Вирусы в китайском софте

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
Visombr
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:47

Вирусы в китайском софте

Сообщение Visombr » 09 май 2016, 23:05

Кто проверял ПО для камер Escam на наличие вирусов не только Касперским, а на http://www.virustotal.com/ru/" onclick="window.open(this.href);return false; (56 антивирусных сканирующих программ)?
Почему спрашиваю:
Купил на Алиэкспресс Escam 1080 P кирпич QD900 wi-fi 2 Мп. Прислали без CD. Вместо диска картонный кружок с адресом загрузки: http://www.escam.cn/en/download/download-50-667.html" onclick="window.open(this.href);return false; На странице ссылка на загрузку софта, а ниже в скобочках красным шрифтом: (Individual software will generate false positives,don't worry ,software is safe ). Т.е. (Индивидуальная программа будет генерировать ложных срабатываний, не волнуйтесь, программное обеспечение безопасно ). Вобщем не волнуйтесь — все хорошо. Но, я решил поволноваться. Скачал файл и загрузил его на: http://www.virustotal.com/ru/" onclick="window.open(this.href);return false;. В результате 6 вирусов (5 троянов и еще что-то). Попробую прикрепить сканы если получится. Началась переписка. Уверяют: все хорошо, просто ложные срабатывания. Пишу: почему на чистых файлах ложных срабатываний нет, а на вашем тьма. Или давйте чистую программу, или все результаты в отзывы. Продавщица, конечно, волнуется, мне ее даже жаль. Но, что делать. Прислала мне программы со своего компьютера: Вот здесь у вас будет все замечательно. Разархивировал и проверил только CMS — 7 вирусов.
Такая история.
Вложения
Scan-1.jpg

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Вирусы в китайском софте

Сообщение kROOT » 10 май 2016, 06:49

качайте софт с российских поставщиков, например http://novicam.ru/files/editors/Doc/%D0 ... %20CMS.zip" onclick="window.open(this.href);return false;
вирус в клиентском софте это еще фигня, китайцы вирусы в прошивки умудряются всунуть viewtopic.php?f=24&t=8458" onclick="window.open(this.href);return false;

Visombr
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:47

Re: Вирусы в китайском софте

Сообщение Visombr » 10 май 2016, 14:17

Что касается меня, то я со своей проблемой в принципе разобрался. Я установил чистую доверенную програму: https://www.ispyconnect.com/download.aspx" onclick="window.open(this.href);return false; Но, пишу для того, чтобы обратить внимание: не спешите ставить. Проверяйте и пробуйте разбираться с продавцом. Оставляйте записи в обратных отзывах. Нужно, чтобы как-то считались с покупателями.
Вот Вы советуете софт http://novicam.ru/files/editors/Doc/%D0" onclick="window.open(this.href);return false; ... %20CMS.zip . Скачал, проверил. Скан прикладываю. Может эти трояны и не мешают, но сомневаюсь, чтобы их зря писали. И впаривали.
Вложения
Novi.jpg

Visombr
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:47

Re: Вирусы в китайском софте

Сообщение Visombr » 12 май 2016, 12:48

По прошивкам.
Продавец прислал мне пакет ПО с заверениями, что это самая свежая прошивка с его личного компьютера. Теперь все надежно, опасаться нечего. Я просканировал один, собственно основной файл CMS_Black. Скан проверки прикладываю. По остальным файлам даже не стал заморачиваться. Уровень доверия и так ясен.
Вложения
Scan CMS-Black.jpg

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Вирусы в китайском софте

Сообщение kROOT » 12 май 2016, 13:33

думаешь продавцы профи в компьютерной безопасности? да они часто тупее наших продавцов, вполне возможно что даже не подозревает что его комп заражен, так что вряд ли тут умышленное заражение.
начеку всегда надо быть.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»