстро отозвалась на мои крики о помощи: теперь я пользуюсь разделением потоков (высокое качество для архива и среднее качество на просмотр), проблема с перегрузкой больше не беспокоит.
Детектор движения:
Очень удобный! Отрегулировал порог чувствительности, зону детектирования, размер объекта для детекции, можно выбрать сравнение с фоном или соседними кадрами — работает исправно, ложных срабатываний — минимум.
Детектор лиц:
Настройки довольно гибкие, возможны разные варианты распознавания: кому что нужно. Можно распознавать определенный набор лиц и игнорировать остальные (например, из ЧС), можно распознавать всех подряд, создавать свои базы данных. Также при необходимости можно оршанизовать интеграцию с внешними устройствами (у меня, например, поворот PTZ-камеры реагирует на появление и передвижение определенных лиц).
Детектор автономеров:
Слежу с его помощью за парковой. В этом модуле тоже можно создавать свои списки. Для точного определения пришлось, конечно, камеру установить так, чтобы номера считывались корректно, зато определение работает на отлично + есть своя небольшая база номеров.
Интеграция с кассовыми аппаратами:
Очень удобно для отслеживания работы персонала, нарушений, правильности работы самой системы. Модуль принимает данные с чека и хранит данные прямо на видео (в архиве), потом можно искать нужную информацию в записях.
Детектор дыма:
Актуальная функция для установленных на кухне камер :) Один раз даже спасла нас от пожара!

Программа достойная. Рекомендую.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Xeoma как отличный инструмент для видеонаблюдения

Сообщение KonBez » 06 мар 2018, 20:30

andddrw писал(а):Pro (аналитика типа определения лиц, номеров и пр. - все профессиональные функции входят в одну лицензию) на 10 камер (2600 р. за камеру). 2600 р. за определение лиц с белым и черным списком, когда Макроскоп предлагает эту опцию за полмиллиона!
Ога, голословное заявление, тут только сравнительный тест на двух рядом стоящих камерах позволит расставить точки над i.
andddrw писал(а):Начало работы:
Я был приятно удивлен, что после скачивания программа начала работать сразу (не требуя установки).
Самозапуск+portBLE... Вирус?)))
andddrw писал(а):Также при необходимости можно оршанизовать интеграцию с внешними устройствами (у меня, например, поворот PTZ-камеры реагирует на появление и передвижение определенных лиц).
PTZ-камеры это не внешние устройства, внешние устройства это СКУД, реле, ССУ и т.д.
andddrw писал(а): Детектор дыма:
Актуальная функция для установленных на кухне камер :) Один раз даже спасла нас от пожара!
Да что вы говорите! Видео в студию!

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Xeoma как отличный инструмент для видеонаблюдения

Сообщение Рустам » 07 мар 2018, 08:16

andddrw писал(а):Начало работы:
Я был приятно удивлен, что после скачивания программа начала работать сразу (не требуя установки).
Самозапуск+portBLE... Вирус?)))

Наверно имеется в виду, что она при кликании мышкой запускается работать, а не запускается на инсталлирование.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Xeoma как отличный инструмент для видеонаблюдения

Сообщение VirtualLink » 07 мар 2018, 16:31

PR хромает у продукта, а так кто-то его хвалит по внедрению!
У них свои плюсы!

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»