ip подключение

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Матвей
Постоянный посетитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 00:26

ip подключение

Сообщение Матвей » 07 дек 2016, 00:33

Всем привет!
В общем, есть камера ip и системный блок с 3G модемом. Вопрос: будет камера вещать видео в облако или нужно еще оборудование , типа роутер....

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: ip подключение

Сообщение kROOT » 07 дек 2016, 06:13

ividion ставьте на комп и будет облако.

Матвей
Постоянный посетитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 00:26

Re: ip подключение

Сообщение Матвей » 07 дек 2016, 09:21

Облако уже есть. Вопрос в дополнительном оборудовании. Камера сетевым проводом, если подклютить к компьютеру с 3G модемом, будет ли она работать напрямую без роутера? 1 камера.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: ip подключение

Сообщение Sergiodemaster » 07 дек 2016, 10:22

А к чему вообще вопрос то?
Взлетит без роутера - значит хорошо. Не взлетит - значит придется докупить роутер.
Или роутеры теперь уже в дефиците?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: ip подключение

Сообщение kROOT » 07 дек 2016, 10:28

Если облако есть, то какое это облако? По какому принципу работает?
Модем хайлинк или компорт?
Куча вопросов, ответы на которые более-менее грамотный пользователь изложил бы в 1м сообщении.
При более низкой квалификации лучше использовать аппаратные решения в виде роутеров.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: ip подключение

Сообщение EasyCam » 07 дек 2016, 10:33

ды нет у него вместо роутера комп. Товарищ просто думает как связать. Ну лично я таким гемороем не занимаюсь уж простите.

Матвей
Постоянный посетитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 00:26

Re: ip подключение

Сообщение Матвей » 07 дек 2016, 15:30

EasyCam писал(а):ды нет у него вместо роутера комп. Товарищ просто думает как связать. Ну лично я таким гемороем не занимаюсь уж
прямо в корень!!!!!!
Неужели другим не понятно?
Здесь самый главный вопрос - ЭКОНОМИЯ ДЕНЕГ КЛИЕНТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А это считай уже твой клиент, ну еще пару приемов и он ваш, это называется потенциального клиента превратить в реального. Покупка роутера - это деньги, на которые клиент не всегда согласен. Даже лишняя сэкономленная сотня - это уже плюс.
В одном сообщении всего не расскажешь, но кто работает на себя тот меня поймет. У меня есть магазин и я знаю примерно как это работает. Но здесь не ликбез по бизнесу.
К сожалению я еще не освоил сетевые технологии, поэтому и спрашиваю "КТО ПОДСКАЖЕТ?"
В любом случае у меня все это лежит передо мной и буду познавать на практике, просто хотел сэкономить время и заодно узнать есть тут спецы или сплошные дилетанты....
kROOT писал(а):Куча вопросов, ответы на которые более-менее грамотный пользователь изложил бы в 1м сообщении.
- изложено куда еще понятнее, "квалифицированный спец понял бы сразу"

Матвей
Постоянный посетитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 00:26

Re: ip подключение

Сообщение Матвей » 07 дек 2016, 15:33

...и дело не в облаке..............................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! смысл подключить камеру напрямую в "компу" у которого уже есть интернет - без роутера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как еще объяснить....пипец просто

Матвей
Постоянный посетитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 00:26

Re: ip подключение

Сообщение Матвей » 07 дек 2016, 15:35

да ну вас всех, сам разобрался, все четко работает, только никаму ни расссскажу, задолбали эти грамотеи, заходить на форум даже не хочется, обсуждают человека а не вопросы, как бабки на базаре, неприятно и возмутительно

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: ip подключение

Сообщение Sergiodemaster » 07 дек 2016, 15:56

Пришел, наорал, ушел.
Лишняя сотня сэкономлена!
Эффектно и эффективно!
Сразу видно - профессиональный бизьнесьмен.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ip подключение

Сообщение GenaSPB » 07 дек 2016, 21:38

Матвей, побереги эмоции. А потом деньги клиента. Схема твоя заработает, чего бы и нет. Только ты не сэкономишь денег клиента, а тупо его обманываешь. За месяц другой постоянно включенный комп, сожрет электричества не на один роутер.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: ip подключение

Сообщение EasyCam » 08 дек 2016, 10:58

Матвей, вы плохо посчитали. Во первых комп отдельно стоящий стоит дороже чем роутер, потребление электроэнергии тоже больше чем у роутера. Поэтому вы не сэкономили денег.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»