ip подключение

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13479
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: ip подключение

Сообщение kROOT » 08 дек 2016, 12:40

У нас в лифте постоянно перегорают лампочки, это напрягает как жильцов, поскольку надо ехать с попутчиками в абсолютно темном лифте, так и лифтеров, которые иногда по пару раз в неделю ходят в наш лифт менять лампочки накаливания.
Перегорают то ли от купленной лифтовым начальством большой партии бракованных лампочек, то ли от тряски лифта в момент начала накаливания. Это мне рассказал лифтер, которого я поймал в очередную замену лампочки.
Я говорю, есть надежные ЛЕД лампы, их не напрягает тряска, они меньше потребляют и дольше живут, причем в лифте большой мощности не надо. А лифтер говорит, что начальство боится, что лифтеры растащат дорогие лампочки по домам, а ставить будут такие же накаливания.
И вот тут дилемма. С одной стороны простая лед лампочка стоит 60-70р, обычная 6-7, вроде в 10 раз дороже, но затраты на выезд лифтера не идет в сравнение со стоимостью ламы, хотя вроде бы они на зарплате сидят и за выезд им не платят. Смысл в том, что и начальство спокойно, знает что их дешевые лампочки не украдут, и лифтеры вроде как при деле, никого не сократят. Вот и все довольны, кроме жителей, которые по нескольку дней ездят без освещения.
Дал я лифтеру свою лед лампочку, уже больше месяца свет в лифте не перегорает.
Это я к чему? Если даешь гарантию на работу системы, надо делать так, чтобы самому потом не мотаться по клиентам исправляя косяки, а настройка роутинга на виндовом компе это что ни на есть, самый косяк и есть, особенно если это не выделенный сервер, а рабочий комп.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»