Посоветуйте видеорегистратор

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
mansw
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2017, 01:06

Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение mansw » 25 май 2017, 01:07

Друзья, посоветуйте пожалуйста видеорегистратор для 10 аналоговых камер.
В наличии 10 аналоговых камер с аудио, выходы стандартные RCA, желтый для видео, белый для звука.

Я сам в видеорегистраторах не разбираюсь совсем, но под эти камеры нужен видеорегистратор с определенными параметрами:
Подключить все 10 аналоговых камер к нему, и обязательно каждую со звуком, чтобы записывалось вместе со звуком каждой камеры.
Возможность подключить регистратор к компьютеру, и получить к каждой камере цифровой доступ, в идеале если каждая камера будет по протоколу RTP\RTSP, со звуком.
Это основные требования к регистратору, если сможете подсказать какие нибудь модели, буду очень признателен.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение kROOT » 25 май 2017, 08:58

Регистраторы бывают или 8 или 16 каналов. Регов с поддержкой более 4 аудио я не встречал и это довольно большая редкость. Предложу взять 3 рега по 4 канала с 4 звука.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение sergvl » 25 май 2017, 10:02

Есть такие AHD регистраторы 16 видео 16 аудио 4HDD, но только под заказ. Цена дорогая, дешевле поставить 2 рега по 8 каналов. Хотя всё зависит от желания и финансовых возможностей клиента.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение kROOT » 25 май 2017, 16:45

вот с 8 аудио тоже редкость, цены на них высокие, а 4х4 очень распространенные и дешевые.

mansw
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2017, 01:06

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение mansw » 25 май 2017, 18:32

Хорошо, если брать регистратор с 8 каналами для видео, и 4 каналами для аудио, они могут каждую камеру выводить в цифровом RTP\RTSP потоке на компьютере? Или регистраторов с оцифровкой видео для компьютера не бывает? Если такие есть, 8 каналов видео + 4 аудио + каждая камера в цифровом формате на компьютер, то подскажите пожалуйста модели.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение kROOT » 25 май 2017, 19:52

например https://ru.aliexpress.com/item/Newest-F ... 88183.html" onclick="window.open(this.href);return false; но 15к/с и поддержка старого аналога
https://ru.aliexpress.com/item/TEATE-AH ... 47872.html" onclick="window.open(this.href);return false; для аналога 25к/с, но поддерживает еще АХД.
с обоих регов можно тянуть RTSP потоки в т.ч. со звуком.

mansw
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2017, 01:06

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение mansw » 25 май 2017, 20:46

kROOT спасибо тебе большое. И огромное спасибо за ссылки на али.

mansw
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2017, 01:06

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение mansw » 25 май 2017, 20:59

Ещё вопрос, подскажите пожалуйста, по какому критерию я могу отфильтровывать видеорегистраторы на алиэкспресс с сетевой RTSP функцией оцифровки для каждой камеры персонально? Хочу ещё поискать разных регистраторов, главное чтобы каждая камера была персонально в RTSP по сети.
И на приведенных ссылках на два регистратора я не могу понять, там 2 независимых аудиовхода, или всё же 4? Насколько я понял по белому и красному, это для стерео, или просто отдельные 4 канала?
И скорость RTSP потока такая же ограниченная как и скорость записи будет? если рассматривать первый вариант.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение kROOT » 25 май 2017, 21:52

про стерео я не слышал в охранном )))
так то почти все наверно по RTSP передают, но надо потоки искать, а приведенные выше на платах ХМ. на скриншотах виден интерфейс данного производителя
поток по ссылке rtsp://192.168.1.10:554/user=admin_password=nRopifcy_channel=1_stream=0.sdp?real_stream" onclick="window.open(this.href);return false;
где channel=1 это номер канала
stream=0 основной поток и 1 дополнительный
вместо _ может быть &

mansw
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2017, 01:06

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение mansw » 25 май 2017, 22:04

Спасибо, вот тот что второй, он почти подходит, смущает только этот FPS 25, получается видео при записи будет слегка притормаживать? Было бы неплохо найти регистратор с такими же параметрами, но с нормальным FPS, так-же, 8 каналов видео, 4 канала звука, каждая камера в RTSP, и с нормальным FPS.
А звук в RTPS как передаётся? В самом регистраторе я могу конкретному видеоканалу конкретный аудиоканал приписать и он в RTSP пойдет?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение kROOT » 25 май 2017, 22:38

25кс это самый что ни на есть реалтайм
звук инкапсулируется в видеопоток, если его активировать через меню и подать аудиосигнал к входам, то звук будет в видеопотоке.

mansw
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2017, 01:06

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение mansw » 12 июн 2017, 13:46

Здравствуйте ещё раз, можете подсказать где можно ознакомиться с детальными настройками видеорегистратора TEATE DVR ? В инструкции написаны базовые примитивные вещи, которые и так понятны, диск прислали сломанный, открыть не могу, и сайта производителя или вообще хоть какую то информацию о нем найти не могу.

Проблема с ним следующая, сам по себе как регистратор он работает, но когда я его подключаю к компьютеру, чтобы через компьютер наблюдать видеокамеры, да и собственно настраивать через веб панель, ни одна камера не показывается через браузер, хотя внутри регистратора она работает нормально (смотрю параллельно через HDMI порт на телевизоре).
Я начал выяснять причину по которой видео в браузере не показывается, посмотрел исходный HTML код странички веб админки, обнаружил, что к камерам идет попытка подключения через RTSP, но есть один нюанс, порт 554 для RTSP на данном интерфейсе недоступен. Через специальный софт я в процессе отладки смотрел какие порты на устройстве открыты, только 80 (веб панель) 8080 (непонятно что) и 10003 (тоже непонятно что), естественно, если RTSP не включен, то и показывать он ничего не сможет, а как его включить я так и не нашёл. Буду очень признателен, если кто нибудь поможет.

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»