Может ли Poe коммутатор спалить ip камеры?

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
nexakker
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 22:21

Может ли Poe коммутатор спалить ip камеры?

Сообщение nexakker » 28 ноя 2016, 09:22

Здравствуйте. Подключал камеры falcon eye (dl100p, bl100p, bl200p) к компьютеру через коммутатор Upvel UP-208FE. У данного коммутатора имеется 4 Poe+ порта, соответственно 4 камеры я подключал в обычные порты используя для них свои блоки питания по 5А (на каждый блок по 2 камеры) и 3 камеры подключил я по волшебным портам Poe+. Первые 3-4 месяца все было идеально, но вскоре я стал замечать, что порой Poe камеры начинают отключаться буквально на 5-10 секунд пару раз в день. Я подумал, что это не беда и оставил все как есть. И вот однажды зайдя по удаленке на ПК я обнаружил что 3 камеры потухли. Пришел я на объект и увидел что подсветка Poe+ портов загорается и гаснет с определенным интервалом времени. Начал думать о качестве коммутатора, и действительно, почитав отзывы узнал что данное "оборудование" радует своих владельцев пол годика и вскоре POE порты перестают функционировать. Обрадовавшись, что камеры могут быть живы, я поехал и купил обычный хаб на 8 портов, блоков питания по 5А, потратил пол дня на проброс проводов, но результата так и не добился. Стала работать лишь подсветка на этих камерах. Пришла в голову следующая мысль, может быть вместе с портами Poe коммутатора погорела и витая пара?, пробросил провод до одной камеры, но нет, камера так и не стала работать. Почитав форумы я узнал что POE+не может спалить камеры.
Вопрос к Мастерам, есть ли шанс что камеры еще живы и в чем может быть беда? Помогите пожалуйста советом :(
p.s ссылка на камеру http://falconeye.su/Products/378/71/FE-BL100P/" onclick="window.open(this.href);return false;
ссылка на коммутатор https://www.ulmart.ru/goods/719257" onclick="window.open(this.href);return false;

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Может ли Poe коммутатор спалить ip камеры?

Сообщение GenaSPB » 28 ноя 2016, 10:14

Снимай камеру и подключай к коммутатору коротким патчкором с блоком питания.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Может ли Poe коммутатор спалить ip камеры?

Сообщение Sergiodemaster » 28 ноя 2016, 10:18

Так вы хоть одну из камер сняли и проверили "на столе"?
Или вы действительно начали ремонтные процедуры не с проверки камер, а с протягивания кабелей?

PS. Понятия не имею, как выполнена схемотехника подачи POE в этом коммутаторе и этой камере. Сжечь теоретически возможно, если пошло превышение напряжения - могли сгореть супрессоры в модуле POE в камере (а если их нет - то сгорели порты процессора камеры)

nexakker
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 22:21

Re: Может ли Poe коммутатор спалить ip камеры?

Сообщение nexakker » 28 ноя 2016, 10:19

GenaSPB писал(а):Снимай камеру и подключай к коммутатору коротким патчкором с блоком питания.
В POE Разъем и еще через блок питания?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Может ли Poe коммутатор спалить ip камеры?

Сообщение GenaSPB » 28 ноя 2016, 10:24

В обычный lan

nexakker
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 22:21

Re: Может ли Poe коммутатор спалить ip камеры?

Сообщение nexakker » 28 ноя 2016, 10:32

GenaSPB писал(а):В обычный lan
все тоже самое, горит только подсветка камеру не видит
Вложения
3.jpg
2.jpg
1.jpg

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Может ли Poe коммутатор спалить ip камеры?

Сообщение GenaSPB » 28 ноя 2016, 10:36

Ноут похоже вообще не увидел подключение к порту Lan? Значит сдохли камеры, а PoE коммутатор может быть вполне живой.

nexakker
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 22:21

Re: Может ли Poe коммутатор спалить ip камеры?

Сообщение nexakker » 28 ноя 2016, 10:38

Мне кажется он их и погубил...

nexakker
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 22:21

Re: Может ли Poe коммутатор спалить ip камеры?

Сообщение nexakker » 28 ноя 2016, 10:44

GenaSPB писал(а):Ноут похоже вообще не увидел подключение к порту Lan? Значит сдохли камеры, а PoE коммутатор может быть вполне живой.
Смотри что самое интересное, при подключении к порту роутера (4 порт) лампочка загорается
Вложения
4.jpg

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Может ли Poe коммутатор спалить ip камеры?

Сообщение Sergiodemaster » 28 ноя 2016, 10:45

Можно попробовать выкинуть из камеры модуль РОЕ. Если повезло - то сдох только он, а сама камера осталась жива.

nexakker
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 22:21

Re: Может ли Poe коммутатор спалить ip камеры?

Сообщение nexakker » 28 ноя 2016, 10:49

Ну сам я этого сделать не смогу однозначно, можно попробовать отнести в ремонт

nexakker
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 22:21

Re: Может ли Poe коммутатор спалить ip камеры?

Сообщение nexakker » 28 ноя 2016, 11:00

Sergiodemaster писал(а):Так вы хоть одну из камер сняли и проверили "на столе"?
Или вы действительно начали ремонтные процедуры не с проверки камер, а с протягивания кабелей?

PS. Понятия не имею, как выполнена схемотехника подачи POE в этом коммутаторе и этой камере. Сжечь теоретически возможно, если пошло превышение напряжения - могли сгореть супрессоры в модуле POE в камере (а если их нет - то сгорели порты процессора камеры)
Изначально, прежде чем тянуть провода, я снял именно эту камеру (что находится чуть ниже в чате) и перевоткнул ее на место рабочей камеры( та что питается от собственного БП) и о чудо все заработало, после этого я вернул все на свои места и спустя 4 дня( в воскресенье) я занялся протягиванием проводов

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»