Видеонаблюдение квартиры

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
VaniaLSD
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 11:46

Re: Видеонаблюдение квартиры

Сообщение VaniaLSD » 13 июл 2016, 13:40

Sergiodemaster писал(а):
VaniaLSD писал(а):Никто не задавался такими же вопросами?
Нет, тут за это не платят.
А я ни с кого и ничего не требую. Кто хочет-тот подскажет или обсудит в этой теме.
Sergiodemaster писал(а): Если вы были внимательным, то увидели бы, что упоминании о резервируемом источнике питания не было. Было сказано о блоке питания 12В 1А.
Вот именно "не было", а я спрашивал.
Кто не хочет отвечать- я не заставляю.

dmitron1036
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 11:34
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение квартиры

Сообщение dmitron1036 » 28 июл 2016, 16:24

1) купи себе одну IP камеру с ви-фи или без - на твоё усмотрение.
2) приедет - настрой - пойми где хранить будешь. что смотреть, как записывать.

Vjik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 14:16
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение квартиры

Сообщение Vjik » 31 июл 2016, 16:35

VaniaLSD писал(а): Если бы были внимательны, то я писал про облако, а не карту памяти.
Почему эта камера?
ИБП на случай отключение электричества?
Никто не задавался такими же вопросами?
Я задался таким вопросом. Именно из-за него я и пришел на этот форум.
Моя задача - создать домашнюю систему видеонаблюдения с оповещением о вторжении как часть "умного дома". Для начала было бы достаточно 1-2 камер, причем одну желательно вывести за дверь, для наблюдения за ней или площадкой возле нее. Оповещение о вторжении хотелось бы получать на смартфон в виде фотографии происходящего в камере или ссылки на фотографию или видео.

У меня тоже возник вопрос безопасности самой камеры, ведь воры могут выключить электричество. ИБП - вариант из которого возникает вопрос: на долго ли хватит ИБП?
Еще один вопрос, связанный с безопасностью камеры, не дает покоя - воры могут обрезать интернет кабель ведущий в квартиру. В таком случае приходит на ум резервный или постоянный самостоятельный интернет. Это может быть 3G, 4G модемы или другие способы передачи данных?

Может быть на форуме уже есть темы по такому случаю?

dmitron1036
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 11:34
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение квартиры

Сообщение dmitron1036 » 31 июл 2016, 17:57

1) Всё питается от 12 В, кое-что от 5В.
ИБП - это как расшифровывается? Импульсный БезПеребойник? А зачем он, если есть АКБ?
2) СМС ку можно слать и без интернета. Через 2G. Хочешь - покупай, хочешь сам из ардуины делай.
После чего лезешь и смотришь на камеру.
3) нужно через 3G видеозапись вести - и так можно.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение квартиры

Сообщение EasyCam » 31 июл 2016, 18:32

вы сто процентной защиты опять же не сделаете. Но максимально можете минимизировать риски. И так ИБП расшифровываю. Источник бесперебойного питания.
Далее городульки с резервным инетом очень тяжки. Интересно каким роутером вы подцепите 2 канала? Выбор крайне ограничен. Скорей всего это наверное только микротик будет. Далее куда вы будете скидывать фотки и видео? Адекватно ли будет работать служба, сервис который будете использовать. Схему которую вы описали крайне сложная в реализации. Подобных тем нет мне кажется. У меня как то хотели одни уроды обрезать интернет кабель в квартиру идущий. Дом правда не первой свежести был, я проштробил в стене канал, уложил кабель, зашпатлевал подкрасил.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение квартиры

Сообщение kROOT » 31 июл 2016, 19:25

Что вы тут мудриде. есть охранные ГСМ сигнализации, которые и орут сирену и смски с дозвонами шлют.
есть камеры с автономной записью, которые можно вывести хоть через модем, хоть через проводного провайдера.
недавно только такую штуку ставил в деревенском доме. камера без ИБП конечно, но в сигнализации встроенный аккумулятор.

Vjik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 14:16
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение квартиры

Сообщение Vjik » 01 авг 2016, 20:26

Я тут оставлял сообщение о найденном мной интересном продукте по нашей теме. Сообщение, по всей видимости удалили посчитав его рекламным.
Даже не знаю теперь как обмениваться мнениями и делиться информацией.
За сим прощаюсь со всеми, пребывание на форуме было не долгим, для себя я немного почерпнул. Всем всего хорошего.

юлия Н
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 12:39

Re: Видеонаблюдение квартиры

Сообщение юлия Н » 19 мар 2018, 13:11

Добрый день, дабы не создавать новую тему, пишу сюда и прошу помощи с настройкой удаленного доступа. Купила камеру для наблюдения за собакой, Ocam m1. на телефоне всё работает, картинка есть. Но не знаю,Как настроить чтоб смотреть вне дома..нужно узнавать IP адрес через компьютер? в инструкции в коробке инфа только про работу в приложении по Wi-Fi...на сайте есть но английском, и то мне не совсем понятно :oops: . Прошу помощи, и желательно доступным языком, для девушки блондинки с техникой на Вы :unknown: Спасибо заранее!! Прилагаю инструкцию с сайта через переводчик:

Настройка FTP-Настройка информации FTP.
Сервер: введите адрес FTP-сервера
FTP-порт: введите порт FTP-сервера
Пользователь / пользователь FTP: введите учетную запись входа на FTP-сервер
Пароль/ FTP-пароль: введите пароль для входа на FTP-сервер
Примечание: если вы хотите использовать функцию, вам нужно применить FTP-сервер

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение квартиры

Сообщение AlexLider » 19 мар 2018, 18:17

Какой Интернет подключен дома, где камера установлена?

юлия Н
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 12:39

Re: Видеонаблюдение квартиры

Сообщение юлия Н » 19 мар 2018, 21:55

WiFi роутер от Ростелеком,камера в коридоре

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение квартиры

Сообщение AlexLider » 19 мар 2018, 22:11

Отлично! У Ростелекома необходимо дополнительно заказать услугу Статический IP-адрес. Цену уточняйте в своем городе сколько это стоит.
Далее после подключения необходимо зайти в настройки роутера и добавить переадресацию портов.
Каким образом подключен Интернет: по оптоволокну или телефонной линии?

юлия Н
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 12:39

Re: Видеонаблюдение квартиры

Сообщение юлия Н » 20 мар 2018, 10:51

Оптоволокно

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»