IP camera без интернета

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
скек
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:54

IP camera без интернета

Сообщение скек » 25 мар 2017, 19:01

Всем привет, нужна помощь в настройке IP камеры через роутер, но без интернета. Интернет есть ну слишком дорогой, камеры все IP. лазил по нету, и никак не могу настроить сам, может есть у кого опыт, помогите, живу в тайге, нет спутниковый, мобила не работает((

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: IP camera без интернета

Сообщение GenaSPB » 25 мар 2017, 19:26

Один человек мечтал выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм вставал на колени и просил Бога:
- Господи, помоги мне выиграть в лотерею!
Прошел месяц, второй… Однажды человек, как обычно, пришел в храм, встал на колени и стал молиться:
- Господи, ну дай же мне выиграть в лотерею! Ведь другие выигрывают. Что тебе стоит?!
Вдруг над его головой раздался голос Всевышнего:

- Да купи же ты, наконец, лотерейный билет!


Модель хоть озвучь и что именно не получается.

скек
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:54

Re: IP camera без интернета

Сообщение скек » 26 мар 2017, 08:33

wanscam? камеры поворотные, и есть еще не поворотные уличные, не знаю как сюда фото всунуть чтоб увидели

скек
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:54

Re: IP camera без интернета

Сообщение скек » 26 мар 2017, 08:39

FOSCAM - Foscam VNT6656G6A40 Camera IP
Нашел одну модель
Вложения
img_2855_kopiowanie_.jpg

скек
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:54

Re: IP camera без интернета

Сообщение скек » 26 мар 2017, 08:42

вторая модель WANSCAM
Вложения
11AJ-C2WA-C118_94.jpg

скек
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:54

Re: IP camera без интернета

Сообщение скек » 26 мар 2017, 08:46

не могу создать дома свою сеть WiFi без интернета, чтобы камеры только по вайфаю работали. на компе. или подключить их без вайфая, по LAN кабелю через роутер

dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: IP camera без интернета

Сообщение dimonster » 26 мар 2017, 10:08

Моё мнение: по возможности кабели лучше подключать кабелем, а не по Wi-Fi.
Аргументы: 1) меньше вероятность несанкционированного доступа. Мало ли какая "дырка" в прошивке конкретного wi-fi роутера вдруг обнаружится.
2) выше надёжность, потому что нет влияния радиопомех и соседних вай-фай сетей. Что, соседних сетей нет? Не волнуйся, будут.
3) меньше загаженность радиоэфира. Твои камеры не будут занимать эфир и мешать связи по wi-fi в том числе и тебе.
4) питание камер возможно по тому же кабелю. Не понадобится отдельная розетка возле камеры, не придётся лепить адапетры рядом с камерой. Если нет денег на POE-инжектор, то можно просто надрезать кабель, вытащить пару неиспользуемых проводков (обычно синий+белосиний) и припаять к ним штеккер питания.

Подключить камеры к компу можно кабелем "витая пара" через обычный свитч. Даже роутер не нужен.

скек
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:54

Re: IP camera без интернета

Сообщение скек » 26 мар 2017, 10:58

спасибо)))
1) я живу в тайге, эфир супер чистый, радио не ловит, ТВ 2 канала только. несанкционированный доступ отпадает, до ближайшего соседа более 500 метров.
2)нафиг надежность, нужен сигнал с камеры на комп любыми средствами
3)отпадает
4)это супер потому-что такого кабеля у меня завались, но по нему я только одну камеру подключу к компу, а через роутер штук 5 или 6 могу подключить,
Вернее не могу((( мог бы не искал бы помощи на форуме((

dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: IP camera без интернета

Сообщение dimonster » 26 мар 2017, 11:50

кабеля у меня завались, но по нему я только одну камеру подключу к компу,
От каждой камеры кабель тянем к свитчу. От свитча один кабель идёт к компьютеру. Можно вместо свитча использовать тот же роутер. При этом и камеры, и комп подключаются в разъёмы LAN (их обычно 4 штуки одинаковых и пронумерованых 1,2,3,4), а не WAN (он обычно один и подписан как WAN или Internet).

Кстати, электропитание камер как организовано?

И как это "не получается настроить Wi-Fi сеть без интернета"? Модель вай-фай роутера озвучьте. По умолчанию у бытовых роутеров режим такой: "беру интернет по кабелю из дырочки WAN, раздаю на дырочки LAN и по вайфаю". При этом сеть вай-фай работает по логике так же, как и проводная, только "по радио".

скек
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:54

Re: IP camera без интернета

Сообщение скек » 26 мар 2017, 14:07

у меня 2 роутера. D-Link DIR-320
и второй Speedport LTE II MODEL 8593u-12 свитча у меня нету. все камеры WiFi. электропитание на каждую камеру отдельное питание. вот только дырочки WAN я не наблюдаю у себя, было бы очень здорово если бы Вы мне помогли справиться с этим по тим вьюверу)) весьма был бы признателен))

скек
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:54

Re: IP camera без интернета

Сообщение скек » 26 мар 2017, 14:42

это одна из программ где можно просматривать изображение с камер на компьютере.
Вложения
sshot-2.jpg

dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: IP camera без интернета

Сообщение dimonster » 26 мар 2017, 15:19

А как вы сейчас подключаетесь к камерам? Хоть с одной камеры можете увидеть картинку? А в настройки через веб-интерфес зайти?

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»