Старые DVR Safari - поиск программ для чтения HDD на ПК

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
S@rge
Специалист
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Старые DVR Safari - поиск программ для чтения HDD на ПК

Сообщение S@rge » 07 авг 2018, 16:39

Есть два древних регистратора Safari - SVR-004L и SVR-4E Promo (в каталоге его почему-то нет), которые планируется заменить на новые. Но перед этим надо слить с него записи. Через вебку и USB это долго и нудно, поэтому буду подключать диски к ПК и копировать. В разделе техподдержки на сайте нужного софта для чтения дисков с этих регистраторов на ПК увы нет. :( Поэтому прошу помощи в поиске. Вот скрины с вебки для идентификации:
SVR-004L:
safari_004L_2.PNG
safari_004L.PNG
SVR-4E Promo:
safari_promo_2.PNG
Последний раз редактировалось S@rge 07 авг 2018, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

S@rge
Специалист
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Старые DVR Safari - поиск программ для чтения HDD на ПК

Сообщение S@rge » 07 авг 2018, 16:40

safari_promo.PNG
Кто-нибудь сталкивался с подобными?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Старые DVR Safari - поиск программ для чтения HDD на ПК

Сообщение kROOT » 08 авг 2018, 00:20

Сделать бакап диска и при необходимости восстановить, а лучше вообще отложить реги с дисками отдельно, а на новые реги поставить новые винты.

S@rge
Специалист
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Старые DVR Safari - поиск программ для чтения HDD на ПК

Сообщение S@rge » 08 авг 2018, 04:29

В смысле сделать образ диска с помощью какого-нибудь Acronis-а? Весь диск не надо (да и небыстро это), только записи за последние недельку-другую. Новые диски брать не вариант т.к. надо бюджетно. Регистраторы меняются только по причине избавления от зоопарка (камеры останутся старые ибо устраивают) - клиенту надоело что для просмотра видео с почти каждого рега надо запускать свое ПО (в других филиалах есть еще старые RVI-ки на Dahua, но они хотя бы RTSP отдают), хочет все в одной программе видеть (в том числе и с телефона). Ну и мобильный клиент SVR-4E Promo не совместим с новыми версиями iOS.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Старые DVR Safari - поиск программ для чтения HDD на ПК

Сообщение AlienP666 » 08 авг 2018, 06:44

kROOT писал(а):лучше вообще отложить реги с дисками отдельно, а на новые реги поставить новые винты.
Проще отложить реги с винтами до нужных времен. На новых регах старые HDD использовать крайне не рекомендую :smile: . Очень много таких "экономистов" умников, которые потом локти кусают :D , а бывает и так, что руководство экономит и потом у ответственного персонала головы летят (в какой нибудь конторе на пример).

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Старые DVR Safari - поиск программ для чтения HDD на ПК

Сообщение kROOT » 08 авг 2018, 09:07

S@rge писал(а):Новые диски брать не вариант т.к. надо бюджетно.
Тут надо выбирать, что приоритетно, или тратить время на бакап вручную или ставить новые винты.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Старые DVR Safari - поиск программ для чтения HDD на ПК

Сообщение AlienP666 » 08 авг 2018, 09:59

kROOT писал(а):
S@rge писал(а):Новые диски брать не вариант т.к. надо бюджетно.
Тут надо выбирать, что приоритетно, или тратить время на бакап вручную или ставить новые винты.
Или ждать скрестив пальцы, когда они сдохнут неожиданно :D , как показывает практика это не заставит себя долго ждать :roll: .

S@rge
Специалист
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Старые DVR Safari - поиск программ для чтения HDD на ПК

Сообщение S@rge » 08 авг 2018, 13:54

AlienP666
Расслабьтесь. Помрет (не обязательно неожиданно) - заменю. Ничего критически важного на него не пишется.

kROOT
Для клиента безусловно дешевле будет первый вариант.

По сути вопроса комментарии будут? Или не все еще поумничали? :smile:

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Старые DVR Safari - поиск программ для чтения HDD на ПК

Сообщение kROOT » 08 авг 2018, 15:36

Если ничего критического, то зачем так жизненно важен архив? При моей бурной фантазии у меня очень мало вариантов и все они из высокобюджетной сферы. где стоимость дисков не считают.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Старые DVR Safari - поиск программ для чтения HDD на ПК

Сообщение AlienP666 » 08 авг 2018, 16:03

kROOT писал(а):Если ничего критического, то зачем так жизненно важен архив? При моей бурной фантазии у меня очень мало вариантов и все они из высокобюджетной сферы. где стоимость дисков не считают.
Согласен :good: .
К чему вообще тогда была эта демагогия :smile: ?

S@rge
Специалист
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Старые DVR Safari - поиск программ для чтения HDD на ПК

Сообщение S@rge » 08 авг 2018, 16:43

kROOT писал(а):Если ничего критического, то зачем так жизненно важен архив? При моей бурной фантазии у меня очень мало вариантов и все они из высокобюджетной сферы. где стоимость дисков не считают.
Где я писал про жизненную важность? Поумерьте фантазии.
AlienP666 писал(а):К чему вообще тогда была эта демагогия :smile: ?
Вот и я не знаю зачем вы ею занимаетесь. Вроде задал вполне конкретный вопрос. Чьего-либо мнения надо ли бэкапить/менять диск не спрашивал.

Далее продолжать пустой разговор не намерен. Все еще надеюсь что в тему заглянет человек, имевший дело с подобными регистраторами.

S@rge
Специалист
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Старые DVR Safari - поиск программ для чтения HDD на ПК

Сообщение S@rge » 21 янв 2019, 15:37

Отвечу сам себе.

SVR-004L:
Диск читается программой Disk Tool. Скаченные записи проигрываются через MiniPlayer, а конвертируются в avi с помощью Safari CMS (он же в оригинале Multi-Client)

SVR-4E Promo:
Диск (внезапно!) отформатирован в FAT32, на нем куча файлов с цифровым названием без расширения (0001, 0002 и т.д.) в собственном формате. Записи читаются с помощью Safari Oculus 2.5 и оттуда же их можно скачать и конвертировать в avi.

Может кому пригодится. :smile:

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»