HikVision - запись по движению в сетевую папку CMB/CIFS

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
Infinity
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 22:03

HikVision - запись по движению в сетевую папку CMB/CIFS

Сообщение Infinity » 04 мар 2017, 13:04

Камера HikVision DS-2CD2042WD-I

Хочу настроить запись по движению на папку, расшаренную на одном из компьютеров с Windows в локальной сети.

Папку добавил как HetHDD, тест успешно проходится. Настроил запись по движению, но записи на диске не появляются. Подскажите, что не так сделал? В частности:

1) В разделе HDD Management есть опция форматирования папки - нужно ли это делать? Даже не понимаю, что это такое - как можно отформатировать сетевую папку?
2) В настойках Event не указывается, в какой Storage делать запись - может быть, где-то надо явно указать?
Вложения
3.jpg
2.jpg
1.jpg

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: HikVision - запись по движению в сетевую папку CMB/CIFS

Сообщение KonBez » 04 мар 2017, 16:15

Небольшое уточнение: с любого другого компа в сети на целевой, в нужную папку можно спокойно без пароля зайти и сделать запись, оставить файл?

Infinity
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 22:03

Re: HikVision - запись по движению в сетевую папку CMB/CIFS

Сообщение Infinity » 04 мар 2017, 17:43

Нет, папка запаролена, логин и пароль введены в камере при подключении папки CMB/CIFS, тестирование проходит успешно.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: HikVision - запись по движению в сетевую папку CMB/CIFS

Сообщение KonBez » 05 мар 2017, 05:15

Я, конечно, с таким не сталкивался, но возможно про тестирование это не аргумент - попробуйте на открытой папке.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: HikVision - запись по движению в сетевую папку CMB/CIFS

Сообщение sergvl » 05 мар 2017, 09:12

CMB/CIFS это протоколы для записи на NAS накопители, данный сервер есть и в роутерах ZUXEL но с флешкой камеры работать отказываются, только с HDD. Можно на старенький комп с помощью программы nas4free установить NAS сервер, правда я ещё не тестировал, пока только разбираюсь. https://www.gotoadm.ru/network-storage- ... 2-setting/" onclick="window.open(this.href);return false;

Infinity
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 22:03

Re: HikVision - запись по движению в сетевую папку CMB/CIFS

Сообщение Infinity » 06 мар 2017, 01:16

sergvl писал(а):CMB/CIFS это протоколы для записи на NAS накопители, данный сервер есть и в роутерах ZUXEL но с флешкой камеры работать отказываются, только с HDD. Можно на старенький комп с помощью программы nas4free установить NAS сервер, правда я ещё не тестировал, пока только разбираюсь. https://www.gotoadm.ru/network-storage- ... 2-setting/" onclick="window.open(this.href);return false;
Может быть, но в первую очередь это протокол расшаривания сетевых папок Windows:

The Server Message Block (SMB) Protocol is a network file sharing protocol, and as implemented in Microsoft Windows is known as Microsoft SMB Protocol. The set of message packets that defines a particular version of the protocol is called a dialect. The Common Internet File System (CIFS) Protocol is a dialect of SMB.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: HikVision - запись по движению в сетевую папку CMB/CIFS

Сообщение sergvl » 06 мар 2017, 08:56

Это всё называется сетевое хранилище. Нужна ещё программа которая будет работать с видеонаблюдением. Некоторые ставят такое http://www.dns-shop.ru/product/e5cc652d ... cteristics" onclick="window.open(this.href);return false;
Но это дороже чем регистратор. Я на комп тоже пытался, всё то же самое, тестирование проходит успешно и на этом всё.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: HikVision - запись по движению в сетевую папку CMB/CIFS

Сообщение GenaSPB » 06 мар 2017, 11:16

Infinity, поставь на комп IVMS-4200 PCNVR и не имей себе голову с NAS.

Infinity
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 22:03

Re: HikVision - запись по движению в сетевую папку CMB/CIFS

Сообщение Infinity » 06 мар 2017, 12:30

GenaSPB писал(а):Infinity, поставь на комп IVMS-4200 PCNVR и не имей себе голову с NAS.
Как я понимаю, iVMS-4200 PCNVR является упрощенной версией iVMS-4200 Server.

iVMS-4200 Server пробовал - выделил раздел 10 Gb, но попытка форматировать приводит к ошибке.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»