Просмотр записи

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
Ответить
Cardist_pro
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 17:16

Просмотр записи

Сообщение Cardist_pro » 09 мар 2018, 23:35

Подскажите можно ли как то быстро найти нужный кадр на записи? Камера писала неделю непрерывно, нужно найти проезжающую машину но смотреть очень много даже если мотать. Через сам регистратор смотреть долго, думал все записи перенести на компьютер и там сидеть мотать, но тоже выйдет очень долго, может есть какой-то способ быстрее? По датчику движения вроде настраиваю но всеравно пишет все с подряд

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Просмотр записи

Сообщение KonBez » 10 мар 2018, 10:26

Я так подозреваю что датчик движения вы выкрутили в максимум или на кадре есть деревья или другие постоянно движущиеся предметы вроде облаков. Уменьшите чувствительность и уберите небо с картинки либо поворотом камеры либо зоной приватности.
Без использования аналитики в виде анализатора номера к примеру никак, надо знать хоть примерно время проезда чтобы смотреть только нужные куски.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Просмотр записи

Сообщение VirtualLink » 10 мар 2018, 12:58

Cardist_pro писал(а):Подскажите можно ли как то быстро найти нужный кадр на записи? Камера писала неделю непрерывно, нужно найти проезжающую машину но смотреть очень много даже если мотать. Через сам регистратор смотреть долго, думал все записи перенести на компьютер и там сидеть мотать, но тоже выйдет очень долго, может есть какой-то способ быстрее? По датчику движения вроде настраиваю но всеравно пишет все с подряд
Переносить ничего и никуда не надо, только будет потеря времени, если только не известно в какое время суток проехала машина!
Если была запись постоянная, то надо в общем случае усаживаться за экран монитора, подключенного к регистратору и включая ускорение необходимое и достаточное для того, чтобы не пропустить!
За час можно просмотреть сутки!
Как настроено так и пишется!
Возможно просто много шума в кадре, потому детекция просто не останавливается!
По типу записи на регистраторе понятно какая именно это запись постоянная или по движению, как правило разным цветом!

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»