Не могу связать регистратор и камеру(

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Аватара пользователя
Bender
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2016, 17:28
Откуда: Москва

Не могу связать регистратор и камеру(

Сообщение Bender » 07 май 2016, 17:43

Доброго дня. Много читал форум прежде чем задать вопрос, но видимо без совета никак.

Встала задача организовать простейшее наблюдение на даче, одна камера, что бы смотрела на стоянку где машины стоят. Так как тащить провода было технически неудобно, принял решение делать относительно беспроводное решение.

Купил камеру VStarcam C7816 с вайфай, регистратор VStarcam NVR-16, роутер, и свисток вайфай для регистратора.

Начал монтировать: камера, подключеная к роутеру исправно показывает через софт на трех телефонах и одном ноутбуке. Но это неудобно, и не пишет.
Подключаю кабелем регистратор к роутеру, но толку от этого чуть. Камеру он при этом видит, но картинку с нее не выдаёт. Что делать неясно, настройки адресов все верные, проверены многократно, картинки нет :smile:
Подключаю камеру напрямую к регистратору, аналогично, картинки нет. Перепроверял настройки, сбрасывал до дефолта, и настраивал заново, результат отрицательный.
Также выяснилось что регистратор свистки вайфай не поддерживает в принципе((

В общем я затупил, и не могу понять куда копать. До этого момента с камерами дело не имел.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не могу связать регистратор и камеру(

Сообщение GenaSPB » 07 май 2016, 22:31

Скриншоты настроек давай, а так гадать можно долго.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Не могу связать регистратор и камеру(

Сообщение kROOT » 10 май 2016, 06:53

по симптомам адреса рега и камеры в разных сетях или наоборот один и тот же адрес на 2х устройствах, например по дефолту может быть адрес 192.168.1.10

Аватара пользователя
Bender
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2016, 17:28
Откуда: Москва

Re: Не могу связать регистратор и камеру(

Сообщение Bender » 24 июл 2017, 13:48

Доброго времени. По разным причинам год назад я забил на тему, и вернулся к ней только теперь. Оборудование частично сменил. Хотелось бы узнать порядок действий, желательно с указанием диагностического софта итд.

Дано:

2 IP - Камеры: VStarcam C7816, и какая то китайская "H outdoor 1080P ip camera/720P IP Camera Wireless Wifi HD IR night vision Onvif waterproof security bullet network web camera".
Регистратор RVi-IPN4/1 с HDD на 1тб
Роутер Zyxel

Нужно: Что бы регистратор писал с этих двух камер на хард.

Куда как и что втыкать? Исходя из того что регистратор вроде как четырехканальный, а LAN в нем один, я предполагаю, что его нужно соединять с роутером, а в последний уже втыкать камеры? проблема в том, что в настройках регистратора я не вижу ничего. Камеры не определяются, картинок с них нет. что то неясное. Как все это настроить что бы была картинка и запись (впоследствии по детекции движения)?

К сожалению я и сам в сетевых настройках не особо, и помочь поблизости некому. Равно как и интернета нет на даче (включая мобильный).

Посему, прошу консультации, как отправную точку, и постараюсь дальше сам.

Аватара пользователя
Bender
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2016, 17:28
Откуда: Москва

Re: Не могу связать регистратор и камеру(

Сообщение Bender » 31 июл 2017, 11:17

Очередные попытки не увенчались успехом. Картинки с камеры нет. В окне канала показывает ip - адрес, либо просто, либо с комментарием про таймаут ответа. При этом, камера пингуется через регистратор, без ошибок, и при подключении к ноутбуку аналогично пинг проходит штатно.

Пробую с китайской по onvif. Прога Onvif Device Manager ничего не показывает, возвращая ошибку на ломаном русском (почему то на инглиш не переключается).

Аватара пользователя
Bender
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2016, 17:28
Откуда: Москва

Re: Не могу связать регистратор и камеру(

Сообщение Bender » 03 авг 2017, 00:09

Итак, продолжение моих мытарств. Уже лыжи не едут( Но по порядку:

1. Убедился в работоспособности камеры через веб - интерфейс, и через Onvif Manager. Для верности сменил IP - адрес на другой, все сохранил. Картинка есть, пинг идет.

2. Проверил кабель, подключаю к регистратору (напрямую пока что, роутер не использовал).

3. Запускаю поиск камеры, находит ее на адресе, который менял 192.168.1.111, ввожу логин, пароль и вижу окно: "192.168.1.111 The login return time is up." Ничего кроме этого я добиться не сумел. Занавес(

P.S. просмотрел дохрена видосов на ютубе, везде все просто: адрес + логин + пароль = Картинка, бинго! Что я делаю не так?
Все комбинации портов, адресов итд попробовал.

Аватара пользователя
Bender
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2016, 17:28
Откуда: Москва

Re: Не могу связать регистратор и камеру(

Сообщение Bender » 03 авг 2017, 08:57

Вот что у меня по настройкам в картинках:

Onvif Manager:
photo_2017-08-03_08-51-31.jpg
Далее вроде параметры сетевой карты регистратора:
photo_2017-08-03_08-51-21.jpg
Вот пинг камеры:
photo_2017-08-03_08-51-27.jpg

Аватара пользователя
Bender
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2016, 17:28
Откуда: Москва

Re: Не могу связать регистратор и камеру(

Сообщение Bender » 03 авг 2017, 08:59

Вот настройки камеры:
photo_2017-08-03_08-51-24.jpg
Вот итог:
photo_2017-08-03_08-51-39.jpg

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Не могу связать регистратор и камеру(

Сообщение kROOT » 03 авг 2017, 09:05

регистратор кривой точно, камера скорее всего тоже, две кривизны система не выдерживает.
это все хозяйство самое дешевое с али?

Аватара пользователя
Bender
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2016, 17:28
Откуда: Москва

Re: Не могу связать регистратор и камеру(

Сообщение Bender » 03 авг 2017, 09:15

kROOT писал(а):регистратор кривой точно, камера скорее всего тоже, две кривизны система не выдерживает.
это все хозяйство самое дешевое с али?
Камера с Али, регистратор RVI. Я выше писал наименования оборудования.
Относительно настроек где то косяки есть? Камера через веб, Onvif и мобильное приложение кстати исправно работает.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Не могу связать регистратор и камеру(

Сообщение kROOT » 03 авг 2017, 16:52

Странно, что ODM не видит ни имени ни MAC IP адреса камеры.
у IPN4 какая дата прошивки?

Аватара пользователя
Bender
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2016, 17:28
Откуда: Москва

Re: Не могу связать регистратор и камеру(

Сообщение Bender » 03 авг 2017, 16:59

kROOT писал(а):Странно, что ODM не видит ни имени ни MAC IP адреса камеры.
у IPN4 какая дата прошивки?
Вечером отпишусь, буду дальше пробовать. Сейчас не под рукой все это. Скачал крайнюю прошивку на рег, также накачу, врядли хуже будет.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»