Подключение DVR к телевизору по антенному кабелю.

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
Ответить
AntonAnton
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 19:35

Подключение DVR к телевизору по антенному кабелю.

Сообщение AntonAnton » 11 фев 2018, 19:44

Всем привет, систему вионаблюдения ставил не я, есть 4х камерный DVR dahua, был подключен к обычному телевизору по коксильному кабелю, а именно по bnc выходу с видеорегистратора и антенный вход в телевизоре, всё работало. Потом телевизор перестал работать, отдали на ремонт(блок питания сгорел). Сейчас телевизор работоает(проверял подлючая обычную антенну).
Не могу понять как мне найти сигнал с DVR (обычный поиск каналов не помагает).
Вопрос: как мне найти сигнал с DVR ?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подключение DVR к телевизору по антенному кабелю.

Сообщение kROOT » 11 фев 2018, 20:27

он не мог идти через антенный вход, для этого нужен модулятор. он шел через НЧ видео.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Подключение DVR к телевизору по антенному кабелю.

Сообщение AlexLider » 11 фев 2018, 20:34

Дурдом в чистом виде! Так подключать нельзя! Это чревато последствиями в первую очередь для телевизора.
Аналоговый видеовыход с регистратора подключается только аналоговому видеовходу телевизора ("тюльпан")!
Чтобы принимать картинку с регистратора в телевизионном формате, нужен RF-модулятор (ВЧ-модулятор).

AntonAnton
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 19:35

Re: Подключение DVR к телевизору по антенному кабелю.

Сообщение AntonAnton » 11 фев 2018, 20:42

1 Я 100% уверен он был подключен к антенному входу(или это же RF вход)
1.1 Если это плохо, то скажите мне, пожалуйста, чем?
2. Сейчас я кое-как подключил этот кабель к желтому входу тюльпана(RCA), но всё держится на соплях и сигнал не очень хорошый как мне кажется.
2.2 Поможет ли переходник с BNC на RCA?

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Подключение DVR к телевизору по антенному кабелю.

Сообщение AlexLider » 11 фев 2018, 21:07

В ЛС уже ответил. Читайте.
Подключение опасно тем, что стекающие токи по "массе" (общему) от регистратора способны спалить каскад частот ТВ-тюнера, а именно выгорает питание. Питание тюнера в свою очередь тесно связано с блоком питания телевизора.

Если телевизор один, то достаточно купить один переходник BNC-RCA и подключить регистратор к телевизору обычными "тюльпанами".

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Подключение DVR к телевизору по антенному кабелю.

Сообщение AlienP666 » 12 фев 2018, 10:15

AntonAnton писал(а):1 Я 100% уверен он был подключен к антенному входу(или это же RF вход)
1.1 Если это плохо, то скажите мне, пожалуйста, чем?
2. Сейчас я кое-как подключил этот кабель к желтому входу тюльпана(RCA), но всё держится на соплях и сигнал не очень хорошый как мне кажется.
2.2 Поможет ли переходник с BNC на RCA?
Скорее всего вы, что то путаете. Обычно DVR выход BNC для телевизора, но этот выход подключается на RCA телевизора. Есть переходники BNC - RCA которые позволят подключит регистратор через кабель тюльпан - тюльпан, но это делать необходимо только на RCA входы телевизора, иначе ничего хорошего у вас не будет.

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»