Организация IP видеонаблюдения на большое расстояние

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
hardom
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:02

Организация IP видеонаблюдения на большое расстояние

Сообщение hardom » 15 ноя 2016, 17:18

На складе (открытая площадка) хотим организовать IP видео наблюдение. Но что бы камеры стояли по периметру, расстояние от видеорегистратор с роутером составляет 100-300 метров. Камеры IP Хайвижен. Вопрос конечно я думаю этот не однократно поднимался, но в целом может кто то советы даст именно по моей именно ситуации. Подводка к питания к камерам мало интересует, это можно на столб где камера завести 220, преобразовать в 12 в герметичном щитке и вывести на камеру. Интересует больше всего тема сохранения сигнала. Кабеля хоть и пишут на них что 5ая категории, но я думаю кабель кабелю рознь и длина его при сохранении сигнала может быть разной, в зависимости от качества исполнения.
Какой марки или фирмы кабель лучше покупать что бы сигнал был более стабильный и хватало на далекие расстояния?
Какие дополнительные модули можно купить и поставить в промежутках на линии идущей к камере, что сохранялся сигнал на отрезке до 300м. Может что посоветуйте что бы было цена качество.
Нашел на другом сайте используют модули, называются они PoE Extender или Репитер PoE, но на сколько я понял они идут на поддержания питания по витой паре или они так же могут поддерживать сигнал? Почитал так же, есть ещё уличные свитчи, но ценники на них не малые.

Ну в общем может кто скажет более менее распространенную схему, что бы было цена/качество.
Заранее спасибо.

mishaл750
Специалист
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 15:13
Откуда: Украина

Re: Организация IP видеонаблюдения на большое расстояние

Сообщение mishaл750 » 15 ноя 2016, 17:45

PLANET VC-201A, пользую на отрезке cat5e 230-280 м., работает пока 1 ip камера.

schs
Специалист
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 14:56
Откуда: Апатиты

Re: Организация IP видеонаблюдения на большое расстояние

Сообщение schs » 16 ноя 2016, 12:13

hardom писал(а): Ну в общем может кто скажет более менее распространенную схему, что бы было цена/качество.
Обычно те, кто хочет чтобы оборудование работало долго и счастливо, без постоянного поиска очередной проблемы, тянут оптику, благо она сейчас недорогая.

hardom
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:02

Re: Организация IP видеонаблюдения на большое расстояние

Сообщение hardom » 16 ноя 2016, 12:17

Хотел что попроще, что можно сделать собственными силами, оптика на мой взгляд слишком сложно.

spesso
Специалист
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 10:01
Откуда: Средне-Волжская возвышенность

Re: Организация IP видеонаблюдения на большое расстояние

Сообщение spesso » 16 ноя 2016, 13:45

hardom писал(а):Хотел что попроще, что можно сделать собственными силами, оптика на мой взгляд слишком сложно.
Если бы все рассуждали как Вы, то дальше гужевой повозки так и не продвинулись, пригласите специалистов, сейчас народ голодный за не дорого сделают.

schs
Специалист
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 14:56
Откуда: Апатиты

Re: Организация IP видеонаблюдения на большое расстояние

Сообщение schs » 16 ноя 2016, 14:15

hardom писал(а):Хотел что попроще, что можно сделать собственными силами, оптика на мой взгляд слишком сложно.
Куда же проще.
Хотя если Вам платят не за работающее оборудование а за вызовы для устранения очередной проблемы тогда только
медь, вызовы будут после каждой грозы или бросков напряжения.

hardom
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:02

Re: Организация IP видеонаблюдения на большое расстояние

Сообщение hardom » 16 ноя 2016, 17:35

Делаю для себя, просто с оптикой не разу не работал, сейчас стоит четыре камеры, ставил сам, но их хотел раскидать подальше от свитча и добавить ещё несколько камер. Есть даже задумка уличные маршрутизаторы поставить в серединах сигнального кабеля.

schs
Специалист
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 14:56
Откуда: Апатиты

Re: Организация IP видеонаблюдения на большое расстояние

Сообщение schs » 17 ноя 2016, 19:05

hardom писал(а):Есть даже задумка уличные маршрутизаторы поставить в серединах сигнального кабеля.
Не надо так делать. Длинная витая пара по улице - зло.

hardom
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:02

Re: Организация IP видеонаблюдения на большое расстояние

Сообщение hardom » 22 дек 2016, 22:29

Буду эксперементировать в ближайшее время.

mishaл750
Специалист
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 15:13
Откуда: Украина

Re: Организация IP видеонаблюдения на большое расстояние

Сообщение mishaл750 » 23 дек 2016, 09:32

"Длинная витая пара по улице - зло."
Почему и нет!? Хорошее заземление на обеих концах (проверено прибором собственноручно) и грозозащита ethernet.

arsenal34
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 00:53

Re: Организация IP видеонаблюдения на большое расстояние

Сообщение arsenal34 » 07 янв 2017, 01:04

и все-таки рассмотрите вариант с оптикой = в любом случае и дешевле коммутаторов во всепогодном исполнении получится и, что главное - надежнее!!!

schs
Специалист
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 14:56
Откуда: Апатиты

Re: Организация IP видеонаблюдения на большое расстояние

Сообщение schs » 07 янв 2017, 13:37

mishaл750 писал(а):"Длинная витая пара по улице - зло."
Почему и нет!? Хорошее заземление на обеих концах (проверено прибором собственноручно) и грозозащита ethernet.
Сколько десятков километров витой пары в Вашем хозяйстве проложено по улице?
Сколько лет эксплуатируются эти кабеля?

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»