Облачный сервис

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13479
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Облачный сервис

Сообщение kROOT » 29 июл 2016, 12:23

Sergiodemaster писал(а):
kROOT писал(а):Речь про ВПН сервер, который, как я полагаю, нужен для проброса камер из серой адресации наружу.
Если туннель не выпускать наружу, а управлять устройствами только внутри сервера, то почему бы и нет.
А в чем проблема?
На сервере туннель - только на входящие подключения, терминировать его внутри.
Даже если кто подключится для игр в хакеров - наружу не выйдет
Я про это и написал выше.
Но в моем случае иногда требуется выход наружу, например я сам сижу через туннель, потому что без него йота блочит соединение когда винда к сети подключена.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Облачный сервис

Сообщение EasyCam » 29 июл 2016, 22:41

не давно поизучал эту йоту открыли подключения в нашем городе для меня это новость что провайдер блочит трафик в зависимости от подключенного девайса. И они конечно зато с гордостью продают честную безлимитку. Да сколько там можно накушать этой безлимитки на смартфоне. 10-20 гигов мес от силы.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13479
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Облачный сервис

Сообщение kROOT » 30 июл 2016, 16:40

зато 240р в мес. всего и по трафику не вырубают, можно хоть круглосуточно удаленно писать с камер, что я собственно и делаю, только пихаю не в туннель сервера, а на домашнее подключение, где 32 канальный рег стоит.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Облачный сервис

Сообщение EasyCam » 31 июл 2016, 09:00

kROOT подожди это по какой схеме выходит. Что значит домашнее подключение? в впн я так понимаю ты не пихаешь т.к. режут.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13479
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Облачный сервис

Сообщение kROOT » 31 июл 2016, 18:03

EasyCam писал(а):kROOT подожди это по какой схеме выходит. Что значит домашнее подключение? в впн я так понимаю ты не пихаешь т.к. режут.
ВПН не режут, точнее, говорят, что могут немного полосу ограничить, 4-6мбит. до дома канал чтобы через него заруливать отдельные камеры, а сервер чтобы народ на свои регистраторы попадал.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Облачный сервис

Сообщение EasyCam » 31 июл 2016, 18:33

ну так получается что в таком случае через йоту и мой впн можно вполне адекватно организовать передачу данных без опасения что оператор обрежет скорость. Собственно задача будет выполнена мной

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13479
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Облачный сервис

Сообщение kROOT » 31 июл 2016, 19:19

EasyCam писал(а):ну так получается что в таком случае через йоту и мой впн можно вполне адекватно организовать передачу данных без опасения что оператор обрежет скорость. Собственно задача будет выполнена мной
я выше писал, давать впн чужим людям чревато, сейчас против анонимности очень сильно борются, а вообще схема модем-впн-удаленный доступ вполне себе работает у меня уже года 3.
сегодня поставил одну систему на заправке на новом роутере OYE-001, 16мб флэша, 128мб ОЗУ, юсб, сд карта, 5 эзернетов, стоит всего 50 юаней. Для небольших задач самое то, 3 камеры, рег и 1 эзернет свободный для локалки. Раньше ставили минироутеры почти за те же деньги и еще коммутатор нужен был.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Облачный сервис

Сообщение EasyCam » 19 сен 2016, 01:48

Подключили через мтс пару камер на безлимитке потестировать. Честно говоря я очень удивлен результатами. Задержка около 56мс, полная безлимитка уже почти месяц прошел пашет на ура. Что могу сказать еще из нового, тестировали коннект камеры в 4к, что сказать. Пишет проблем нет с кодеками, смотреть правда не на чем такой онлайн и архив. А вообще приятно что если конечно инсталяторы сами для своих клиентов будут предоставлять впн. За лишними костылями присматривать тоже не охота присматривать.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Облачный сервис

Сообщение EasyCam » 17 дек 2016, 02:59

kROOT писал(а):
EasyCam писал(а):ну так получается что в таком случае через йоту и мой впн можно вполне адекватно организовать передачу данных без опасения что оператор обрежет скорость. Собственно задача будет выполнена мной
я выше писал, давать впн чужим людям чревато, сейчас против анонимности очень сильно борются, а вообще схема модем-впн-удаленный доступ вполне себе работает у меня уже года 3.
сегодня поставил одну систему на заправке на новом роутере OYE-001, 16мб флэша, 128мб ОЗУ, юсб, сд карта, 5 эзернетов, стоит всего 50 юаней. Для небольших задач самое то, 3 камеры, рег и 1 эзернет свободный для локалки. Раньше ставили минироутеры почти за те же деньги и еще коммутатор нужен был.
вот уже сколько времени прошло, а все таки с одной стороны глаза боятся а руки делают. Посидели покумекали по-тестили, по-раздумали слепили все таки прошивку на хиковские камеры. Теперь уже раздавать впнки в открытую и не придется. А по сути боротся борятся, но ведь все p2p сервисы на этом и заточены же.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Облачный сервис

Сообщение EasyCam » 30 июл 2017, 14:39

маленькие новости. на главную страницу сайта выведена трансляция тестовой камеры. Милости простим оценить понаблюдать

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»