Настройка удаленного доступа

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
Cardist_pro
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 17:16

Настройка удаленного доступа

Сообщение Cardist_pro » 02 янв 2018, 17:27

Подскажите пожалуйста! Заказал с китая видеорегистратор + 3 камеры, все подключил картинка есть все пишет. Но столкнулся с проблемой как настроить удаленный доступ, от домашнего роутера подключил кабель к видеорегистратору все соединилось, скачал программу xmeye на телефон, все подключается картинка есть, но через некоторое время соединение пропадает, тоесть я не могу зайти на видеорегистратор ни через интренет ни через локальную сеть, если перезагружаю видеорегистратор то опять могу подключиться, ip адрес у меня вроде динамический, но почему я не могу подключиться по локальной сети, или ip локалки тоже меняется? Как сделать чтобы я мог постоянно заходить и все работало

Аватара пользователя
fobos
Специалист
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:15

Re: Настройка удаленного доступа

Сообщение fobos » 02 янв 2018, 18:17

как подключаете удаленку: по статическому IP, по DDNS или облако? Какой адрес у вас "вроде динамический"? Как у регистратора настроен локальный IP адрес: статический или по DHCP?

Cardist_pro
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 17:16

Re: Настройка удаленного доступа

Сообщение Cardist_pro » 02 янв 2018, 18:50

1)В приложении xmeye просто добавляю видеорегистратор по серийному номеру
2) попробовал несколько раз включил выключил интернет ip остался тот же, но мне кажется он всеравно поменяется
3) у регистратора по DHCP, я просто протянул провод от роутера к регистратору и поставил галочку вкл DHCP

Аватара пользователя
fobos
Специалист
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:15

Re: Настройка удаленного доступа

Сообщение fobos » 02 янв 2018, 19:03

к сервису xmeye вы подключаетесь по серийнику, поэтому значения не имеет какой динамический или статический адрес вы получаете от провайдера и , соответственно, никаких пробросов портов в роутере делать не надо.
если регистратор получает локальный адрес по DHCP, то по какому адресу локально вы подключаетесь? Как вы его каждый раз определяете? Пропишите в сетевых настройках регистратора статический адрес из вашей локальной сети, шлюз - адрес роутера и проблем со входом локально не должно быть.

Cardist_pro
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 17:16

Re: Настройка удаленного доступа

Сообщение Cardist_pro » 02 янв 2018, 19:20

А если я в приложении нажимаю локальный вход то по какому ip он входит?

Cardist_pro
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 17:16

Re: Настройка удаленного доступа

Сообщение Cardist_pro » 03 янв 2018, 09:44

У меня вся проблема в том что я подключаюсь в xmeye к регистратору, все показывает, но проходит неск минут и все утройство становится неактивным (тыкаешь на значок камеры пишет устройство неактивно), камеры не показывают, ощущение что как будто ip меняется и все слетает, хотя проверял на 2ip ip тот же остается

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Настройка удаленного доступа

Сообщение GenaSPB » 03 янв 2018, 09:59

Ни чего не меняется, это сервис такой нестабильный. Внутри сети подключаться по ip который он получил от роутера, лучше его привязать к регистратору.

Cardist_pro
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 17:16

Re: Настройка удаленного доступа

Сообщение Cardist_pro » 03 янв 2018, 15:38

Можно по подробнее как привязать, не совсем все понимаю?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Настройка удаленного доступа

Сообщение GenaSPB » 03 янв 2018, 15:51

Либо на регистраторе отключить dhcp и прописать вручную, но обязательно вне диапазона dhcp, либо привязать в роутера.

Cardist_pro
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 17:16

Re: Настройка удаленного доступа

Сообщение Cardist_pro » 03 янв 2018, 16:54

Я вчера так делал, убирал галочку dhcp и прописал вручную, в итоге ничего не изменилось, где то полчаса может я смотрел с телефона, затем устройства стало не в сети

Cardist_pro
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 17:16

Re: Настройка удаленного доступа

Сообщение Cardist_pro » 03 янв 2018, 17:03

И если заного делать поиск в приложении, пытаться добавить, если вручную через ввод id то добавляеся, но оно не активно, если через поиск то вообще не находит. Решается только перезапуском видеорегистратора и заного добавление его в xmeye

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Настройка удаленного доступа

Сообщение GenaSPB » 03 янв 2018, 17:45

Пол часа это ещё хорошо. :) Подключается то все равно по id, а настрой в приложении по ip. Но так будет работать только внутри сети.

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»