QIHAN - как вам производитель?

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Andryu
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:50

QIHAN - как вам производитель?

Сообщение Andryu » 01 ноя 2016, 01:25

Добрый день!
В интернете в основном какие-то рекламные статьи про QIHAN, везде их правительство поддерживает и бла-бла-бла..
Запросил у местного представителя мануал для одного NVR, у них его не оказалось, так как устройство очень новое :) да и вобще как-то мутно отвечали мне на вопросы, что-то не знали примитивное. Теряюсь в догадках, брать у них для родственника комплект камер или других производителей подбирать. Привлекает низкая цена на камеры с 4Мп и 2.8-12мм объективом. 4Мп мне конечно не надо(буду в FullHd) снимать, но ручной фокус/зум - очень даже не плохо.
Есть у кого-то опыт использования QIHAN?

Andryu
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:50

Re: QIHAN - как вам производитель?

Сообщение Andryu » 01 ноя 2016, 21:38

Правила читал, и я не рекламирую этот QIHAN. Покупать здесь ничего не собираюсь, со своими вопросами не могу писать в раздел купли продажи, так как живу в Прибалтике. Зачем мне этот QIHAN сдался? Просто местная фирмочка сделала предложение на этих камерах и nvr, но поставили наценку на оборудование под 50%. Нашёл поставщика у которого всё намного дешевле, но менеджер как-то доверия не вызывает совсем. Именно поэтому написал сюда, чтобы кто-нибудь с опытом посоветовал что делать.
Скорей всего мне придётся родственнику устанавливать видеонаблюдение, с железом я разберусь, с этим никаких проблем. Проблема с выбором производителя оборудования. Уже более менее определился с параметрами камер с топологией сети,есть пару вопросов по питанию и размещению nvr в неотапливаемом помещении. Вот вкратце моя история, если кто-то хочет повлиять на её дальнейшее развитие - буду премного благодарен

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: QIHAN - как вам производитель?

Сообщение GenaSPB » 01 ноя 2016, 22:20

Что Вам сказать за этого производителя если его Российский сайт qihan.cn/ru/ на китайском и постоянно вылетает на eror 404

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: QIHAN - как вам производитель?

Сообщение Sonya » 02 ноя 2016, 09:57

Таких производителей в поднебесной пруд пруди, и цены у них примерно одинаковые, зависят в основном от степени известности.
А у нас да, наценка как минимум в два раза.

Andryu
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:50

Re: QIHAN - как вам производитель?

Сообщение Andryu » 02 ноя 2016, 10:01

GenaSPB писал(а):Что Вам сказать за этого производителя если его Российский сайт qihan.cn/ru/ на китайском и постоянно вылетает на eror 404
Меня тоже настораживают такие штуки. Поставщик не может предоставить даташит или руководство на nvr. На сайте производителя тоже ничего не найти. Стрёмная контора.
Задам философский вопрос, но может ответ кто-то знает.
Какого производителя тогда использовать? Проблема в том что камеры с фиксированным объективом не годятся 5 из 7 камер хотят 5-10мм объектив, а они не у всех есть, ну или цена в два раза выше.
Из доступных производителей имеются PROVISION, UNIVIEW, WIDIX, DAHUA, HIKVISION

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: QIHAN - как вам производитель?

Сообщение sergvl » 02 ноя 2016, 10:09

Sonya писал(а):Таких производителей в поднебесной пруд пруди, и цены у них примерно одинаковые, зависят в основном от степени известности.
А у нас да, наценка как минимум в два раза.
В два раза это ещё хорошо. Некоторые торговые компании предложения с прибылью менее 300% даже и рассматривать не хотят.

Andryu
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:50

Re: QIHAN - как вам производитель?

Сообщение Andryu » 02 ноя 2016, 10:21

sergvl писал(а): В два раза это ещё хорошо. Некоторые торговые компании предложения с прибылью менее 300% даже и рассматривать не хотят.
Не знаю какая конечная наценка получается, но сначала местный поставщик сделал свою наценку, потом установщики умножили цену на два. Как-то жалко за такой непонятный товар переплачивать. Чем больше узнаёшь, тем сложнее выбрать, то цена высокая, то качество низкое. Имеется ли золотая серединка?

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: QIHAN - как вам производитель?

Сообщение sergvl » 02 ноя 2016, 11:20

Andryu писал(а):
sergvl писал(а): В два раза это ещё хорошо. Некоторые торговые компании предложения с прибылью менее 300% даже и рассматривать не хотят.
Не знаю какая конечная наценка получается, но сначала местный поставщик сделал свою наценку, потом установщики умножили цену на два. Как-то жалко за такой непонятный товар переплачивать. Чем больше узнаёшь, тем сложнее выбрать, то цена высокая, то качество низкое. Имеется ли золотая серединка?
Это когда я предлагал некоторым продавцам и крупным монтажным организациям своё оборудование. Хорошее качественное оборудование в китае стоит дороговато, но если как некоторые компании хотят там купить подешевле а продать сдесь подороже то тогда естественно они на качество не смотрят. Я для себя нашёл соотношение цена качество и покупаю для своих клиентов нормальное оборудование в китае.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: QIHAN - как вам производитель?

Сообщение kROOT » 02 ноя 2016, 18:02

Andryu писал(а): Меня тоже настораживают такие штуки. Поставщик не может предоставить даташит или руководство на nvr. На сайте производителя тоже ничего не найти. Стрёмная контора.
Задам философский вопрос, но может ответ кто-то знает.
Какого производителя тогда использовать? Проблема в том что камеры с фиксированным объективом не годятся 5 из 7 камер хотят 5-10мм объектив, а они не у всех есть, ну или цена в два раза выше.
я предложу 2 варианта, закупить нужных объективов и менять их в зависимости от потребностей, но говорях хики начали клеем заливать объектив, так что такой вариант тоже надо рассматривать
второй вариант, это как я, закупить винтиков, стоек, корпусов, модулей, фильтров и объективов и начать собирать для себе то, что требуется., получается дешевле и не надо держать больших складских запасов с разными типами камер.

Andryu
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:50

Re: QIHAN - как вам производитель?

Сообщение Andryu » 02 ноя 2016, 20:58

kROOT писал(а): я предложу 2 варианта, закупить нужных объективов и менять их в зависимости от потребностей, но говорях хики начали клеем заливать объектив, так что такой вариант тоже надо рассматривать
второй вариант, это как я, закупить винтиков, стоек, корпусов, модулей, фильтров и объективов и начать собирать для себе то, что требуется., получается дешевле и не надо держать больших складских запасов с разными типами камер.
Ну я не собираюсь профессионально заниматься видеонаблюдением, родственнику 7-8 камер поставлю. И на работе может ещё десяток какой к существующим добавить надо будет. Камер 10 наверно пока установил за всё время, все аналоговые. Ну и пару вебкамер на домашних компах :)

Я вот начинаю подумывать про AHD, там где можно кабель проложить AHD ставлю, где кабель нельзя проложить - ставлю IP по wi-fi(AHD-шные двры поддерживают подключение ip камер до 8 штук). Предложу родственнику такой вариант и полностью на IP, пусть выбирает

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: QIHAN - как вам производитель?

Сообщение GenaSPB » 03 ноя 2016, 00:12

Andryu писал(а): Проблема в том что камеры с фиксированным объективом не годятся 5 из 7 камер хотят 5-10мм
У меня возникает резонный вопрос, кто и как определял желаемый фокус. Чаще всего все хотят 2,8 мм.

Andryu
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:50

Re: QIHAN - как вам производитель?

Сообщение Andryu » 03 ноя 2016, 00:29

GenaSPB писал(а): У меня возникает резонный вопрос, кто и как определял желаемый фокус. Чаще всего все хотят 2,8 мм.
Не знаю как все, а я хочу видеть то что надо видеть, например одну сторону дома, а не дом с двух сторон и почти весь участок на одной камере, там же потом никто ничего не разберёт, тем более если ночную запись надо будет посмотреть. 2.8мм это видеть всё и одновременно ничего, даже с 10 метров на 2Мп уже тяжело будет человека распознать, не говоря про 15-25м. А при более-менее адекватном подборе фокусного расстояния можно и с 20м 10-12мм камерой рассмотреть человека.
имхо
Добавил вид на гараж с камеры 2.8мм и 6мм. Картинки пожаты сильно, чтобы сюда закачались, но всё равно разница заметна. Думаю вы и сами знаете всё, меня проверяли что-ли?
Вложения
6.jpg
6мм fullHD
2.8.jpg
2.8мм fullHD

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»