Пропадает картинка на мониторе при переходе в ч/б режим

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
M - 16.
Специалист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 19:08
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Пропадает картинка на мониторе при переходе в ч/б режим

Сообщение M - 16. » 18 янв 2018, 15:27

Мне в конце года попался конвертер CVBS->VGA именно с таким косяком (при снижении освещённости переставал выдавать сигнал на монитор с камеры). Не вылечил. Тестировал в лабораторных тепличных условиях. Вход S-video так же себя вёл. У этих конвертеров постоянно меняются ревизии плат и пытаться экспериментировать с дампами EEPROM не вижу смысла. Чипы видеодекодеров фиг найдёшь. Подключился по UART, но не смог достучаться - только принимал с него лог загрузки.

reticon
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 22:30

Re: Пропадает картинка на мониторе при переходе в ч/б режим

Сообщение reticon » 20 янв 2018, 17:20

M - 16. писал(а):Мне в конце года попался конвертер CVBS->VGA именно с таким косяком (при снижении освещённости переставал выдавать сигнал на монитор с камеры). Не вылечил. Тестировал в лабораторных тепличных условиях. Вход S-video так же себя вёл. У этих конвертеров постоянно меняются ревизии плат и пытаться экспериментировать с дампами EEPROM не вижу смысла. Чипы видеодекодеров фиг найдёшь. Подключился по UART, но не смог достучаться - только принимал с него лог загрузки.
В общем, заменил я этот китайский noname-конвертер на SC&T AD001H2 и все заработало как надо - при уменьшении освещенности камера стала переключаться в ночной режим и картинку стало видно на мониторе.

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»