Уличное видеонаблюдение 3G

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
Jupiter-Design
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 16:59

Уличное видеонаблюдение 3G

Сообщение Jupiter-Design » 14 мар 2016, 17:19

Здравствуйте. Ребята, помогите советом как можно реализовать следующую задачу:
беспроводная передача видеосигнала (картинки) раз в 10-15 минут с 1 наружной камеры на сервер/сайт (с созданием сайта проблем не будет так как я веб разработчик). В вопросе видеонаблюдения я новичок и буду благодарен за любой совет

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Уличное видеонаблюдение 3G

Сообщение kROOT » 14 мар 2016, 17:56

ну если рубишь в линуксе, то на сервере ставится ВПН сервер, камера подключена к роутеру с модемом на зюхеле или опенврт, снимать скриншоты через ffmpeg

F.Tagir
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 07:45

Re: Уличное видеонаблюдение 3G

Сообщение F.Tagir » 31 мар 2016, 07:52

Jupiter-Design писал(а):Здравствуйте. Ребята, помогите советом как можно реализовать следующую задачу:
беспроводная передача видеосигнала (картинки) раз в 10-15 минут с 1 наружной камеры на сервер/сайт (с созданием сайта проблем не будет так как я веб разработчик). В вопросе видеонаблюдения я новичок и буду благодарен за любой совет
Было подобное решение посредством камеры с GSM модемом. Делала Тельтоника, у меня 3 камеры валяются без дела. Настраивалась отсылка кадров на ftp. В принципе все работало не плохо.

chelroot
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:36
Контактная информация:

Re: Уличное видеонаблюдение 3G

Сообщение chelroot » 30 май 2016, 21:20

Jupiter-Design писал(а): реализовать следующую задачу:
беспроводная передача видеосигнала (картинки) раз в 10-15 минут с 1 наружной камеры на сервер/сайт
Сейчас появляются готовые сервисы, которые решают такие проблемы.

Суть работы проста: Камера периодически загружает на FTP снимок. Там же находится WEB сервер. Снимок копируется на веб сервер и выставляется под уникальным названием.
Веб мастер вставляет на свой сайт внешнюю ссылку на удаленный веб сайт.

Все.

Пользователь скачивает страничку вашего сайта к себе, туда закачивается фотография по внешней ссылки.
При обновлении странички текст остается прежним, а вот эта фотография заменяется на более свежую, так как к этому времени удаленный сервер уже успел получить новый снимок с вашей камеры и поменял ее у себя на веб сервере.

Я у себя в магазине так и сделал:
http://chelsi174.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
там под основным логотипом картинки, это и есть камеры, где снимки обновляются.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»