видеонаблюдение со стороны входной двери из квартиры

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Аватара пользователя
Dao
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 16:47

видеонаблюдение со стороны входной двери из квартиры

Сообщение Dao » 05 ноя 2015, 17:10

Буду благодарна за информацию о возможных вариантах записи миниатюрного ( чтобы не смогли заметить и испортить) видеонаблюдения со звуком ( желательно и в темноте) со стороны входной двери ( вмонтировать в дверной глазок или над дверью есть возможность сделать проём сквозной для установки онной). Возможны варианты как готовых решений ( видеокамера,видеорегистратор,...) так и сборки человеком умеющим ремонтировать ПК ( запись сигналов детектора движения видео и звука при подключении к ПК).
Бюджет хромает :(

Очень важно, т.к произошло нападение двух молодых ... на пожилую онкобольную женщину, у которой очень ослабленное здоровье ( тихая, спокойная. милая). Соседки же как выпьют, так и несёт их вредительствовать и нападать на беззащитную. Со свидетелями совсем сложно. Вызов милиции не принёс устранения их нападений, т.к. нужно подтверждения оскорблений и нападений. Женщина боится выйти из собственной квартиры.
Заранее благодарю всех, кто откликнется информацией, которая поможет установить видеонаблюдение и защитить таким образом человека.

vlad357500
Специалист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:20

Re: видеонаблюдение со стороны входной двери из квартиры

Сообщение vlad357500 » 05 ноя 2015, 17:39

Бывают камеры с дыркой для карты памяти типа этой
http://ru.aliexpress.com/item/VStarcam- ... 99536.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Если продолбить сужающийся канал изнутри хаты, да внедрить туда такую, то дешевле решения, наверное, и быть не может.

dim
Специалист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 03:17

Re: видеонаблюдение со стороны входной двери из квартиры

Сообщение dim » 05 ноя 2015, 17:59

Самый простой способ - взять любую микроминиатюрную аналоговую камеру, и подключить ее к видеозахватчику :) , типа этого- https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _233229870" onclick="window.open(this.href);return false; . Там и звук, и карта для записи, и вход-выход датчика.
А подсветку прикрепить отдельной платой сверху. Бюджет- максимум 4 килорубля.
Град Москов ?

vlad357500
Специалист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:20

Re: видеонаблюдение со стороны входной двери из квартиры

Сообщение vlad357500 » 05 ноя 2015, 18:21

Вряд ли этот способ можно назвать самым простым ))

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: видеонаблюдение со стороны входной двери из квартиры

Сообщение kROOT » 06 ноя 2015, 12:02

Гражданин майор, на этом форуме вы не найдете желающих пойти добровольно по статьям 137 и 138 УК РФ!

dim
Специалист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 03:17

Re: видеонаблюдение со стороны входной двери из квартиры

Сообщение dim » 06 ноя 2015, 12:58

Dao писал(а):Буду благодарна за информацию о возможных вариантах записи миниатюрного ( чтобы не смогли заметить и испортить) видеонаблюдения со звуком ( желательно и в темноте) со стороны входной двери ( вмонтировать в дверной глазок или над дверью есть возможность сделать проём сквозной для установки онной). Возможны варианты как готовых решений ( видеокамера,видеорегистратор,...) так и сборки человеком умеющим ремонтировать ПК ( запись сигналов детектора движения видео и звука при подключении к ПК).
Бюджет хромает :(

Очень важно, т.к произошло нападение двух молодых ... на пожилую онкобольную женщину, у которой очень ослабленное здоровье ( тихая, спокойная. милая). Соседки же как выпьют, так и несёт их вредительствовать и нападать на беззащитную. Со свидетелями совсем сложно. Вызов милиции не принёс устранения их нападений, т.к. нужно подтверждения оскорблений и нападений. Женщина боится выйти из собственной квартиры.
Заранее благодарю всех, кто откликнется информацией, которая поможет установить видеонаблюдение и защитить таким образом человека.
Информацией с вами поделились, народ откликнулся. Помогать покупать\продавать\монтировать никто не будет, ибо . Далее самостоятельно.

Аватара пользователя
Dao
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 16:47

Re: видеонаблюдение со стороны входной двери из квартиры

Сообщение Dao » 11 ноя 2015, 22:05

Дим и Влад, благодарю, что откликнулись. Но пока для меня сложновато понять что и как. И прошу прощения, что долго не писала "спасибо", было не до инета. Дим, твоя ссылка не открылась на конкретной моделе, а просто выдало весь список камер, поэтому если можно - название модели. Влад, для меня фраза:"типа этой" привела в зависание "как же и что же".

А что касается сообщения Крота, то прежде чем пугать, нужно разобраться:) Данный вопрос был сформирован после консультации с юристом, работником суда и сотрудниками правоохранительных. Так вот доведу до вашего сведения, что наличие дверного глазка в двери не есть нарушение частной жизни соседей, и, соответственно, всё, что вмонтировано в вашу дверь так же не является нарушением частной собственности - это элементарное наблюдение за территорией перед входной дверью и данноя информация принимается как доказательства правонарушений и является законной. А вот монтировка на потолках, стенах общего коридора без согласования - тут уже подводные камни.
Жаль, но пока мне всё так же не понятно как помочь человеку и что именно надо купить и вмонтировать, так что надеюсь на уточнения для девушки чайника:)
А если кто-то может поделиться информацией его разработкой решения данного вопроса ( типа безкорпусной видеокамеры с микрофоном и их соединением с регистрирующим устройством ( слышала, что парни умеют создавать видео и звукозаписывающие дверные глазки, записывающие при возникновении звука или движения), то можно выслать на dekorsa@mail.ru

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: видеонаблюдение со стороны входной двери из квартиры

Сообщение GenaSPB » 11 ноя 2015, 23:04

Вмонтирование камеры во что либо в России статья. Вы так понимаю из Украины, за нее не скажу. Но что удивительно, установка такой штуки https://market.yandex.ru/search.xml?tex ... A&clid=545" onclick="window.open(this.href);return false; не противоречит закону и в принципе удовлетворяет Вашим потребностям.

Аватара пользователя
Dao
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 16:47

Re: видеонаблюдение со стороны входной двери из квартиры

Сообщение Dao » 11 ноя 2015, 23:50

Гена. спасибо за инфо по готовым видеоглазкам, но человеку, у которого пенсия 1000 грн да ещё и оплата ....- покупка видеоглазка готового - это как купить лексус сварщику - реально, но не сразу и "зубы на полку". Поэтому и обратилась на данный форум с мыслью, что здесь есть люди, которые не просто знают характеристики навороченных готовых моделей, но и могут помочь подобрать бюджтый для хорошего человека вариант, когда "без зубов на полку" и возможностью защитить свою жизнь от нападений, записав видео со звуком хорошего качества. Да это вариант не массового маркетинга и не для любителей заработать. Это вариант человечности и находчивости.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: видеонаблюдение со стороны входной двери из квартиры

Сообщение GenaSPB » 12 ноя 2015, 00:01

С китая дешевле. И это самый дешевый вариант.

Аватара пользователя
Dao
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 16:47

Re: видеонаблюдение со стороны входной двери из квартиры

Сообщение Dao » 12 ноя 2015, 00:40

Ген, я ищу того, кто отличается умом и сообразительностью:). Ты пойми, я никогда не сталкивалась с такой темой как видеонаблюдение, варианты и цены. Для меня это лес. Всё, что я знаю, так это - реально для знатока в данной области. Я же кипящий чайник в этой теме. Не знаю ни откуда ни что нужно достать, чтобы создать... , да и с покупками из Китая никогда не сталкивалась. Понимаю, что есть люди, которые знают решение, но или жалко написать или не хотят терять прибыль. Потому что печаль, если столько людей здесь на форуме общается на темы о видеонаблюдениях и не могут решить такую задачку. В инете сталкивалась со статьями, что парни берут с мобильных камеру и диктофон и делают видеоглазок за копейки зная все тонкости пайки микросхем ...Я, например, могу отдать ноутбук и свой Anycool под разборку ради помощи человеку в этом вопросе. если бы знала что именно с чем нужно спаять и как соединить с ноутбуком. Знаю, что есть дешёвые хорошего качества видеокамеры, но вот запуталась конкретно в хаосе и множестве информации, потому что как мне сказали, нужно обязательно хорошего качества,быстрое срабатывание, чтобы запускалась запись не после нападения, а при первых движениях и разборчиво было слышно и видно ( они же выделают как бешенные и толкают быстрее, чем реально просто за ручку открыть дверь). Поэтому и прошу помощи, так сказать ищу гида : чтобы запустить видеонаблюдение, стоимость которого реально при таком бюджете создать, надо найти в продаже...ли демонтировать из..., соединить с...., установить... и ...реальны записи хорошего качества. Всего то и нужно - перед дверью запись, не где-то там или кого-то там с кем-то там, а возле двери ( зафиксировать нападения и препятствия пройти).

nabluydai
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:43

Re: видеонаблюдение со стороны входной двери из квартиры

Сообщение nabluydai » 12 ноя 2015, 09:39

Вы можете выслать фото лестничной клетки с видом на двери (дверь), где планируете установить камеру и фото той территории, за которой планируете вести наблюдение?
После этого можно будет предложить более подходящий вариант. Так как, например, у меня для наблюдения за лестничной клеткой встроенные видеоглазки не подходят. Вам проще установить IP камеру из Китая в подъезде, после случившегося думаю никто из соседей против не будет, все дадут свое письменное согласие. Бюджет будет порядка 30 долларов и запись сможете вести на любой комп.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»