Подключение видеорегистратора

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Serega1974
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:28

Подключение видеорегистратора

Сообщение Serega1974 » 22 янв 2017, 17:30

Добрый день!
У меня проблема с подключением видеорегистратора!
В крации обьясню в чем проблема!
У меня две торговые точки в разных местах, в каждой по две китайских видеокамеры "Sricam" подключенных через роутеры к интернету!
Подключение через мобильное приложение было простым и успешным! Видео отображается, все нормально!
Но моя задача подключить эти камеры к видеорегистратору находящемуся у меня дома!
По совету изготовителя камер приобрел DVR Floureon, производитель заверил, что эти устройства нормально сопрягаются и работают вместе!!
Пока камеры проверялись дома и были подключены к одному роутеру с регистратором все отлично находилось и работало!! Сейчас, когда камеры на своих местах не могу ничего подключить!!((
Подскажите как правильно выполнить подобное подключение и возможно ли оно вообще!!??? Либо регистратор работает только в одной сети с камерами??

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подключение видеорегистратора

Сообщение GenaSPB » 22 янв 2017, 18:58

Дома нужен белый IP и VPN до дома или на всех точках иметь внешний IP и делать проброс портов viewtopic.php?p=8330#p8330" onclick="window.open(this.href);return false; .

Serega1974
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:28

Re: Подключение видеорегистратора

Сообщение Serega1974 » 22 янв 2017, 20:43

Спасибо за ответ, но я новичек в этих делах!!
Можно более развернуты коментарий!!
Вложения
IMG_3854.PNG
Это вся информация о камере, которою я могу получить через приложение в мобильном!

dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: Подключение видеорегистратора

Сообщение dimonster » 22 янв 2017, 22:24

Сергей, для ответа на ваш вопрос нужна полная информация о локальных сетях в доме и на точках. А именно: как организована сеть, какие IP-адреса имеют сами камеры, роутеры, домашний компьютер.
К примеру:
дома: интернет по кабелю витой паре, стоит вай-фай роутер. IP-адрес компа такой-то, внутренний адрес роутера такой-то, внешний адрес такой-то (статический, динамический, "белый", "серый").
точка1: интернет по 3G-модему, оператор такой-то, адреса у роутера такие-то
точка2: интернет по вай-фаю от соседей, адрес камеры такой-то, у соседей на роутере адреса такие-то.

А так по скриншоту я вижу, что камера имеет "серый" адрес, присвоенный автоматически по DHCP, вероятно, роутером. Я не знаю, куда там дальше подключен роутер, но дальше надо будет возиться с роутером. А именно: делать "проброс портов". Суть "проброса портов" в том, что когда от вас идёт запрос к роутеру на его внешний адрес на такой-то порт, то роутер перенаправляет этот запрос на камеру такую-то на порт такой-то. Потом принимает от камеры ответ и отправляет его вам.

Ну я бы рекомендовал вам изучить в общих чертах принципы построения локальных сетей, и в частности адресацию. Что такое IP-адрес, порт, протокол. Какие адреса считаются белыми, серыми. Что такое статические и динамические адреса. Что такое DHCP. Зачем нужен роутер и как он в принципе работает. Чем отличается роутер от свитча. Что такое "шлюз", зачем нужна служба DNS. Когда и зачем нужна DynDNS.

Serega1974
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:28

Re: Подключение видеорегистратора

Сообщение Serega1974 » 22 янв 2017, 22:40

Да уж!)))
Мои знания в этой области весьма поверхностны!))
В любом случае огромное спасибо за ответ, буду изучать, ковыряться, пробовать!!
На сколько я вижу и понимаю, то адреса роутеров у меня есть, адреса камер тоже, на мой взгляд проблема лишь в портах! Но мой оператор автоматом закрывает все порты! Если просишь, то они открывают, но надо называть конкретные порты, а я не имею понятия какие порты у камер!!
Вот и получается замкнутый круг!
А как можно узнать порт камеры?
Может есть какая то утилита?

dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: Подключение видеорегистратора

Сообщение dimonster » 23 янв 2017, 08:15

1) надо обязательно узнать, какие порты (номера портов) использует камера (читаем инструкцию к камере).
2) камере нужно назначить статический IP-адрес. Ну или в роутере прописать в настройках DHCP, что камере с MAC-адресом таким-то всегда давать такой-то IP-адрес. Но проще всё-таки статический адрес прописать. Меньше мороки потом будет. Вот то, что сейчас определилось автоматически (адрес 10.0.0.3, маска 255.255.255.0, шлюз 10.0.0.138) просто прописать вручную.
Иначе как вы будете делать проброс портов, если камера при каждом включении будет иметь разный адрес.

Кстати, странные адреса там на скриншоте прописаны. Обычно "бытовые" роутеры имеют внутренний адрес 192.168.1.1 (иногда 192.168.0.1), и устройства в локальной сети получают адреса типа 192.168.1.x, где x меняется от 2 до 254. И ещё у вас почему-то адрес DNS "нулевой". Обычно он совпадает с внутренним адресом роутера. Иногда используют гугловский 8.8.8.8

Хотя, стоп. Если вы можете "достучаться" до камеры через мобильное приложение, то возможно, камера умеет поднимать VPN-соединение. Возможно, указанные на скриншоте адреса относятся к VPN-соединению.
А ещё, наверное, камера может работать через сервер, настроенный производителем камеры. То есть, камера периодически "стучится" в Китай , и приложение в вашем смартфоне тоже лезет в Китай. И так через сервер-посредник оно и работает.

Аватара пользователя
fobos
Специалист
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:15

Re: Подключение видеорегистратора

Сообщение fobos » 23 янв 2017, 09:12

модели роутеров в торговых точках и дома в студию

Serega1974
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:28

Re: Подключение видеорегистратора

Сообщение Serega1974 » 23 янв 2017, 17:10

Вот то что есть
Вложения
IMG_3855.PNG
Это дом
IMG_3862.JPG
Это вторая точка
IMG_3860.PNG
Это первая точка

dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: Подключение видеорегистратора

Сообщение dimonster » 24 янв 2017, 08:28

Ну, по фотке я вижу, что у вас на "Точке2" ADSL роутер. Точнее, что-то универсальное, но в данный момент работающее по телефонной линии по ADSL. И к этому роутеру подключен комп (серый разъём) и кабель к камере (разъём с жёлтым колпачком).
А в"Точке1" используется роутер Tilgin HG1262a.

Сергей, у роутеров есть веб-интерфейс, через который их настраивают. То есть, ты подключаешься к локальной сети роутера, запускаешь браузер, вбиваешь в адресную строку адрес роутера и видишь типа "сайт", где можно посмотреть текущее состояние роутера, его настройки и изменить их.
Чтобы было понятно, вот симулятор того, что ты видишь, зайдя браузером на роутер.
http://static.tp-link.com/resources/sim ... /Index.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Это для роутера TP-Link, а не для твоего, но я думаю, суть понятна. Вот тебя и просят зайти в настройки роутера и посмотреть тип подключения, IP-адрес и т.д. Если непонятно что и где смотреть, то просто пройдись по страницам настроек и сделай скриншоты. А мы тут покумекаем.Учти, что обычно роутер пускает в свои настройки только при подключении из своей локальной сети, то есть, придётся ехать на точку, и работать оттуда. Ну и обычно роутер при входе на свой "сайт", то еть. веб-интерфейс спрашивает пароль.

Serega1974
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:28

Re: Подключение видеорегистратора

Сообщение Serega1974 » 24 янв 2017, 11:42

Да, спасибо!
На счет веб итерфейса и как туда попасть я в курсе!!
На счет точек все верно, там стоят ADSL модемы и подключение через телефонную линию, но дма у меня другой оператор и подклчение через TV кбель!
Ладно, еще раз спасибо, сейчас буду карпеть, потом отпишусь!!

Serega1974
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:28

Re: Подключение видеорегистратора

Сообщение Serega1974 » 24 янв 2017, 12:52

Ребят, правда не легко сообразить какие именно данные нужны и что менять в настройках!!
Давайте возьмем первую точку для примера и будем настраивать ее!
Вторую я сделаю по примеру первой, если все получится!
На точке есть человек с компом и он может передать мне все данные и сделать все нужные настройки!
Я вчера был на этой точке, через IPсканер узнал порт камеры и через оператора открыл этот порт для компа в этой сети (ну так я это понял)!!
Но сегодня я ввожу на регистраторе все данные (IP адрес камеры, порт, пароли от камеры), но все равно ничего!! Пробовал IPадрес роутера и его пароли и снова ничего(((
Если честно я запутался и отчаялся(((

Serega1974
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:28

Re: Подключение видеорегистратора

Сообщение Serega1974 » 24 янв 2017, 13:17

Может в настройках самого DVR стоит по копаться??

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»