Интересно мнение Более опытных коллег

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
Воланд
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:35

Интересно мнение Более опытных коллег

Сообщение Воланд » 20 ноя 2015, 13:50

Дорогие друзья , прошу совета у более опытных коллег в вопросах в которых сам не сильно подкован , суть проблемы такова.
Открыл свое дело после продолжительной работы монтажником , и как любой предприниматель хочу получить прибыль с любой сделки и любого клиента , но при этом продать качественный товар за который не будет стыдно.Но столкнулся с проблемой , что не могу предложить товар по категории "эконом вариант" так как не занимался установкой аналога как такового , работал в основном с Хиком , так как производитель железно делают качественный продукт.
Я поделил свой бизнес на 3 сегмента :
1) Топ сегмент - Hikvision (ip) от 8т.р.- до 30т.р за камеру
2) Средний сегмент - BSP (ip) и Hikvision (TVI) от 4т.р.-до 8т.р за камеру
3) Эконом - не знаю что предложить ...

Рынок аналога очень большой и цены начинаются чуть ли не с 500 р за камеру , но не хочу нарваться на то что продал продукт который не стоит своих денег , дабы не подшатать репутацию начинающегося бизнеса.

Буду рад любому дельному совету...

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интересно мнение Более опытных коллег

Сообщение SergeyA » 20 ноя 2015, 14:00

Может и не стоит аналог рассматривать, сейчас не смог найти простых аналоговых камер, уже никто не хочет продавать, предлагали AHD с возможностью переключения в 960Н, но где смысл...
По цене аналог с AHD копеечка в копеечку, тем более что не хочется репутацию пошатнуть.
Последний раз редактировалось SergeyA 20 ноя 2015, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Воланд
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:35

Re: Интересно мнение Более опытных коллег

Сообщение Воланд » 20 ноя 2015, 14:03

Приходит человек и говорит мне нужна камера за 2-3 тыс , и он ее купит , но если я не предложу ничего ,он купит у другого. Поэтому я хочу продать ему товар и при этом остаться спокоен за свою репутацию

Воланд
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:35

Re: Интересно мнение Более опытных коллег

Сообщение Воланд » 20 ноя 2015, 14:12

SergeyA писал(а):Может и не стоит аналог рассматривать, сейчас не смог найти простых аналоговых камер, уже никто не хочет продавать, предлагали AHD с возможностью переключения в 960Н, но где смысл...
По цене аналог с AHD копеечка в копеечку, тем более что не хочется репутацию пошатнуть.

а если аналоговую базу нарастить нужно , ахд ведь не подключишь к аналоговому регистратору , тоесть вообще отказаться от аналога не могу .
А так чем AHD мне TVI нравится намного больше , качество просто шикарное

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Интересно мнение Более опытных коллег

Сообщение GenaSPB » 20 ноя 2015, 15:35

Воланд, аналог сейчас днем с огнем не сыщешь. AHD и TVI +/- по картинке равные. TVI камеры есть и по 2500-3000 рублей.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Интересно мнение Более опытных коллег

Сообщение kROOT » 21 ноя 2015, 22:08

купольные айпишки я продаю сейчас по 2500, если наличкой расплачиваются. есть камеры, которые работают больше года, ни одной проблемы еще не было.
но есть еще запас аналоговых камер, по 1000-2000 их продаю, но уже давно их не закупаю, так что если начинать, то аналог нужно сразу отбросить.

Nikel
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 00:12

Re: Интересно мнение Более опытных коллег

Сообщение Nikel » 15 янв 2016, 00:20

Так эта ветка про IP помоему?

Sih2189
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 13:14
Откуда: Геленджик

Re: Интересно мнение Более опытных коллег

Сообщение Sih2189 » 16 апр 2016, 13:19

Для эконом варианта выбрал бы elex AHD.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Интересно мнение Более опытных коллег

Сообщение sergvl » 16 апр 2016, 13:51

Я с аналогом давно отказался работать, AHD камеры переключаются в режим аналога да и в режиме pal/ntsc работают. Скоро должны прийти сэмплы 4в1 support CVI, AHD, TVI and CVBS. IP конечно хорошо но не все клиенты могут себе позволить.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»