Очень медленный VPN

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Очень медленный VPN

Сообщение AlexLider » 01 июн 2018, 18:56

VitoTLT писал(а):Подскажите пожалуйста, существуют ли бесплатные VPN-сервера для организации видеонаблюдения? Нужно без облака вывести видеоизображение с дачи через 4G с серым IP-адресом.
Если не бывают, то какие самые недорогие можете порекомендовать?
Есть сервис LAN2LAN. К нему на бесплатном аккаунте можно подключать до 3 устройств (с учетом подключающегося). Скорость доступа - около 2 мбит/сек. VPN-сервис работает поверх Интернета. Более подробно можно ознакомиться здесь http://lan2lan.ru/index-6.html
Из оборудования потребуется роутер 4G со встроенным VPN-клиентом или 2 роутера (1 - главный для Интернета, 2 - для VPN).

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Очень медленный VPN

Сообщение kROOT » 01 июн 2018, 22:48

VitoTLT писал(а):Да я понимаю :) Просто возможно есть какие-то бесплатные варианты уже готовые, поэтому и спросил здесь, может быть кто-то сталкивался...
Бесплатно это с ограничениями и косяками и без каких либо гарантий. Обычно цель бесплатного это перейти на платное.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Очень медленный VPN

Сообщение VitoTLT » 02 июн 2018, 17:06

Спасибо за LAN2LAN. Всё работает! Правда ограничение всего 1 мегабит, но изображение всего 640х480...

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Очень медленный VPN

Сообщение AlexLider » 02 июн 2018, 23:38

kROOT писал(а): Бесплатно это с ограничениями и косяками и без каких либо гарантий. Обычно цель бесплатного это перейти на платное.
Как раз-таки стабильно и бесплатно в отличие от Интернет-провайдеров. У нас незначительная часть "бесплатников" уже 2 года подключена к этому сервису.
Из мелких недостатков на мой взгляд - отсутствие возможности синхронизации NTP. Все остальное - терпимо, в т.ч. ограничение скорости в 1 мбит/сек.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Очень медленный VPN

Сообщение kROOT » 02 июн 2018, 23:51

Про LAN2LAN давно слышал, но не пользовался. Но если нужно сделать нормально и только себе, то предложенный мной вариант с роутером на белом адресе мне кажется более оптимальным и без всяких ограничений.
Если предоставляешь услуги, то лучше купить виртуалку за 250р/мес и на ней поднять свой сервис и опять же без ограничений и с собственной ответственностью, а вот что там с трафиком делают бесплатные сервисы только их админам известно.

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Очень медленный VPN

Сообщение S@rge » 03 июн 2018, 05:13

AlexLider писал(а):Из оборудования потребуется роутер 4G со встроенным VPN-клиентом
C зюкселевскими кинетиками нормально работает?

Tюрин ВВ
Постоянный посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:55

Re: Очень медленный VPN

Сообщение Tюрин ВВ » 03 июн 2018, 09:35

Обратив внимание на название темы, решил поделиться "новостью" о проблемах скорости "безлимитного" интернета от "яровой" которая теперь настигла и наш регион:

https://pikabu.ru/story/rostelekom_taki ... st_5886408" onclick="window.open(this.href);return false;

Rem: - почему сие приходит, читайте коменты к твиту!!!

ПыСы
Т.ч. медленный ВиПиэН видимо вскорости будут не проблемой, а самым большим благом.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Очень медленный VPN

Сообщение VitoTLT » 03 июн 2018, 10:33

kROOT писал(а):Про LAN2LAN давно слышал, но не пользовался. Но если нужно сделать нормально и только себе, то предложенный мной вариант с роутером на белом адресе мне кажется более оптимальным и без всяких ограничений.
Если предоставляешь услуги, то лучше купить виртуалку за 250р/мес и на ней поднять свой сервис и опять же без ограничений и с собственной ответственностью, а вот что там с трафиком делают бесплатные сервисы только их админам известно.
Я попытался поднять у себя дома на "белом" айпишнике VPN-сервер PPTP на базе роутера Zyxel Keenetic Ultra-II. В итоге столкнулся с тем, что не смотря на белость айпишника - он не пингуется с 3G-модема, соответственно соединение с VPN-сервером не устанавливается. Далее выяснилось, что нельзя просто создать VPN-сервер на зухеле. Надо при этом объединить его с каким-нибудь интерфейсом. В моём случае роутер мне предложил объединить сервер либо с домашней сетью LAN, либо с Wi-Fi. Других вариантов не дано. Я попробовал создать мифический интерфейс, объединив его с портом USB-DSL, но VPN сервер категорически отказался привязываться к этому интерфейсу.... Объединять посторонних клиентов с их камерами и мою локальную домашнюю сеть - нет никакого желания. Так что этот способ тоже оказался не очень-то хорош...

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Очень медленный VPN

Сообщение S@rge » 03 июн 2018, 13:38

VitoTLT
Способ хорош, просто надо было ставить альтернативную прошивку или сразу брать Mikrotik.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Очень медленный VPN

Сообщение kROOT » 03 июн 2018, 14:19

VitoTLT писал(а):Объединять посторонних клиентов с их камерами и мою локальную домашнюю сеть - нет никакого желания.
Так я и написал, что для личного использования роутер, для клиентов вируталка. Хотя на опенврт думаю можно завернуть клиентов так, что в локальную сеть они не попадут.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Очень медленный VPN

Сообщение VitoTLT » 03 июн 2018, 14:51

S@rge писал(а): Способ хорош, просто надо было ставить альтернативную прошивку или сразу брать Mikrotik.
Когда я попытался пол года назад накатить OpenWRT на Zyxel - то выяснил, что для этих роутеров нет нормальных альтернативных прошивок. Mikrotik хороши, но далеко не всем подвластны в плане настройки :)

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Очень медленный VPN

Сообщение GenaSPB » 03 июн 2018, 15:33

Zyxel и на стоковой прошивке много может и пробивается в ddwrt от asus.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»