Подключение POE виденаблюдение

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Balon
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 09:07

Re: Подключение POE виденаблюдение

Сообщение Balon » 08 апр 2017, 01:05

Доброго времени суток всем! Чтобы не плодить темы решил сюда написать. На вооружении имеем камеру axis q6032-e и регистратор falcon eye 1080p. Никак не могу их подружить вместе даже напрямую. Инжектор в сеть, кабель в камеру и кабель от инжектора в регистратор. Камере присвоил ip через комп, в регистраторе включал dhcp и без него пробовал. Ip-ники не совпадают. В общем при нажатии на ip search ничего не происходит, не видит регистратор ее... На компе все подключается, работает, видео показывает. Помогите, кто в теме?!? Да простит меня, GenaSPB, что потревожил его в личке..)

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Подключение POE виденаблюдение

Сообщение sergvl » 08 апр 2017, 01:48

Balon писал(а):Доброго времени суток всем! Чтобы не плодить темы решил сюда написать. На вооружении имеем камеру axis q6032-e и регистратор falcon eye 1080p. Никак не могу их подружить вместе даже напрямую. Инжектор в сеть, кабель в камеру и кабель от инжектора в регистратор. Камере присвоил ip через комп, в регистраторе включал dhcp и без него пробовал. Ip-ники не совпадают. В общем при нажатии на ip search ничего не происходит, не видит регистратор ее... На компе все подключается, работает, видео показывает. Помогите, кто в теме?!? Да простит меня, GenaSPB, что потревожил его в личке..)
Данная камера не имеет протокола ONVIF, по этому ни как подключить не получится.

Balon
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 09:07

Re: Подключение POE виденаблюдение

Сообщение Balon » 08 апр 2017, 01:55

sergvl писал(а):
Balon писал(а):Доброго времени суток всем! Чтобы не плодить темы решил сюда написать. На вооружении имеем камеру axis q6032-e и регистратор falcon eye 1080p. Никак не могу их подружить вместе даже напрямую. Инжектор в сеть, кабель в камеру и кабель от инжектора в регистратор. Камере присвоил ip через комп, в регистраторе включал dhcp и без него пробовал. Ip-ники не совпадают. В общем при нажатии на ip search ничего не происходит, не видит регистратор ее... На компе все подключается, работает, видео показывает. Помогите, кто в теме?!? Да простит меня, GenaSPB, что потревожил его в личке..)
Данная камера не имеет протокола ONVIF, по этому ни как подключить не получится.
По этому протоколу мне и советовали ее подключить, а ничего не вышло, не видит регистратор ее и все. Спасибо большое, голову сломал уже...

Balon
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 09:07

Re: Подключение POE виденаблюдение

Сообщение Balon » 08 апр 2017, 04:12

Родился вопрос как тогда и к чему кроме компа, по какому протоколу можно подключить...?

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Подключение POE виденаблюдение

Сообщение sergvl » 08 апр 2017, 05:00

Balon писал(а):Родился вопрос как тогда и к чему кроме компа, по какому протоколу можно подключить...?
Некоторые регистраторы поддерживают подключение камер по RTSP можно только так попробовать.

Balon
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 09:07

Re: Подключение POE виденаблюдение

Сообщение Balon » 08 апр 2017, 05:48

Порт RTSP есть в настройках сети регистратора и на камере активирован, но безрезультатно...(

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Подключение POE виденаблюдение

Сообщение sergvl » 08 апр 2017, 05:58

Balon писал(а):Порт RTSP есть в настройках сети регистратора и на камере активирован, но безрезультатно...(
Порт RTSP это одно а запись видео с камер по RTSP это совсем другое. В регистраторе в подключении камер помимо ONVIF протокола должен быть и RTSP с 554 портом. В описании вашего регистратора написано что поддерживает камеры AXIS http://falconeye.su/Products/72/71/FE-1080P/" onclick="window.open(this.href);return false;

Balon
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 09:07

Re: Подключение POE виденаблюдение

Сообщение Balon » 08 апр 2017, 08:14

sergvl писал(а):
Balon писал(а):Порт RTSP есть в настройках сети регистратора и на камере активирован, но безрезультатно...(
Порт RTSP это одно а запись видео с камер по RTSP это совсем другое. В регистраторе в подключении камер помимо ONVIF протокола должен быть и RTSP с 554 портом. В описании вашего регистратора написано что поддерживает камеры AXIS http://falconeye.su/Products/72/71/FE-1080P/" onclick="window.open(this.href);return false;
Поддерживает камеры axis, но эту не видит, может регистратор перепрошить?!? И порт 554 есть, везде стоят галочки, все прописано, но камеру не видит.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Подключение POE виденаблюдение

Сообщение sergvl » 08 апр 2017, 09:32

Порт 554 - это поток с регистратора а нужно в протоколах подключения камеры. Там есть ONVIF, А1, DAHUA и другие протоколы. Один из них должен быть с портом 554 у меня в регистраторе он так и называется RTSP.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подключение POE виденаблюдение

Сообщение GenaSPB » 08 апр 2017, 11:48

Находил инфу что в этой камеры есть Onvif.

Balon
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 09:07

Re: Подключение POE виденаблюдение

Сообщение Balon » 08 апр 2017, 13:55

GenaSPB писал(а):Находил инфу что в этой камеры есть Onvif.
Документации по этой камере у меня не осталось, но в объявлениях о продаже в перечне поддерживаемых протоколов пишут, что нет onvif.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Подключение POE виденаблюдение

Сообщение sergvl » 08 апр 2017, 14:18

Мне как то приносили камеру AXIS Q6032-E у неё Onvif не было но поискав в интернете, я нашёл под неё прошивку с поддержкой Onvif но прошивать не решился из за слишком большой стоимости камеры и хитрого клиента который не смог толком сказать ни да ни нет. Если есть желание поэксперементировать то https://www.axis.com/ftp/pub_soft/MPQT/" onclick="window.open(this.href);return false; ... /5_41_1_4/ файл Q6032-E_5_41_1_4.bin

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»