Посоветуйте видеорегистратор

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение GenaSPB » 13 июн 2017, 22:55

Я может что-то упустил, но чем так rtsp вдалось?

mansw
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2017, 01:06

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение mansw » 13 июн 2017, 23:13

GenaSPB писал(а):Я может что-то упустил, но чем так rtsp вдалось?
Оцифрованный поток. Вместо видеорегистратора я собираюсь использовать программу Линия.IP, а сам видеорегистратор должен служить лишь оцифровкой восьми аналоговых камер.
+ Этот же поток можно завернуть в облако, как один из примеров - Ivideon, и много прочего.
Конечно, можно вместо аналоговых цифровые камеры, но с нужными мне параметрами они раз в 10 дороже аналоговой, а у аналоговых для моих целей качество вполне нормальное.
С регистратором видимо да, ничего не сделать, я конечно отписал продавцу на алиэкспресс, может подскажет по RTSP, а так пока что проще новый регистратор купить, чем возиться с этим...
Хотя конечно можно разобраться с этим IVSWeb но по нему опять же никакой информации практически, что это, и как его можно нормально использовать, или на крайний конец совместить через ffmpeg

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение kROOT » 13 июн 2017, 23:16

mansw писал(а):Цена до 5к рублей это хорошая цена. По поводу того который за 52 бакса, как бы мне заранее убедиться, что RTSP там точно есть?
гарантирую 100% если интерфейс фото которого присутствуют в лоте совпадают с реальными.

mansw
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2017, 01:06

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение mansw » 13 июн 2017, 23:37

kROOT писал(а):
mansw писал(а):Цена до 5к рублей это хорошая цена. По поводу того который за 52 бакса, как бы мне заранее убедиться, что RTSP там точно есть?
гарантирую 100% если интерфейс фото которого присутствуют в лоте совпадают с реальными.
Имеется ввиду, если пришлют именно тот же что и на фото? С таким же логотипом, названием и так далее?
Просто в описании опять отсутствует какое либо упоминание про RTSP

ipb
Постоянный посетитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:59

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение ipb » 13 июн 2017, 23:40

Присмотрелся внимательнее на скрины "морды лица" этого Tate 8CH AHD-NH. Ну точь в точь, как и на моём AxyCam 16161D. В смысле меню, иконок и надписей всяких, тех что на монитор выводятся, непосредственно подключенный к регистратору.
Сдаётся мне, что если у вас всё так похоже на моё, то и от потоков чего-то оригинального ожидать не надо. Сегодня я уже отработал. Завтра схожу к своему регистратору на консоль. Вот мы с вами и сверимся - верна ли моя догадка.

А веб у вас, случайно, не такой:
Вложения
Снимок экрана от 2017-06-13 23-45-01.png

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение GenaSPB » 13 июн 2017, 23:55

mansw писал(а):Вместо видеорегистратора я собираюсь использовать программу Линия.IP,
:shock: А это-то еще зачем? Проще купить нормальный рег и его использовать для записи и прочих плюшек. Ее кстати, эту самую линию натравить на свой рег не пробовал? Она очень успешно ищет RTSP поток, это по сути единственное что она делает хорошо.

ipb
Постоянный посетитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:59

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение ipb » 14 июн 2017, 00:05

GenaSPB, "нормальный рег" - это как раз по теме. :D
- Посоветуйте видеорегистратор.
- купи нормальный рег
Вот и поговорили.
"Нормальный" - это какой?

mansw
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2017, 01:06

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение mansw » 14 июн 2017, 05:32

ipb писал(а):Присмотрелся внимательнее на скрины "морды лица" этого Tate 8CH AHD-NH. Ну точь в точь, как и на моём AxyCam 16161D. В смысле меню, иконок и надписей всяких, тех что на монитор выводятся, непосредственно подключенный к регистратору.
Сдаётся мне, что если у вас всё так похоже на моё, то и от потоков чего-то оригинального ожидать не надо. Сегодня я уже отработал. Завтра схожу к своему регистратору на консоль. Вот мы с вами и сверимся - верна ли моя догадка.
А веб у вас, случайно, не такой:
У моего регистратора вот такая веб админка (кликабельно):
Изображение
GenaSPB писал(а):
mansw писал(а):Вместо видеорегистратора я собираюсь использовать программу Линия.IP,
:shock: А это-то еще зачем? Проще купить нормальный рег и его использовать для записи и прочих плюшек. Ее кстати, эту самую линию натравить на свой рег не пробовал? Она очень успешно ищет RTSP поток, это по сути единственное что она делает хорошо.
В линии.IP очень хорошо можно сконфигурировать в деталях параметры для захвата видео по движению. Во вторых в комплект входит Линия Мини, с помощью которой можно удобно выводить камеры прямо на рабочий стол гаджетом и находясь за компьютером постоянно мониторить в случае обнаружения движения. Именно это нужно мне.
С помощью линии естественно пробовал подключаться по всякому, и по TCP и по UDP, но порт 554 на устройстве закрыт, хотя на всякий случай я и к нему пытался как через линию, так и через VLC, на порт 554, на порт 8000, на мобильный порт 5000 и заодно уж и на порт 80, во всевозможных комбинациях, всё глухо.
А насчет порта 8000 откуда и идёт трансляция, я без понятия что за протокол там используется, как раз таки вполне возможно, что он и есть в линии, но с какими параметрами и как его добавить...

Ещё вопрос по порту 5000, в админке имеется 3 порта, 80 это для веб админки, 8000 это TCP порт для вещания видео, и непонятный для меня порт 5000 для мобильных устройств, он есть, но хоть какое то описание как его вообще использовать - отсутствует.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение GenaSPB » 14 июн 2017, 08:17

Возьми hiwatch 108g и будешь счастлив. 5000 порт для подключения с могильников. По 8000 линияни когда не заработает, потому что это наивный порт, а по нативке др ия не умеет работать чаще.

mansw
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2017, 01:06

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение mansw » 14 июн 2017, 20:18

GenaSPB писал(а):5000 порт для подключения с могильников.
Действительно... Даже не буду спрашивать как это можно заюзать на мобильнике.
GenaSPB писал(а):Возьми hiwatch 108g и будешь счастлив.
Просто любопытно, по каким критериям предполагается новичку его найти? В гугле по фразе "hiwatch 108g" информации 0, только левые девайсы со схожим названием, на али и ебее тоже не присутствует. Походу из той же серии что и предыдущие. Я заострял внимание на необходимость RTSP, но видимо понимание не находим.
В общем спасибо за помощь, как нибудь сам поищу подходящий под мои параметры, вопросов больше на данном форуме нет, тему можете закрыть если хотите.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение GenaSPB » 14 июн 2017, 21:46

Писал с мобильника и быстро. Рег этот http://hi.watch/product/ds_h108g" onclick="window.open(this.href);return false; и линия нафиг не нужна будет. RTSP у него есть, если что. На каждый канал.

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»